Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Костенко в Липецке. Но играть не может

С продолжением карьеры воспитанника новокузнецкого хоккея в Высшей лиге неожиданно возникли вопросы.

В этом сезоне в ВХЛ из Новокузнецка уехали играть сразу несколько воспитанников «Металлурга». Последним из их числа решил продолжить карьеру в Высшей лиге вратарь Сергей Костенко. Заинтересованность в услугах голкипера проявил «Липецк», где Костенко реально мог стать первым номером и получить игровую практику в большом объеме.

Как нам стало известно, Сергей уже находится в расположении липецкой команды, но дебютировать в ВХЛ не может. Так как из «Металлурга» еще не отправили необходимые документы, разрешающие Костенко играть в «Липецке». Так что Сергей в своей потенциально новой команде находится не по своей воле пока чуть ли не в роли туриста – на выездные матчи ездит, а играть не может.

Пока же сегодня «Липецк» в Ангарске обыграл «Ермак» 4:2, а победную шайбу забросил другой новокузнечанин – капитан «Липецка» Евгений Штайгер.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
08.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 36

Правила
SPAM 10.10.2013 17:18:56
0

Заставили таки зарегистрироваться. Ох как не хотел участвовать. Я родитель из 96 г. Хочу вам сказать, что трудно читать всякую чушь про наших парней и про Суздаленко. Вам никогда не понять той атмосферы которая царила в команде когда она существовала, вы не видели как тряслось ЦСКА играя с нами на финалах России, как нас боялись все топовые команды России по нашему году. Вам этого не понять, потомучто у вас этого не было. А что касаемо Суздаленко, то я сам материл его не однократно и не только я. Ведь нам родителям всегда кажется что наш сын занимает место не достойное его, но в данный момент, я ипытываю к нему только чувства благодарности, за его тяжелый и безупречный труд, за его интересные и насыщенные тренировки, приходя на которые чувствовал себя как в театре. Всегда было интересно и приятно наблюдать за процессом. Хотелось бы ему сказать отдельное спасибо за воспитание наших пацанов, именно за воспитание, так как он никогда не относился к этому спустя рукава. Сейчас наши пацаны вроде как не в почете что ли, не знаю как это назвать и не хочу подымать эту тему. Команда потихоньку разъезжается и не знаю кто больше потеряет или приобретет от этого, могу вам сказать одно, из под Суздаля вышел товар, который пользуется спросом. Пацанов с удовольствием берут в команды в другие города, отмечая высокий уровень подготовки и дисциплины и Суздалевских везде рады видеть. Уверен, что ни один пацан не пропадет если не завяжет. P.S. Мне совершенно нет смысла лезть под шкуру Суздалю, выхваляя его тут. Он мне не друг, не брат, не сват, и не тянул моего пацана в лидеры... Просто хотелось выразить ему благодарность. Он этого заслужил. Тут его коммерсантишкой называли, не буду подымать эту тему, но под него спонсоры всегда давали любые суммы. Например с прошлого года от нашей команды в школе осталось не много не мало 2 000 000 рублей, на которые сейчас ездят в поездки многие команды... Да ладно короче, хайте нас дальше мы на льду будем доказывать, может и не здесь, но будем.

Jakov 10.10.2013 16:18:39
0

Dimasik, именно при Суздаленко Зиновьев и заиграл,т.к тот давал талантливому парню играть и помогал в плане психологической поддержки (объясняю доходчиво, если тренер верит в игрока, то и у игрока появляются "крылья")-прочитайте интервью Зиновьева.. Хватить лить грязь на Суздаленко. А что можно сказать про Китова - НИЧЕГО! Коммерсант да и только.Пилить чужое, не зарабатывая, очень легко.Но жизнь всегда все расставит на свои места...

Dimasik 09.10.2013 18:29:41
0

Stream Не понял тебя.Всё что хочу,я пишу здесь.

Stream 09.10.2013 18:23:18
0

Dimasik, скинь мне что ты хотел написать yuriyvasilyuk@gmail.com

Dimasik 09.10.2013 18:04:34
0

https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/lyamkin.jpg?id=13807276010000000386%3B0%3B1&exif=1&bs=1846&bl=62199&ct=image%2Fjpeg&cn=lyamkin.jpg&cte=base64

Dimasik 09.10.2013 18:04:04
0

Что-то админы убирают инфу про воспитанников Суздаленко Лямкина,Язькова,которые очень любят Металлург.

Dimasik 09.10.2013 14:58:50
0

Sergey42nk Абсолютно на все 100 с тобой СОГЛАСЕН !!!!

Dimasik 09.10.2013 14:28:40
0

metallurgnkvz@mail.ru

Sergey42nk 09.10.2013 14:26:42
0

Вопрос про Суздаленко как про тренера.Олег Сергеевич обычный детский тренер причём заслуженный тренер России.Но кто помнит за кого ему дали такое звание?За Зиновьева,хотя путь Зине в большой хоккей проложил Сергей Григорьевич Перфильев который привёз из Прокопьевска,Зиновьева,Чернова,Панкратоава но про него просто федерация хоккея забыла,Зина в Уфе,Чернов у нас игрой не блещет,а про третьего история умалчивает.Когда Суздаленко возглавил команду 79 года рождения,после ухода Перфильева в Металлург то пацаны уже были сформированы как команда и из этой команды никто никуда не попал кроме Зины.А по моему мнению тренер который ведёт молодёжку должен способствовать попаданию пацанов в состав и готовить своих доморощенных а не собирать по всей стране таланты.

Msafrygin 09.10.2013 12:16:46
0

Dimasik во многом прав. напиши адресс эл.почты

ALEX999 09.10.2013 10:28:09
0

Abyss, Так и есть ! Все за счет родителей! И это проверенная инфа!

Abyss 09.10.2013 09:05:01
0

CNN, ходют непроверенные слухи, что уже давно основная часть финансирования команд по своим годам лежит на плечах родителей. Не знаю на сколько это правда, но, когда у меня 2 года назад родился сын, мне прямым текстом сказали: "если хочешь потом его в хоккей, то готовь камаз бабла". Причем бабло не только на форму, но и на перелеты и проживание на чампах.

Abyss 09.10.2013 08:57:20
0

AEM, а как в СССР лучших игроков сманивали в Москву? Квартира в московии + машина - все, поехал парень. А игроки похуже готовы были и в общежитии жить, и на трамвае ездить, но лишь бы в Москву уехать. А ты говоришь - нет идеи хоккейной... Идея всегда была и есть, только хочется еще и для себя ништяков.

CNN 09.10.2013 08:51:41
0

Могу еще тут вам сказать, что СДЮШОР металлург с этого года практически перестала финансироваться и возможно если ничего не изменится, то командам придется сниматься с чемпов по своим годам, так как не на что будет ездить.

Dimasik 09.10.2013 08:48:24
0

AEM Ну и ты ответь,а ты на работу за идею ходишь? О чём ты в нынешнее время?

Abyss 09.10.2013 08:45:45
0

Dimasik, а как продали Тарасенко в СКА? В Сибе народ до сих пор в шоке. Причем у Сибы таких финансовых проблем как у нас нет

AEM 09.10.2013 08:45:34
0

Dimasik, а ты говоришь КОММЕРЧЕСКИЙ...ДА сейчас все рубят,пилят Бабло,пока мы в КХЛ...

CNN 09.10.2013 08:44:31
0

Dimasik, Да вредно обо всем этом...)))) я уже жалею что вообще тут начал. Хочется просто ходить на хоккей и получать положительные эмоции. Вот надеюсь у Германа пойдет. Очень уж его горящие глаза подкупают. И умеет он себя подать. Очень хочется надеется, что бог опять повернется к нам лицом, для этого много не надо....)))))

AEM 09.10.2013 08:43:43
0

Dimasik,раз ты много знаешь ответь на вопрос,а кто сейчас за идею хоккейную в Кузне из тренеров,руководства и т.д.!? Даже игроки юниорских команд разговоры ведут только про Бабло,им же надо тёлок своих водить по ресторанам,клубам,шопам,они же все солнце,а в хоккей то большинство играть ее умеют,почему,да потому,что тренеры такие же и дальше по цепочке

Dimasik 09.10.2013 08:37:18
0

SNN А я с тобой и не спорю,просто общаюсь и констатирую факты и не более. Лучше давай пообсуждаем последнюю новость о продажи прав на Орлова и Телегина за 40 млн,Слепышева одного в прошлом за эту сумму продали( якобы Кузнецова об этом ХОРОШО попросил какой-то властьимущий дяденька из Москвы) Эти ребята на 25-35 млн дороже стоят однозначно. Кто с этого хочет нагреться догадывайтесь сами?

CNN 09.10.2013 08:35:31
0

Sandman, Не о том ты думаешь. У моего чада все хорошо))) На стадионе я конечно бываю, смотрю иногда тренировки. Не имею неприязни к кому либо в Металлурге, но органически не приемлю ту крысинную возню которая присутствует сегодня вокруг новокузнецкого хоккея, а то что это есть - факт. И это все в полной мере отражается на льду.

Sandman 09.10.2013 08:27:26
0

CNN, Хотелось бы заострить внимание на фразе "как болельщик, а не как родитель". Слишком уж хорошая "осведомленность" в делах спорт-школы для болельщика. Причем, как оказалось - весьма предвзятая осведомленность. Какая бывает либо у родителей, у которых их дорогих чад не взяли в команду, либо у родственников/знакомых этих родителей.

CNN 09.10.2013 08:19:24
0

Dimasik, Насчет Суздаленко и Китова трудно судить кто из них прав кто виноват. Мож и Кетыч прав. Суздаль я знаю кто такой. Но почему пацаны то страдают? Если у Кетыча есть притязания быть руководителем, то он должен быть выше всех этих сплетен и всем давать одинаковый шанс. А может вообще и не от Кетыча все говно идет, даже скорее всего. Но тогда он должен был жестко все это в своих руках держать, а не доверять не понятным замам.

CNN 09.10.2013 08:13:38
0

Dimasik, Понимаешь, что б с тобой тут спорить сейчас аргументированно, это столько гавна надо вылить. Можно и факты привести и т.д. Но тыж понимаешь что этого делать нельзя. А Хазанов - это беда. А кто его позвал? И почему? Ответь на это вопрос и получишь ответы на остальные.

Dimasik 09.10.2013 08:09:49
0

CNN Суздаленко этих ребят сосватал Гандлеру,он им бошку засрал,они и поехали.Вот увидишь они вернутся,только нужни они будут клубу,большой вопрос,учитывая их отношение к Металлургу. Ззйди к ним в контакт и посмотри. Кит тут не причём,зря ты. Нужно во всём разбираться,а ни сочинять и слухи вещать.

CNN 09.10.2013 08:08:28
0

Sandman, Да вы можете что угодно говорить. Но настоящим мерилом являются трибуны, и я уверен что в ближайшее время, и близко даже к половине зала на Медведях не будет, хоть в плей-офф, хоть где. И высказываюсь я здесь как болельщик, а не как родитель.

Dimasik 09.10.2013 08:03:24
0

CNN Что выиграл Суздаленко ? Что? Объясни пожалуйста,я мож чего не понимаю? А уровень ребят,подготовленных им,показал последний финал ( ВЫПУСКНОЙ ) Больше писать то нечего об этом.Я согласен что некоторые ребята ( 2-3 максимум под вопросом в Медведях,но не больше),но ведь их тренеришка в трен.составе мишек,пусть продвигает своих ребят,доносит до Хазанова свою правоту.

CNN 09.10.2013 08:03:05
0

Dimasik, Бл.... тут спорить бесполезно. Не оберешься говна. Но почему уехали те же Лямкин и К. Да потому что знают что такое под Китовым быть, поиграли сезон.

Sandman 09.10.2013 07:55:00
0

AEM, CNN, ну точно!.. заговор раскрыт! Что же делать теперь???

Dimasik 09.10.2013 07:53:28
0

AEM При чём тут Кит? Из клуба ни кто не выгонял ни кого. Симонов уехал сам из-за бытовых проблем,так как был должен почти всем деньги (поигрывал в однорукого бандита,занимая деньги у ребят),до сих пор раздаёт долги. Костенко решил,что он готов к НХЛ и уехал сам,хотя ему и в этом году перед сезоном предлагали выходить на равных со всеми и работать.Здесь не обошлось без чудо-агента Гандлера,который засирает мозги ребятам,(с Лямкиным,Язьковым он тоже работает,с ПОДАЧИ великолепного тренеришки Суздаленко)а когда что-то пошло не так,он просто отказался от Серёги. Ну а Панфилов поехал набираться опыта в ВХЛ и это нормально,он специфичный игрок и будет нужен в любой команде,но у нас пока есть Выглазов,который на порядок сильнее. Так что не несите чушь и не собирайте сплетни,а болейте за Новокузнецкий хоккей и МЕТАЛЛУРГ !!!!!

CNN 09.10.2013 07:52:44
0

Dimasik, Он не наш. (Суздаленко) Помнится просто как Китов будучи тренером Медведей провозглашал тут что ждет не дождется пацанов 1996 г.р. Мол собирали талантов по всей сибири, возлагаем на них надежды. И что в итоге? В Медведях постоянно играют Пархоменко(молодец к стати парень), Зиновьев(старается тоже), Тютченко через раз, Емца сгноили. Остальные кто где, многим вообще шанса не дали, а они на голову выше по уровню мастерства половины из Медведей. А на Суздаленко мне вообще похрен. Я просто констатирую факт. А выиграл он много чего. Да, финал не получилось. А то что коммерческий.... Мож и коммерческий.

Dimasik 09.10.2013 07:31:37
0

CNN Хрень пишешь,заняться видать нечем.Кто выживает Суздаленко и его ребят из клуба? Что вы тут нагнетаете'какой дух победителя прививал этот ваш чудо-Суздоленко и кому,если он НИЧЕГО не выиграл за свою деятельность. И это при наличии большого финансового вливания.Запомните,Суздаленко-КОМЕРЧЕСКИЙ тренеришка и не более.

CNN 09.10.2013 06:52:06
0

Есть тренера и игроки от Бога, а есть хрен знает от чего. От бога был Сеич, от бога Вадик Морозов.... Их имена увековечены на стенах дворца. Посмотрим что скажут люди о нынешних рулевых, когда они уйдут....

Metall 09.10.2013 06:27:00
0

CNN, Другое раздражает, что руководство в очередной раз обманывает болельщиков. Ведь обещали, что команда будет сформирована в основной массе на своих воспитанниках. Ну что тут хочется сказать, спорт как в прочем и сама жизнь такого не прощает. Где-то вам прибудет, а где то уплывет. Причем уплывет самое главное: уважение и память со стороны болельщиков о этом сезоне. Пока ещё есть время, думайте важаемые господа.

CNN 09.10.2013 05:45:42
0

На самом деле,в Новокузнецке идет полномасштабная война по уничтожению и выживанию из города талантливых пацанов. Я не могу найти логику в том, что происходит, но и в Медведи и в Первую команду игроки попадают не совсем по спортивному принципу. Тут "Мертвого" могут взять и назвать талантливым, а таланта выгнать и назвать "Мертвым". Я не знаю по каким критериям попадают в состав, могу только догадываться.... Но то что показывают на сегодняшний день Медведи - это суррогат а не хоккей. Почти всех кто с Красилой играл в финале Кубка Харламова выжили из клуба. Сейчас выживают воспитанников Суздаленко и самого Суздаленко, а это ребята, которым с детства прививали дух победителя, ребят, для которых существует только одно место - первое. Почему это делается? Видать не то прививали. Надо было учить их ж..у лизать, а не в хоккей играть, вот тогда бы играли. Такие нынче времена. Сеич наверное в гробу переворачивается.

AEM 09.10.2013 04:23:50
0

Кит говнит потихоньку...Из клуба весь 92-й год сбежал-Симонов,Панфилов,Костенко...эти хоть в ВХЛ играют,а Суздаленко где вообще!? Хорошие ребята,но здесь не пригодились почему-то!