Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Антирекордная серия «Металлурга» продолжается

В новейшей клубной истории у новокузнечан еще никогда не было такой серии из поражений.

Для «Металлурга» поражение в Череповце стало 13-ым подряд в чемпионате. Это абсолютный клубный антирекорд.

Максимальные серии из поражений «Металлурга» по сезонам, начиная с чемпионата 1998/99

2013/14: 13 матчей (продолжается)

2012/13: 6 матчей

2011/12: 4 матча (дважды)

2010/11: 11 матчей

2009/10: 10 матчей

2008/09: 6 матчей

2007/08: 5 матчей

2006/07: 6 матчей (дважды)

2005/06: 9 матчей

2004/05: 5 матчей

2003/04: 4 матча (дважды)

2002/03: 3 матча

2001/02: 5 матчей

2000/01: 2 матча (6 раз)

1999/2000: 4 матча

1998/99: 2 матча

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
13.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 45

Правила
Stream 14.10.2013 16:08:13
0

болельщик, я этого не переживу! Как ты мог со мной так поступить?

болельщик 14.10.2013 15:43:52
0

Stream, уже другу отдал)прости!

Ortol 14.10.2013 15:26:12
0

зато в начале сезона писали про то как команда как никогда набирает очки)))

Evgeniynvkz 14.10.2013 15:06:06
0

Не понял сразу подумал ты обо мне.

Marik 14.10.2013 14:58:35
0

Evgeniynvkz, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: все, что пишу здесь готов сказать в глаза!!! любому!!! И вообще ты о чем???ты сказал - кто несет ответственность, я ответил - никто, ты считаешь, что это не так??? обоснуй!!!

Marik 14.10.2013 14:56:57
0

Pendulum, не уверен ОИ, что будет показателем, одну команду можно и собрать, да есть у нас достойные но вот хватит их максимум на команду...У канадцев - 3-4 сборные легко... ОИ это не показатель, это турнир элиты,элита есть, другой разговор, что показатель количество русских НХЛовцев в данный момент, вспомните с десяток лет назад сколько там народа играло и сейчас по пальцам пересчитать, да из них половина старички: Марков, Гончар, не так дано Ковалев играл... И посмотрите кто появляться стал: Норвежцы, Немцы, Швейцарцы... и т.д. теряем мы свои позиции теряем... КХЛ преследует интересы Газпрома, на хоккей им пофиг...Федерации тоже пофиг - они тоже пилят... Это проблема общероссийского маштаба, просто в других городах команды играют лучше и проблемы вроде как нет, а у нас все уже настолько накалено, что народ пускается во все тяжкие...

Pendulum 14.10.2013 14:30:19
0

Marik, со школами везде бардак. ОИ будут ярчайшим отражением этого ... , конечно если Бил.не придумает нечто гениальное, а игроки будут биться как за Сталинград. Ну да ладно, поживем увидим.

Evgeniynvkz 14.10.2013 14:23:27
0

Интересно а ты кто а чем думаю что чувствую то и пишу,за глаза все смелые.

Marik 14.10.2013 14:05:15
0

Evgeniynvkz, никто

Marik 14.10.2013 13:58:00
0

CNN, спасибо прояснил, я не знаток проблем школы, ты по видимому объективно более осведомлен, но по факту говоря о школе, я имею в виду и молодежку тоже, город дает, хорошо я понял, тогда контракты нужны, а не разбазаривать молодежь, тот же орлов мог спокойно играть у нас еще пару лет, а уже потом пожалуйста хоть в нхл, хоть в кхл - другой клуб, но с соответствующей компенсацией!!!

Evgeniynvkz 14.10.2013 13:51:39
0

встреча руководства клуба с болельщиками уже назрела,руководство должно быть представлено первыми лицами,главным попечителем Кузнецовым ибо он отдавал приказы о назначении тренеров а также упразднении должностей в клубе,новоиспеченым директором Китовым пусть расскажет чем руководствовался при наборе игроков где наши молодые,Гончарова пусть расскажет чем занимается кроме того как просиживает задницей кресло ну и остальными рангом по ниже к Титову какие могут быть претензии пока без году неделя.Охота посмотреть как крутится будут,изворачиватся на кризис пенять которому лет 20,и главное кому все-же принадлежит команда кто несет ответственность за все происходящие.

CNN 14.10.2013 13:28:40
0

Я не согласен с мнением, что в школе творится черт знает что. За счет родителей далеко не все, и чем старше ребенок, тем меньше расходы, если он конечно числится в перспективных. Очень много лежит на обеспеченных родителях, если такие имеются в команде, и если у них есть желание команде помочь. Но у нас очень слабо развита культура меценатства, и зачастую, родители вкладываются в команды дабы видеть свое чадо в лидерах. И хорошо когда этому чаду дано. А так, основная масса ребят из семей малого или среднего достатка, и школа помогает им чем может, клуб тоже не стоит в стороне, хоть и школа формально не его. Все веселье начинается на подходе к Молодежке...))))

Marik 14.10.2013 12:46:47
0

CNN, вопрос а что им дал город то??? Хоккеем я так понимаю они занимались за деньги родителей, и о города им по факту ничего и не досталось, кому и что они здесь должны? Я сейчас не трогаю внутреннюю кухню, я говорю о поверхностном о материальной стороне дела: вот если бы школа финансировалась за счет города, в таком случае логичным бы было подсаживать молодежь на контракты, в соответствии с которыми они обязаны были бы играть несколько лет в кузни. Только мера эта действенна, если нет других проблем. А если как здесь пишут в школе творится черт знает что, то люди в любом случае не будут играть, максимум будут мучиться, должны быть условия, по мимо финансов еще их целая куча...

Pendulum 14.10.2013 12:43:58
0

Можно проиграть и двадцать, четко понимая за чем! Понимая что в будущем мы будем только сильнее. А сегодня днище с командой подписанной на один сезон.

Marik 14.10.2013 12:42:19
0

CNN, согласен, только от возможной расплаты нам счастья не прибавиться... Я давно говорю о том, что в Новокузнецке хоккей - это отражение всего происходящего в городе. Думаю ситуация с хоккеем лишь ярко выраженный элемент последствий бездарного управления и развала города, вот и все...логичное следствие политики властей, спроецированное и усиленное за счет большего внимания и интереса людей, которые хотя бы здесь говорят то, что думают

Marik 14.10.2013 12:38:05
0

Jakov, а я тебе отвечу :))) все мое бла бла бла про менеджера, ответственного за результат, это ситуация, к металлургу не относящаяся, это ситуация, когда есть собственник, которому результат нужен, ну или хотя бы спонсоры, которые требуют этот результат. В нашем случае спонсорам до лампочки, они расстались с энной суммой и забыли про нее, лишь бы не трогали. Собственника нет, поэтом спрашивать то некому. Вот и "руководство" под тем предлогом, что никто идти более работать не хочет ставит менеджером Кита. Причины я не знаю, могу лишь догадываться (может и впрямь бабло пилят, а может еще что-то). Но данное решение является лишь следствием безответственности "руководства" точнее отсутствие того, кто спросит за результат. Имеет то, что имеем...ну а на счет власти, дак ты посмотри вокруг, везде так, как на самом верху, так и на местах...

CNN 14.10.2013 10:51:00
0

Беда нашего хоккея в том, что самые талантливые, при первой же возможности стараются свалить из города. Если те же Орлов Бобровсий и Кицын, еще успели порадовать нас своей игрой, то только зарождающиеся звездочки - Язьков, Лямкин, Бойков, Телегин свалили при первой же возможности в 17 лет. И все это результат гнилой политики клуба по отношению к местным воспитанникам, а не что то иное..

CNN 14.10.2013 10:46:11
0

Я так понимаю, что существует градация игроков. Есть игроки, которые раскрылись с помощью тренеров и своих талантов к 17 годам. В них тренера видят будущие преференции и всячески тянут наверх. А есть пацаны которые еще не раскрылись, но имеют неплохие перспективы в будущем, вот их то и пытаются убедить, что им помогут стать игроками за определенное вознаграждение, а есть тупо мажоры, которые откровенно играют за бабло, и это наибольшее из зол. А чтоб запустить в молодежную команду червячка, и разладить внутренний климат, достаточно одного явного блатного. А в Медведях он не один. P.S. Считаю что принципиально важно, чтоб молодежь в детском юношеском и молодежном хоккее, развивалась в равных условиях, тренера не должны отделять перспективных от не перспективных, так как при равном развитии у детей все может мгновенно перевернуться, и дабы избежать ошибок, нужно ко всем относиться одинаково. Выделяя же игроков, они способствую зарождению в их головах "звездочки" и при попадании в неблагоприятные условия таким парням очень трудно выбираться из ямы и как правило мы их теряем. У тех же кого постоянно третируют, развивается комплекс неполноценности, и их мы тоже теряем. Это и есть цена за извращение спортивных принципов. В наше время, очень трудно соблюдать вселенские догмы, так как много соблазнов, а воспитание в нас духовных ценностей в 90-е напрочь отсутствовало. Но рано или поздно, мы поймем каким путем надо идти, и все будет ок.... Наш Металлург для людей понимающих жизнь, это и есть мерило нашего общества. Руководству очень трудно отказаться от соблазнов, тем более что деньги просто так сами идут в руки.... За это они готовы жариться на сковородках до последнего, и у них никогда не хватит мужества самим отказаться от этого. Если честно, мне их откровенно жаль, так как за все в жизни придется платить, и расплата у них еще в переди....)))))

Jakov 14.10.2013 10:09:01
0

Marik, каждый народ заслуживает своего правителя (Сократ). Перефразируем, "каждый хоккейный клуб заслуживает свое руководство". Вот и имеем, что заслуживаем.

Jakov 14.10.2013 09:59:23
0

Marik,но почему тогда Китова - "тренера мертвого" ставят менеджером, значит и менеджер он "мертвый" (эта же не его профориентация).А кто его ставит? Кто эти люди из руководства, значит он им нужен - бессловесный и подчиняющийся? Выходит так?

Marik 14.10.2013 09:06:36
0

Jakov, реальность такова, что Кита на должность ставили конкретные персоналии,эти персоналии должны были и задачу ставить, соответственно они должны были обеспечить создание условий для реализации задач, в том числе подбор персонала (менеджера), он уже исходя из задач и финансов должен подбирать тренера и вместе с тренером решать вопрос по игрокам. Ну это в идеале, в России обычно за все отвечает тренер. Скажите что из перечисленного у нас было сделано? менеджер - нет, деньги - нет, задача - тля даже ее не было!!! тренер - был выбран руководством, тренер мертвый, кто должен отвечать за этот выбор при условии использования чужих денежных средств (ну к конкретному то собственнику подобного не предъявишь да он и не допустит подобного развития)??? Ответ - руководство!!! Или я не прав??? Исходя из данной логики вся ответственность за творящееся безобразие лежит на руководстве, если таковое у нам все-таким имеется,в чем я последнее время сильно сомневаюсь... Для кардинального изменения ситуации нужны серьезные, системные перемены, они должны практически всех областей, в том числе и детского хоккея...Ели этого не будет, все останется как и сейчас, да возможны кратковременные улучшения результат первой команды за счет финансовых вливаний, но это тупик. Должна быть четкая и понятная система, формирующая пространство для достижения конкретного результата. У нас же в данный момент сплошной хаос.

Jakov 14.10.2013 08:33:31
0

Evgeniynvkz, согласен. Есть еще болельщики ИСТИННЫЕ.Может, слегка погорячился, назвав только CNN.

Jakov 14.10.2013 08:25:55
0

CNN, по-моему, вы один из немногих здесь, кто действительно переживает за будущее хоккея в Новокузнецке (понятно, что у вас сын занимается хоккеем, поэтому очень часто эмоциональные высказывания, как говорится, что нагорело), и вы знаете больше нас всех, что происходит за кулисами.Ваши комментарии я читаю все, в отличие от некоторых других.Многие другие просто лоббируют свои интересы. Если о детском хоккее: в любом деле важен результат, смотрим, чьи команды достигали (достигают) успехов , это: тренеров Николаева Игоря, Суздаленко, Короленко, Красильникова, Ефимова (у него и больше всех сейчас ребят 91 года, которые на слуху). Значит, есть нормальные тренеры, которые и должны быть сейчас хотя бы в молодежке . Зато мы приглашем Гайлика...(ПИТЕР) Теперь о главной команде... Кто занимался отбором игроков для этого сезона, игру которых мы сейчас усиленно критикуем , Тулеев с Кузнецовым что-ли? Нет, это Китов и Пархоменко. Поэтому ,предъявляйте претензии по-существу.Можно сколько угодно муссировать происходящее, но нужно все-таки реально оценивать обстановку, мое личное мнение.

Evgeniynvkz 14.10.2013 08:16:19
0

Болельщики переживают ругаются дают советы одним словом вместе с командой а у нас она одна другой не будет в тоже время руководство клуба на все забило,руководство Авангарда игроки а также тренер нашли время встретиться обсудить проблему клуба а наши.Просто команда для одних кормушка для других трамплин перед выборами,у побед хозяев много,только для нас она своя,считаю позицию Кузнецова,Китова и др.трусливой и пороженческой.

Marik 14.10.2013 08:12:56
0

болельщик, да это я понимал еще до его начала, еще тогда когда многие обитатели сайта восхищались приобретением и действиями Кита, выражали свою уверенность в том, что все будет гуд, поливали грязью Емелина и Вайса... Да я ничего не писал, а смыл в этом какой был? Те кто в адеквате тоже все понимали, ну а любители розовых очков - их ведь ни в чем не убедишь... Что сейчас прикажете остаться без хоккея вообще, можно сколько угодно ныть и хаять руководство (я не про тренера). В этом сезоне придется довольствоваться малым: хоть какие-то победы при своих болельщиках...на большее я и не надеюсь. Сейчас хочется посмотреть как человек которому брошен вызов будет с ним справляться (Титов) иного интереса к команде пока и нет...грустно все

Evgeniynvkz 14.10.2013 07:40:09
0

Обидно и больно за команду а в душе понимаешь что вины игроков и тренера Титова практически нет играют как могут.Sream возмущается что пристали к Тулееву с Кузнецовым а с кого спрос чинить за развал спорта в Кузбассе и городе в том числе хоккея с куклы Гончаровой что ли кто ответит за безобразное состояние стадионов и спортивных площадок.Шумиху вокруг нового стадиона кто поднял ,а потом голову в ж..у.Тулееву с его командой главное чтоб на бумаге все красиво было ,у него все замечательно ямы роются исправно рекорды ставятся регулярно ТЦ строются исправно радуйтесь люди радуйтесь к новая мессия Тулеев на голову свалился тут не спорта,случился кризис и сдулся челобитные стал слать бутье уверены все на кризис спишет и второй не лучше везде заявляет что ученик Тулеева достоин что скажешь,строгости напустит а по существу такой-же болтун главное вовремя слинять с презеденства в попечители благо ЕВРАЗ деньги хоть малые но дает,не даром Кит стал спортивным директором козлом отпущения пойдет вмести с Гончаровой,выражаю свое личное мнение.

CNN 14.10.2013 06:58:41
0

Тут вот тренера Металлурга пытаются нас уверить, что мол школа не работает, что мол уровень ребят не соответствует молодежке и приходится привозить приезжих. А я вас уверяю, что школа, это единственное что еще работает в новокузнецком хоккее, и для этого, достаточно посмотреть какие места команды занимают по своим годам. Новокузнецкая школа хоккея считается лучшей в СДВ, и ее воспитанники не пригодившиеся дома играют по всей России и как правило на ведущих ролях. Я считаю, что играй Медведи только своими и с лучшими местными тренерами, то команда как минимум каждый год была бы в полуфинале кубка Харламова, что наглядно доказал Красильников в первый сезон МХЛ. Но потом молодые да деловые быстро смекнули что тут пахнет баблом, и потихоньку сместили Красильникова. И теперь наша участь наблюдать как Хазанов гавкает на скамейке, и чешет яйца, а пол команды мучается на льду. И при этом нам втюхивают что работают мол на перспективу.Да на перспективу наша школа работает, а в Медведях, ее лучшие воспитанники должны показывать результат. Хотелось бы добавить, что в городе явно мало одной молодежной команде, так как хороших пацанов, гораздо больше чем 30 чел., да еще и приезжие мертвецы почему то вытесняют местных из команды. Нужно создавать еще одну молодежную команду, на базе существуещего модуля на Ильинке. Можно заявиться в МХЛ б, а можно в студенческую лигу, которая сейчас мощно развивается, но почему то только не в Новокузнецке. А когда появится команда конкурент, тогда и станет ясно, кто действительно работает, а кто яйца чешет. Другого пути нет...)))

Evgeniynvkz 14.10.2013 06:53:10
0

Спортивный портал удалили зачем вы не согласны с мнением других людей отличными от вашего или боитесь что попадете под раздачу...не было не личных оскорблений не матов,попробую повторить второй раз.

CNN 14.10.2013 06:36:23
0

Как пример могу привести ту же Северсталь, где в основном составе играют 14 местных воспитанников или даже больше.Именно вокруг своих строится команда,а не вокруг приезжих поблекших звезд. Если всерьез возьмемся за молодежь, то через 2-3 года будет результат, и еще какой. Нужно сделать так, чтоб перспективные ребята не уезжали из города. А для этого нужно просто вести правильную кадровую политику в клубе, а вовсе не забрасывать их баблом. Ведь в той же Америке, они готовы за 200 долларов биться на смерть.

Travmatolog 14.10.2013 06:21:31
0

болельщик, даввай я заберу бесплатно. Пусть сын походит, что-ли... В следующем году, я чувствую, ходить уже некуда будет. Скоро начнется предсказуемая цепочка: зрители не ходят, ибо зае...ло, власть кивает- смотрите сами-пустые трибуны, здесь хоккей не нужен, наобещает кучу ништяков для города, если упразднить металл из кхл, и что самое интересное- даже получат в этом вопросе поддержку горожан. Ну а дальше по традиции- в следующем году большого хоккея в городе нет, обещанных ништяков тоже нет, (читай- и хлеба нет и зрелищ нет); всё, быдло- арбайтен!

CNN 14.10.2013 06:19:08
0

Ребят, да нашим молодым с молоду психологию ломают. Им втемяшили в голову, что за откат они из них игроков сделают. Вот они и надеются на дядю гениального тренера, а не на себя. А тренера то никакие, что они могут дать то? хоть за откат хоть без. А дать могут только игровое время. Вот молодежь у нас и развивается как может сама. Кто то выживает, кто то нет, но во взрослую жизнь они выходят со сломанной психологией. У меня не паранойя, я знаю что говорю, и считаю это преступлением по отношению к молодым. Тут все дело в "Медведях", а не в основной команде, и именно за "Медведей" нужно бороться, нужно гнать поганой метлой из города людей типа Гайлика и пр, который в предсезонке намеренно "убивал" перспективных, так как в команде оставались только платные места, на которые ему разрешили взять игроков на свое усмотрение.

Benthjr 13.10.2013 21:56:47
0

Stream..а они не МОГУТ ЛУЧШЕ играть..в каждом деле должны быть свои спецы-профи..я понимая что Мевежчак играет за меньшие бабки и лучше..ну там все лучшее со все страны..а у нас Профи меньше 20 млн в год не едут в сибирь и далее..

Stream 13.10.2013 21:13:24
0

Да задолбали уже с этими Аманами и Кузнецами - можно подумать что в воротах Тулеев стоял, а Кузнецов никак в нападении не блещет! В конкретный матч и момент ни в них дело - играть надо и выигрывать, особенно молодым если хотят быть востребованны в дальнейшем ни у нас так в целом в хоккее.

Benthjr 13.10.2013 21:07:40
0

ИДЕМ На АНТИ РЕКОРД...ДА РАДОВАТЬСЯ надо хоть в чем то мы лучше всех...это на века останеться...Тулеев ..Кузнецов КУЗБАСС вы Лучшии!!!!!

Stream 13.10.2013 21:00:31
0

болельщик, Я забираю твой абонимент с доплатой. Согласен?

CERGEI 13.10.2013 20:55:35
0

болельщик. Блевотолург

болельщик 13.10.2013 20:53:13
0

Stream, Stream, 13 рублей какие

Stream 13.10.2013 20:51:59
0

болельщик, если доплатишь 13 рублей?

болельщик 13.10.2013 20:50:07
0

CERGEI, кто не начиналс?

CERGEI 13.10.2013 20:47:54
0

болельщик. А он и не начинался.

болельщик 13.10.2013 20:45:32
0

Marik, причем тут очи на выезде?ты понимаешь что сезон окончен?

Marik 13.10.2013 20:43:18
0

да хорош вам... я лично особо и не надеялся на очи на выезде, дома посмотрим кто на что способен (я прежде всего про Титова как тренера)

CERGEI 13.10.2013 20:39:55
0

100% следующие 4 игры проиграют ну если тока у авто и то навряд ли.

болельщик 13.10.2013 20:39:27
0

у этой команды не должно быть болельщиков!!!это не команда а ...вно!!!кому нибудь нужен абонимент?бесплатно!на все оставшиеся игры гавнолурга!

Kuzrus 13.10.2013 20:35:59
0

Очень жалко болел в такой говняной ситуации.Безобразие ,полное неуважение.