Бобровский проиграл «Миннесоте», Телегин - «Эдмонтону»

Воспитанники новокузнецкого хоккея провели очередные контрольные матчи за океаном.

Сегодня ночью клубы Национальной хоккейной лиги, продолжающие подготовку к стартующему 1 октября сезону, провели 7 товарищеских встреч. В двух из них приняли участие новокузнечане Сергей Бобровский и Иван Телегин.

Голкипер Сергей Бобровский защищал ворота «Коламбуса» в домашней игре против «Миннесоты». Матч закончился победой гостей, 2:1 по буллитам. Бобровский за основное время и овертайм отразил 26 из 27 бросков по своим владениям и, несмотря на поражение, был признан первой звездой встречи.

Нападающий «Виннипега» Иван Телегин в составе своей команды в гостях противостоял «Эдмонтону». Матч завершился победой хозяев льда со счетом 2:1. Телегин выходил на лёд в четвертом звене, стал третьим с конца среди хоккеистов обеих команд по игровому времени (07:31), не сумел набрать баллов за результативность и заработал показатель полезности «-1».