Шахматисты активно начали новый год

Очередной турнир для подрастающего поколения прошел в центре детского (юношеского) технического творчества «Флагман» в Новокузнецке. В соревнованиях «Зимний марафон – 2013» участвовали 70 юных спортсменов из Новокузнецка, Кемерова, Калтана и Осинников.

На турнир померяться силами собрались спортсмены, которые еще только начинают прокладывать себе дорогу в шахматном королевстве. Самый юный, Егор Зубков 2007 года рождения, на этих соревнованиях одержал свои первые победы. А чемпионами в различных категориях стали более опытные. Среди начинающих и спортсменов 4 разряда победили воспитанники дома творчества № 1 – это Фёдор Стрижалковский и Даниил Казаков. А смешанный турнир среди шахматистов II и III разрядов выиграл Владислав Гумбарг, который занимается во Дворце имени Крупской. Среди третьеразрядников победил Сергей Павлов из Осинников. У девочек лучшими стали Ксения Гумбарг и Елизавета Высоцкая.

Александр Шукан, директор турнира: «Было много призов, дети довольны, для всех это праздник».

«Зимний марафон – 2013» стал вторым этапом большого турнира, до этого прошел «Осенний марафон», впереди весенний. А летом победители и призеры всех этапов сыграют суперфинал, после чего будут подведены итоги.