Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кицын, Орлов и Телегин: что ждет их в сезоне?

«Спортс.ру» оценил готовность воспитанников Новокузнецка к сезону в НХЛ.

Максим Кицын, нападающий (1991)

Команды: «Манчестер» (АХЛ) – «Лос-Анджелес» (НХЛ)

Габариты: 188 см / 87 кг

Готовность к НХЛ: низкая

Переезд талантливого форварда в Северную Америку надо воспринимать как попытку самореанимации. Очень хорошо, что Максим снова взялся за дело. Предсезонные матчи в «Манчестере» у него получаются. Осталось продолжать движение в том же направлении. Вот только драться не надо. Кицын-боксер вряд ли будет лучше Кицына-бомбардира.

****

Дмитрий Орлов, защитник (1991)

Команды: «Херши» (АХЛ) – «Вашингтон» (НХЛ)

Габариты: 180 см / 95 кг

Готовность к НХЛ: высокая

Появился в «Херши» в сезоне 2010-11 и сразу же произвел впечатление, став ключевой фигурой для «медведей». В сезоне-2012, когда Майк Грин травмировался, вошел в топ-4 обороны «Вашингтона» и не выглядел в ней неуместным. Затем в «Кэпиталс» появились Хиллен, Олекси, увеличилось игровое время Эрскина, и уроженец Новокузнецка выпал из обоймы. Он по-прежнему считается перспективным, но здесь встает вопрос распределения ролей. Орлов не сможет выполнить роль тафгая, как Олекси и Эрскин. И уж точно не сможет вытеснить Майка Грина из спецбригады большинства. Так что, возможно, вскоре ему придется поменять команду или даже вернуться в КХЛ, где ему найдется место в первой паре практически любой команды.

****

Иван Телегин, нападающий (1992)

Команды: «Сент-Джонс» (АХЛ) – «Виннипег» (НХЛ)

Габариты: 190 см / 90 кг

Готовность к НХЛ: низкая

«Ракета» с хорошим катанием и броском – персонаж востребованный, но таких и среди доморощенных североамериканцев пруд пруди. Трудно понять обиду Ивана на невключение в основу «Джетс», ведь в предсезонных матчах он отнюдь не потрясал воображение. Говорят, что собирается на родину. В КХЛ он играть не имеет права, юниорские лиги перерос. Что дальше? Затаив дыхание, остаемся на линии и ждем новостей.

(с) www.sports.ru

Редакция Sport42
07.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Abyss 07.10.2013 10:10:12
0

Nikber, вот жеж гады ))) Сговорились по-тихому )))

Nikber 07.10.2013 09:12:27
0

Abyss, я же говорил, что Телегин не может выступать в КХЛ, не имеет права. Значит всетаки договорились КХЛ с НХЛ насчет дисквалификации игроков внутри лиг.