Кубок Кузбасса - у СибГИУ

Женская команда СибГИУ стала обладателем Кубка Кузбасса по волейболу.

Как и ожидалось, борьба за победу в турнире развернулась между двумя новокузнецкими командами - СибГИУ и КузГПА. Совсем недавно эти коллективы встречались в финале Кубка города и университет обыграл академию со счетом 3:0. КузГПА после поражения сделал соответствующие выводы и новая встреча команд получилась куда более напряженной.

Виктор АМЕЛИН, тренер команды СибГИУ по волейболу: «Мы первую партию выиграли 25:15, а вторую проиграли 30:32. Третью при равной борьбе мы выиграли, а четвертую доигрывали уже достаточно уверенно»

Всего же в турнире на Кубок Кузбасса участвовали шесть коллективов. Конкуренцию новокузнечанкам постаралась составить команда кемеровскоского университета, которая у победителей соревнований - СибГИУ, даже сумела выиграть одну из партий. Но первые два места все равно остались за новокузнечанками, соперничество между которыми продолжится с новой силой в 2013 году.

Виктор АМЕЛИН, тренер команды СибГИУ по волейболу: «Задачи на следующий сезон у нас насыщенные и большие. В конце февраля у нас будет федеральный округ в Новосибирске, полуфинал. Если выиграем, поедем на финал страны среди высшего дивизиона. В марте будет чемпионат Кузбасса»

Помимо этого нашим командам предстоит выступление и в традиционном первенстве ВУЗов.