Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) - «Адмирал» (Владивосток)

Анонс матча.

11 сентября в 19 часов по новокузнецкому времени «Металлург» проведет третий матч в регулярном чемпионате КХЛ 2013/14. Соперником дружины Александра Китова станет «Адмирал» из Владивостока.

Новичок КХЛ на старте сезона не стушевался и сразу «показал зубы». Сначала дальневосточные хоккеисты обыграли своих соседей, хабаровский «Амур» (4:3 Б), затем с минимальной разницей в счете уступили новосибирской «Сибири» (2:3). Стоит отметить, что в начале текущего чемпионата «Адмирал» проводит 7 встреч подряд на выезде. На такую меру руководители этого клуба и КХЛ пошли для того, чтобы дать лишнее время достроить и оборудовать всем необходимым домашнюю арену команды во Владивостоке.

«Металлург» в первых матчах сезона удивил многих. Новокузнечане, играя против тех же соперников, что и «Адмирал», одержали две победы в основное время, над «Сибирью» (3:2) и «Амуром» (3:1). Набрав 6 очков, подопечные Китова в данный момент находятся среди лидеров Востока.

Одной из главных интриг предстоящего матча станет противостояние главного тренера «Адмирала» Ханну Йортикки и капитана новокузнечан Алексея Косоурова, который в свое время негативно отозвался о финском специалисте в одном из интервью. Свежа в памяти новокузнецких болельщиков и история прошлого сезона, когда Йортикка повздорил с тогда ещё главным тренером Кузни Анатолием Емелиным.

Из числа игроков «Адмирала» новокузнечанам хорошо знаком 30-летний защитник Артем Тернавский. Он выступал за Кузню ещё в чемпионате российской Суперлиги 2007/08, набрав за 56 игр 13 (6+7) очков и заработав показатель полезности «-15». Кроме того, в сезоне 2009/10 Тернавский отыграл за «Металлург» 14 матчей, набрал 1 (0+1) результативный балл при показателе полезности «-5». С тех пор Артем сменил в КХЛ уже 4 клуба и в итоге в минувшем межсезонье оказался в составе «Адмирала».

Букмекеры в предстоящем матче считают фаворитом «Металлург». Одна из крупнейших контор ставки на победу новокузнечан в основное время принимает с коэффициентом 1.75, тогда как на успех «Адмирала» - 3.00.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка
Редакция Sport42
10.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 22

Правила
Лёша 24.01.2015 13:24:49
0

Адмирал Владивосток самая лучшая команда нашего города и я болею за нашу команду Адмирала

LEHKUZ 11.09.2013 15:37:02
0

...Ждем от Металлурга победы,хотя игра будет наверняка еще тяжелее чем с Амуром,а от Косоурова шайбы для Йортики...

Кузня родная 11.09.2013 15:32:32
0

,если честно, сомневаюсь. Надеюсь на лучшее. Просто другого нет тренера у нас. Поэтому давайте просто доверимся этому тренерскому штабу.

<deniSib> 11.09.2013 15:23:10
0

Кузня родная, а ты считаешь Китова тем тренером который чему то научит,что то даст игрокам,поставит игру команда приобретет свой почерк???

Stream 11.09.2013 13:01:59
0

Да- где Турукин, а ещё хотелось увидеть в деле Старцева, Корабейникова, Складниченко? Михайлова зачем брали? Вадик Митряков тоже чем-то не угодил.

Abyss 11.09.2013 12:33:13
0

ALEX999, твоим всенепременно разорвет...

Zena 11.09.2013 11:54:32
0

Предложение ко всем болельщикам: приходить на игры в одежде с элементами красного цвета, либо белого это поможет создать красивый и оригинальный вид трибун.

Fen 11.09.2013 11:46:28
0

А где Турукин?

Nikber 11.09.2013 11:36:34
0

Evgeniynvkz, во всяком случае ALEX999 точно не болельшик Металлурга. С такой радостью, какой он предположил исход сегодняшнего матча, может только лютый недруг Металлурга.

Ruslan 11.09.2013 11:16:20
0

Главное чтобы наши нос не задрали от первых двух побед.Ну а так полюбому настроятся, разберут соперника, определятся с тактикой так что не сцать!

Evgeniynvkz 11.09.2013 10:47:07
0

Я может что-то не понимаю чьи болельщики на сайте ,я болею за свою команду ,ну да не все хорошо это не значит что будет хуже все знают ситуацию в команде ,а может для кого это новость все эксперты ,а я болею душой в жизни есть черное и белое.

ALEX999 11.09.2013 08:35:31
0

Сегодня нашим Адмирал очко разорвет!!!

KRIK 11.09.2013 07:41:29
0

Пока 3000 только народу (судя по статистики билетов). Люди идти боятся потому что наши выигрывают не доминировав по матчу, а на контратаках + ховинен тащил нереальные шайбы. Никто не уверен что потом ховинен вытащит и наши забьют все моменты которые создавали. Согласитесь если тратишь больше денег, хочешь больше быть уверен что выиграют наши (все же понимают что билеты стали дороже и про 150-200 рублей билеты тут не писать, не про это речь и не все их покупают). Но я по прежнему болею за наших и верю в победу.

Кузня родная 10.09.2013 20:32:21
0

а как играть нужно? Подскажи Китову?! А то не хотелось бы, чтобы команда в будущем проигрывала!

<deniSib> 10.09.2013 20:11:47
0

будут так играть в дальнейшем побед не ждите больше,соответственно и людей на стадионе будет все меньше!

CERGEI 10.09.2013 17:52:28
0

Кови на данный момент мертвый,прогноз на адмирал, ничья или проигрыш,пусть он не сбудется.

Shved 10.09.2013 17:30:55
0

ALEX999, только не за кови!

Ardensyl 10.09.2013 16:17:54
0

Я вчера покупал себе билет в 4-й сектор,первые 12 рядов были полностью заняты,а когда начался матч,то 4-й сектор был наполовину пуст,тобишь люди покупают в 4,а садятся в 3 и 6 в основном....

ALEX999 10.09.2013 16:01:36
0

Тополь, Когда билеты в 3-ий сектор будут по 200 рублей тогда можно !!! А сейчас нет уж дома посидим посмотрим , а вот на СКА пойду за Кови готов такие деньги платить!!!

Alexadult 10.09.2013 15:10:12
0

Боевого настроя на игру!!!

Ardensyl 10.09.2013 14:34:21
0

Несмотря на то,что команда выиграла 2 игры подрят еще и в основное время,болельщиков на каждом матче становится все меньше и меньше...На Хабаровске 4100 было,на адмирале 3500 бы набрать...Давайте все на стадион!!!!!

Тополь 10.09.2013 13:29:23
0

Все на стадион, поддержим наших!