Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Будем встряхивать команду. Будем кого-то менять из игроков, убирать»

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Динамо» Рига.

Артис Аболс, главный тренер ХК «Динамо» Рига

- Не могу сказать, что доволен содержанием игры в первых 2 периодах. Особенно в концовке второго. Но ребята старались. Поездка у нас длинная и тяжелая. Отсюда сегодня наши не всегда понятные и внятные решения. Но мы взяли 3 очка. Это то, что нам нужно. Так что повода для расстройства у меня нет. Ребята молодцы.

Александр Китов, главный тренер ХК «Металлург»

- Сложно что-то говорить и комментировать, когда не забиваешь голов. Без голов выиграть невозможно. К сожалению, опять было много моментов, но реализация… Будем встряхивать команду. Будем кого-то менять из игроков, убирать. Будем искать пути по усилению игры.

- Как вам игра вызванных из «Ариады» хоккеистов?

- Безобразно. Вы прекрасно видели, что Митряков 3 раза удалился. А этот нападающий, представьте, приехал помогать. При удалениях опять вся нагрузка ложилась на первые звенья. Так что ребятам где-то потом и не хватило этих сил. Из-за митряковских удалений. Ну а второй гол – Дыдыкин проиграл все, что можно. И из-за этого пропустили 2 гол. А «Динамо» после этого грамотно построило игру. Играли гости на результат.

- На выезд кого-то будете еще брать из «Ариады»?

- Никого. Нам достаточно двоих.

- Почему не играли Валуйский и Мартынов?

- Валуйский подхватил какой-то вирус. Уже на предыдущем матче после 2 периода его пришлось снимать с игры, была высокая температура. Сейчас он лечится. Мартынов в матче с ЦСКА получил травму колена. Надеемся, что на выезде нам поможет.

- Есть шанс, что на выезде поможет команде Куклев?

- Нет. Это маловероятно. Он только катается и еще даже не может бросать по воротам.

- Что скажете о подписании Нуртдинова?

- Нам нужны люди, которые забивают. Он опытный парень. Может быть, с годами уже утратил какие-то свои скоростные качества, но нужен игрок, который забивает. Видели сегодня, не мальчик уже Ниживий, но момент у него был – и забил. У нас же с этим беда.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
03.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 47

Правила
Marik 04.10.2013 09:48:43
0

банеру могут значения не придат, был в Прокопьевске подобный прецедент, просто как будто не было банера :) Хотя мэр доблестный аж прочитал его в слух от неожиданности когда выступал :)

Marik 04.10.2013 09:47:33
0

CERGEI, дак и я писал, сразу начнется, вы не болельщики... нереально, хотя мне идея по души...резонанс будет

Mark 04.10.2013 09:01:01
0

Согласен, бойкот или баннер-растяжку на весь сектор.

CERGEI 04.10.2013 06:44:31
0

Marik.Я уже писал болельщицкий бойкот,на всю россию прогремим.

Marik 04.10.2013 05:50:05
0

Болелы!!! а если попытаться на Евраз выйти??? Ну нет у нас рычагов воздействия на власть, может у Евраза появиться желание спросить результат за свои деньги... Я понимаю можете сказать, что это бредовая идея и т.д., но других нет, вообще у кого чего в голове есть пишите, порой самый полный бред оказывается гениальной идеей... А по поводу нечего терять: когда терять совсем нечего приходит революция, а ее у нас в стране быть не может. Вновь и вновь повторюсь в Кузне хоккей это зеркало души...

Pendulum 03.10.2013 22:48:08
0

REALBOY, прктически со всем согласен, только успех-это результат, а начальник очень часто имя нарицательное, изображают бурную деятельность, шуму много а толку нет. Для волка и овцы понятие свободы совершенно разные.

REALBOY 03.10.2013 22:33:07
0

Pendulum, отчести я раньше думал так же, но когда мне открыли глаза я понял каким дураком и слабоком был!

REALBOY 03.10.2013 22:30:43
0

Pendulum, вот для чего говорят, что осуждать это удел слабых?вот смотри у нас все не любят тех кто выделяется из толпы, так? а вот когда этот человек добивается успеха, им это же окружение, которое его не навидело, начинает восхищатся, так? все очень просто! этот человек не побоялся и его за это уважают и к нему прислушиваются!

Pendulum 03.10.2013 22:26:17
0

REALBOY, хоккей это хорошо-доходный бизнес. Кит рубит бабос, несет покровителю Кузнецову и так все по цепочке. Чужих к рулю не допускают, Титова позвали для статуса. А народ, да плевать они хотели на народ.

Pendulum 03.10.2013 22:18:46
0

REALBOY, вы правда думаете что детей , любой чинарик из школы или садика выпрет? Ваши друзья от вас отвернутся? А жена уйдет жить к более лояльному по отношению к власти мужику? Сегодня гораздо проще снять чинушу с должности, чем провернуть выше описанный п..доворот. Аман не в счет, он наш памятник, так сказать недвижимость, то есть его из стула губера только на кладбище утащат. А остальные это порожняк. Смалега, теперь Кузнецов-вечная жертва безденежья.

REALBOY 03.10.2013 22:14:44
0

Pendulum, спору нет китов все знает это, но он еще знает что народ у нас боится даже мышки! и он знает что народ поговорит, поговорит и успокоится! вот он вам по ушам и ездит!

Pendulum 03.10.2013 22:10:24
0

REALBOY, Киту в глаза сказать что, что он девять матчей проиграл, что у команды игра не поставлена и предпосылок к улучшению ситуации нет. Тут не надо быть"капитаном-очевидность", результата нет. Мы везде худшие. Я вообще поражаюсь как на весь этот балаган ЕВРАЗ деньги дает.200 млн сумма солидная.

REALBOY 03.10.2013 22:08:27
0

Pendulum, ну как нечего??? семья, друзья, дети наконец!

Bomb 03.10.2013 22:05:21
0

А на самом деле, то команда сегодня стоячая была! Нет настроя, и это понятно...многие поняли к кому и куда приехали!

Pendulum 03.10.2013 22:03:39
0

REALBOY, да, уверен. Простому народу практически терять нечего, поэтому кого им бояться.

Bomb 03.10.2013 22:02:21
0

Кетыч, ты дебил?? Пацана дёрнули с Вышки, он цепляется за каждый момент, от того и удаления! При этом все удаления были в борьбе! Зато сколько он моментов создал? А в меньшинстве время убил!? Нагрузка на первое звено? Первое звено-это игрок про которого Йортика всё сказал и сделал, или канадец мёртвый в доску? Или якорь прошлого сезона Выглазов? Не ищи в попе мозг-там ты!!!

REALBOY 03.10.2013 21:56:29
0

Metall, абсолютно с тобой согласен!!!!!!!!

Metall 03.10.2013 21:53:01
0

Marik, +1 000 000!!! Искать виноватых - удел слабых! Сегодня специально купил билет на места, позади наших игроков Это-же просто фильм ужасов какой-то. Никакой психологической установки. Ну неужели нельзя разговаривать с игроками? Найти какие-то слова поддержки, что бы они поверили в свои силы. Абсолютно нулевой. Пару фраз с претензиями, после которых ни только выигывать, но и игhать уже никто не захочет. Почитайте литературу в конце концов, если уже своих мозгов не хватает, о психологическом воздействии тренера на хоккеистов. Из-за Митряковских ошибок говориnt проиграли? Нет г-н Китов, проиграли в этом матче ВЫ как тренер! Удаления неотъемлемая и неизбежная часть игры. Парень два перида отыграл не хуже других. Это его первый матч сегодня был в этом сезоне. Сразу надо было ставить в состав, а не отправлять в "ссылку". Почему до сих пор Турукин, Мусин и другие наши парни маринуются в ВХЛ? Думаете, что другие вам тут лёд грызть будут? Долго ждать придётся. P.S. Учитесь хотя бы у Титова, сразу видно разумный человек, подходит к ребятам, без конца что-то подсказывает, подбадривает.

REALBOY 03.10.2013 21:51:17
0

Sergey42nk, народ пойдет, организую!

Sergey42nk 03.10.2013 21:47:46
0

REALBOY, ты организуй а мы всё скажем.

REALBOY 03.10.2013 21:46:38
0

Pendulum, ты вэтом уверен?

REALBOY 03.10.2013 21:46:05
0

общество управляет властью а не власть обществом! вы вот тут сидите и ноете что китов плохой тренер! а почему бы не взять вам и собраться всем вместе и не сказать ему это все в лицо? Просто по человечески взять и объяснить все ситуацию, чем и почему вы не довольны! Китов то же человек, он все поймет!

Pendulum 03.10.2013 21:45:39
0

REALBOY, народ ничего не боится .

REALBOY 03.10.2013 21:38:42
0

Какие подписи??? у нас народ боится влась!!!

Sergey42nk 03.10.2013 21:34:15
0

Саша тряхни свои муди оставь команду не позорь город,подари надежду болелам на добротный хоккей.Между прочим народ в шахте работает и заробатывает раз в двадцать меньше тебя,и тем не мение тратит свои деньги чтоб придти на стадион и посмотреть как ты яйца чешиш,да как команда погибает под натиском соперников.

Valer 03.10.2013 21:26:01
0

Омск вылезет

Stream 03.10.2013 21:24:30
0

Хуже чем нам наверное только в Омске - там и тренера поменяли, а пока результата чуть, но это видимо временно.

Valer 03.10.2013 21:23:33
0

Клуб КХЛ потерпел девятое поражение подряд - суперновость на Лентеру.

Stream 03.10.2013 21:22:45
0

Мне безразницы кто будет у нас тренер - по мне так Китов пусть по-жизненно лишь бы играли достойно.

Shved 03.10.2013 21:21:18
0

по моему достаточно поменять одного(тренера), вот это будет встряска!

Valer 03.10.2013 21:20:50
0

Что может решится? Всё тихо и гладко. Только болелы потихоньку грызутся меж собой

Stream 03.10.2013 21:20:10
0

Sportsmen333, был в Томске в конце августа на матче ЦСКА-Томь там фаны тоже так скандировали и даже портрет тренера Давыдова(большой)в чёрной рамке вывесили

Sportsmen333 03.10.2013 21:17:05
0

Valer, подписи ненужны,скоро все решится.

Marik 03.10.2013 21:16:00
0

подписи? а кому сейчас дело до подписей есть? сказано же кредит доверия...пора на броневик товарищи, только хоккей это верхушка айсберга...

Valer 03.10.2013 21:13:20
0

Может уже подписи собирать за отставку гл. тренера? Сам не уйдёт.

Pendulum 03.10.2013 21:06:53
0

Я не верю что из двадцати пацанов забивать никто не умеет и даже если это так, то у меня вопрос, куда смотрел кит летом? Это ведь он подбирал, покупал, тренировал и даже в Швейцарию ездил с людьми, прфессиональными спортсменами, чьим хлебом является голы забивать и не пропускать, это ведь самое основное правило в хоккее. Но вероятно для Китова правила летом были другими, увы, но видится все именно так

Sportsmen333 03.10.2013 20:56:02
0

http://www.youtube.com/watch?v=qTTYhWZJaTA

Pendulum 03.10.2013 20:55:17
0

Жаль пацанов, кит энтузиаст еще тот, сейчас начнет что нибудь стяхивать со всей пролетарской ненавистью. Ему ведь не приходят в голову мысли о том что тасовать (это по Кетовски встряхивать) летом надо было. А сейчас мы пожинаем плоды безарной работы. Летом Кит подписал Дыдыку, платит ему деньги и говорит что он где то там чего то там проиграл, сейчас весь сток соберает поо матушке России.

Vlad1987 03.10.2013 20:53:38
0

ещё на бедного митрякова бочку катит,человек всё начало сезона в запасе просидел и в конченой ариаде проиграл,и он хочет чтобы люди оттуда приезжали и как малкины играли???туукин и назаров вообще непонятно где....что вообще происходит,почему снова перестали доверять молодежи????емелин доверял молодым,ставил их постоянно,этот же олень стоит руки в карманы,молчит,даже не испытывает никаких эмоций,я смотрю за свою жопу он совсем не переживает!позор и стыд руководству клуба!!!!

Stream 03.10.2013 20:41:36
0

Я видел игру хорватов - соглашусь, но не забывай что хорвато-канадский хоккей обыгрывает с учётом авангарда 5 игру и делает это очень уверенно. Перед этим в выездных матчах проигрывали только по булитам. Авто конечно они возили но рисунок всё же у ёбурга просматривается и Емелин руководит на скамейке. Мне безразницы кто будет у нас тренер - по мне так Китов пусть по-жизненно лишь бы играли достойно.

Stefan09 03.10.2013 20:30:52
0

Шуйский, видел игру Автомобилиста с Медвешчаком. Хорваты возили этот Автомобилист как котят, из зоны не выпускали два периода. Так что Емелин - это не спасение.

Шуйский 03.10.2013 20:12:15
0

Емелин вернись к нам!Китов это позор,просто ПОЗООР!!!!!Вали с места главного тренера позорник фу!!!!!

Шуйский 03.10.2013 20:07:03
0

Китов ты говоришь много моментов было?Какие к черту моменты?Броски от синей это для тебя моменты чтоли?Чтобы забивать надо много опасных атак провести чтобы получилось,а так 5-6 атак за игру это очень мало!Надо закидывать шайбу в чужую зону и вставать по бортам,а мы же 2 игроками в чужой зоне хотим забить.Так дело то уж точно не пойдет,согласен что третий провели хорошо-много играли в чужой зоне,агрессивно,надо первые два точно также играть,или ты боишься что пропустим в свои ворота?да не бойся парни успеют вернуться к своим воротам!1 вцентре на синей,3-ое по борта борятся и один на пятаке,а у нас же трое сзади и один у борта никакой борьбы!

Stefan09 03.10.2013 20:06:28
0

Играли безообразно. Какие он моменты ещё увидел? Игра проходила под свистом преимущественно. Причём играли с посредственной командой: ни со СКА, ни с "Динамо" Мск. Безнадёга вообщем. Скоро на хоккее будет 1000 человек, не более . Лучше бы на пресс-конференции повторили вопрошающий крик фанатов: "Когда Металлург перестанет быть слабаками?".

Kuzrus 03.10.2013 20:01:53
0

Стыд и срям таким властям,зла не хватает,хорош ворошить,уплыви кит далеко за сине море

Ardensyl 03.10.2013 20:01:38
0

Мне кажется если Китова убрать вообще,то они без тренера ТАКОГО играть лучше начнут,зачем он вообще нужен если от него толку нет?!!

МАХА 03.10.2013 20:00:15
0

Встряхивать???? Так ты с себя и начни,товарищ Китов!!!!!