«Южкузбассуголь» проиграл в финале

В первенстве Кузбасса по футболу в первой лиге прошел матч за Кубок Федерации. Участие в поединке принимала и команда Новокузнецка.

В матче за Кубок Федерации встречались две сильнейшие команды первенства области по первой лиге. Победитель зоны «Север» - ФК «Тайга» и победитель зоны «Юг» - «Южкузбассуголь». Финальный матч проходил в Кемерово на стадионе «Шахтер» и собрал 300 зрителей. Первый тайм встречи завершился ничейным результатом — 0:0. После перерыва новокузнечане заметно прибавили в скорости и завладели преимуществом. Хотя «Тайга» также имела шанс забить гол — мяч попал в штангу. Однако счет в матче открыл «Южкузбассуголь». Александр Штаб отличился на 67 минуте. После этого новокузнечане были обязаны забивать еще, но удар с 8 метров Егора Русских отразила перекладина. «Тайга» отбив атаки новокузнечан организовала свою, которая привела к назначению пенальти. Голкипер нашей команды Владимир Прончин выручить не сумел. А за 5 минут до окончания основного времени тайгинцы забили еще один гол. В итоге «Южкузбассуголь», выигравший Кубок в прошлом году, уступает в финале «Тайге» со счетом 1:2.