Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Пройдет у них весь этот мандраж, научатся цепляться за счет, и придет результат»

Пресс-конференция матча «Металлург» - ЦСКА.

Джон Торчетти, главный тренер ХК ЦСКА

- Была очень сложная игра. С равными шансами на успех. Илья Проскуряков хорошо сыграл в 3 периоде, когда «Металлург» увеличил скорости и забросил быструю шайбу. Таким образом, матч перешел в овертайм. Но хорошо, что мы в итоге сумели добиться победы.

- Когда будет играть Алексей Морозов?

- Довольно много времени еще пройдет, пока Морозов восстановится. Вообще у нас сейчас 7 травмированных. Но что делать? Мы должны набирать очки с теми, кто у нас есть.

Александр Китов, главный тренер ХК «Металлург»

- Хорошая игра получилась, боевая. Очень мобильная команда ЦСКА. Но наши ребята тоже молодцы, поддержали темп. Сражались. Для нас сейчас каждое очко как глоток воздуха. Приятно, что хоть 1 очко, но мы сегодня завоевали. Думаю, что потихоньку ребята научатся держать ритм игры. Пройдет у них весь этот мандраж, научатся цепляться за счет и придет результат.

- Вы не были довольны прошлыми 2-ми периодами. Как сегодня?

- Практически то же самое. Не можем понять в чем причина. Не скажешь, что они подсели. Думаю, что все из психологии. Не верят еще до конца ребята в свои силы.

- Прежде всего в чем надо прибавить, чтобы наконец-то победить?

- В реализации моментов. Вы, наверное, все видели, сколько моментов у нас было. Моменты создаем, но реализация у нас…

- Аксененко долечился или вышел играть просто потому, что требовала ситуация?

- Мы никого не заставляем. Аксененко полностью выздоровел. Он полностью готов к играм. Куклев? Пока затрудняюсь сказать. Может, недели через 2-3, когда немножко наберет форму. Потому что человек пропустил уже скоро будет как месяц.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
01.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
PERUN 02.10.2013 15:38:09
0

Китов,если ты не понимаешь,я тебе объясню.Во втором периоде,команда соперников разыгрывается и начинает нащупывать игру.Твой детский сад это чувствуют,и начинают психологически просаживаться.Плюс,команда у тебя физически не готова,а во втором периоде как раз более сильные и опытные команды начинают взвинчивать скорости.По моему,все очень просто)))Плюс постоянная бесмыссленная перетасовка в составе.Как результат,-в октябре у тебя нет ни одного сыгранного звена.Отсюда и такой бардак в игре!

Nikber 02.10.2013 06:30:26
0

А почему соперника не поздравил с победой? Непорядок.

Marik 02.10.2013 06:02:59
0

Ну все Кит крут, целое очко взяли у команды в которой половина состава в лазарете...Как вообще тренер может говорить, что он что-то не может понять...он уже которую игры говорит одно и тоже. Если ты тренер то как раз и должен разобраться в проблемах, иначе за что деньги тебе платят. Кто должен разбираться? Игроки? ну дык давайте тогда вообще упраздним должность тренера, пусть сами игроки все и решают, разбираются в проблемах командной игры, они же профессионалы, сами все знают, да и денег опять же сэкономим :))) Кит объективно не тянет, но сам не уйдет...все просто. Можно сколь угодно долга кричать и возмущаться болельщикам, только ничего не изменится...сказано же про кредит доверия, то есть никто ни при каких результатах его убирать не будет. Объективная задача на этот сезон просто быть, ну чтобы стадион не простаивал, вот и все...увы. При полном отсутствии работы забавно смотрится наша реализация большинства в цифрах, как так??????

болельщик 02.10.2013 00:45:35
0

Саня65, раз ты его так хорошо знаешь,предложи ему встречу с болельщиками?среди сезона?2 часа найти можно....а там и поговорим!

Саня65 01.10.2013 20:48:49
0

CERGEI, будь объективен, Кетыч ни когда ссыкуном не был, ни в жизни, ни на льду,это зря ты. А то, что не получается - ну так не данО! Или учитель толковый вовремя не попался.

болельщик 01.10.2013 20:29:55
0

через сколько лет мандраж пройдет!Китов ты сам то понимаешь что этот сезон уже окончен!идти на хоккей мне больше не хочется,наверное,из за тебя кит!ты убил всю интригу ,так и не возродив ее!у меня во время игр этого сезона нет ни азарта,ни желания покричать и тд....еще абонимент купил,надеясь что будет что то похожее на прошлую осень....фу мля!

Саня65 01.10.2013 20:27:19
0

Саня, хорош пи..деть, скажи, что не умеешь и не получается. КХЛ - это не ВХЛ и даже - не МХЛ. Делай то, что у тебя получается, выше головы - не прыгнешь. Хотя, конечно, с другой стороны - понятно, кинули тебя на амбразуру, закрыть-то не кем...Короче - коллапс, господа!

CERGEI 01.10.2013 20:20:40
0

Саша мандраж у тебя с детства не прошел,ты не мужик был бы мужик уже ушел бы давно.

Benthjr 01.10.2013 20:19:57
0

ОДНО и то=же да же не удивил.. их наверно на Тренерских тренингах..учат как отвечать на пресс конфер...ВСЕ ДЕЛО в МАНДАВОШКАХ..как выйдешь к борту как тренер ...и навесиш пенделя кому нибудь ..как СЕИЧ..может немножко уважухи набереш..а так катай их дальше!!!!!