Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Более 160 спортсменов-инвалидов съедутся в Новокузнецк на фестиваль

16 августа в Новокузнецке пройдет первый Всекузбасский паралимпийский фестиваль.

Участниками фестиваля станут свыше 160 спортсменов-инвалидов из 16 территорий области. В программу спортивного мероприятия включены 4 дисциплины спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата: лёгкая атлетика, пауэрлифтинг, настольный теннис и армрестлинг.

В церемонии торжественного открытия фестиваля примут участие первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, депутат Государственной думы РФ и заслуженный мастер спорта России Сергей Поддубный, заместитель губернатора области по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова и другие почетные гости.

Напомним, что с инициативой проведения спортивных игр для инвалидов выступил губернатор Аман Тулеев. Возглавляет организационный комитет фестиваля депутат Госдумы, многократный чемпион России по настольному теннису, чемпион мира 2010 года, участник Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Сергей Поддубный. Общее руководство фестивалем осуществляется департаментом молодёжной политики и спорта Кемеровской области и комитетом по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка.

(с) Пресс-служба администрации Кемеровской области

Редакция Sport42
14.08.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила