Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Если мы не будем забивать, какие могут быть победы?»

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Ак Барс».

Валерий Белов, главный тренер «Ак Барса»

- 3 очка – это хорошо. Тем более, что мы растеряли много очков в этой сложной поездке. Хочу, чтобы вы простили меня, мне просто сейчас не очень хочется говорить. Потому что мы все находимся под впечатлением от трагедии. Хочу от лица команды выразить соболезнования президенту республики Татарстан, всем родным и близким погибших. Мы скорбим вместе. Прошу прощения…

Герман Титов, главный тренер «Металлурга»

- Первую половину встречи мы провалили. Казань нас где-то задавила. Но после пропущенного гола ребята заиграли в свою силу, начали создавать моменты. 2 период тоже где-то держали. Но спецбригады «Ак Барса» сыграли свою роль. Без голов не будет побед. Мастерство соперника конечно повыше, чем у нашей команды, поэтому счет закономерен.

- Как оцените игру Сорокина?

- Думаю, он провел хороший матч.

- Даже несмотря на то, что пропустил 2 гола?

- Но мы-то не забили. И если мы не будем забивать, какие могут быть победы? А к вратарю вопросов нет. Он отыграл на своем уровне.

- Обычно первые периоды остаются за «Металлургом», а тут явно начало матча было за «Ак Барсом». Вас это сильно разочаровало?

- Да, первые 10 минут меня очень разочаровали. Мы полностью уступили в борьбе и желании. Но после пропущенного гола мы вернулись в игру и это меня радует, что играли до конца. Старались, создавали, нагнетали давление, но где-то мастерства и удачи не хватило в завершающей стадии.

- Маклин не попал сегодня в заявку. Канадец все-таки не до конца понимает, что нужно показывает ему на площадке, или реально были сильней него хоккеисты на сегодняшний день?

- Я сразу сказал, что играть будут сильнейшие на данный момент. В этот день были игроки сильней, чем Маклин.

- Может в «Ариаду» его отправить?

- (улыбается) Позже вы все узнаете. Сейчас я об этом не хочу говорить даже.

- Вы говорите, без голов не бывает побед. Так почему бы не рассмотреть приглашение того же Александрова из «Барыса»?

- Это вопрос к руководству клуба, а не ко мне.

- А вы разве не связаны с этим?

- Мы советуемся, но на данный момент мы не рассматриваем Александрова.

- Прошли 4 домашних матча. Что-то есть положительное? Хотя «Металлург» все проиграл…

- Считаю, что очень много положительного. У нас изменилась игра. С кем мы играли, мы со всеми проигрывали из-за своих собственных детских ошибок. Но есть и много индивидуальных ошибок, из-за которых и проигрываем матчи. Будем работать.

- А как вам игра в большинстве? Улучшилась?

- С каждым матчем мы лучше, но большинство все равно хромает.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
19.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 22

Правила
Marik 21.11.2013 13:31:43
0

pendulum, аргументированно это вряд ли :) но какой-нить ярый фанат - "истинный болельщик, который всегда с командой и никогда не позволит поливать ее грязью" может попытаться заварить "кашку"...

pendulum 21.11.2013 12:43:28
0

Marik, при его росте и расти некуда))) Сезона уже нет, согласен! И работы клуба нет, согласен! Даже плана на будущее нет. Его составить, мозги нужно, а их в клубе нет. И пусть мне попробуют возразить аргументированно.

Marik 21.11.2013 12:28:16
0

pendulum, ты по-видимому меня просто не понял. Я как раз и говорю о том, что построение команды долгий процесс, требующий системного подхода. Как раз системы я никакой и не вижу, точнее вижу полное отсутствие таковой. Сейчас тренер пытается выжать из игроков максимум и дать хоть какой-то результат. Вот только беда в том, что сезон, давайте откровенно признаемся в этом самим себе, уже провален, будет двумя-тремя победами больше или меньше по большому счету не так уж и важно. НО есть одно НО!!! Если бы у руля команды (я не про тренерский штаб, а про руководство и селекционеров) были адекватные люди, они как раз и занимались бы подготовкой к следующему сезону...пытались работать над ошибками уже сейчас, работать на будущее, где это??? Такой работы не видно. Я обращаю ваше внимание на то, что по результатам этого сезона мы имеем все шансы вновь получить выжженное поле...те кто не подходит по уровню и нам в команде не особо нужны, а те кто хоть чего то стоит (да к примеру тот же Жафяров) имеют все шансы продолжить карьеру совсем в другом месте. Увы это политика нашего клуба, точнее ее отсутствие. Нет работы по созданию династии, не т поиска молодых и перспективных, своих то разгоняем не пойми куда. Нет связи молодежки с основной командой, нет в конце концов полноценной контрактной системы, нацеленной на средне и долго срочное планирование. Чего мы хотим от молодежи заключения контракты на один сезон. Это должны быть контракты минимум на 3 года: человек будет уверен в наличии рабочего места, клуб будет иметь конкретную стабильную ведомость. При этом в случае если игрок будет расти клуб сможет иметь хотя бы некоторое время достойного игрока за небольшие деньги (которого он сам и вырастит)... При нынешней ситуации в команде сложно будет оставить кого-то стоящего вот об этом я говорю. В клубе не думают о завтрашнем дне, а якобы пытаются в срочном порядке решить насущные вопросы...которых по факту то в этом сезоне уже нет... Я никогда не критиковал ни Титова ни игроков. Ребята показываю то, на что способны. Это проблема селекции, бюджета, бездарного менеджмента, да чего угодно, только не игроков. Я никого не могу упрекнуть в том, что он не работает. Тот же Антила...да его сослали, но я не думаю, что парень дурака валял, просто есть определенный уровень, а в его возрасте уже не растут...

pendulum 21.11.2013 11:03:01
0

Marik, на пустом месте команды не построить. Это делается не один год. Чего вы требуете от игроков и тренеров? Одних собирал балбес, который понятия не имеет как это делается, другой месяц назад у руля встал. После Вайса и Емели, одно пепелище от прошлой команды осталось, хотя тот же Вайс пел по другому. Сегодня могут играть максимум два звена и двумя звеньями трудно ждать побед, конечно надо усиление, но селекционер остался прежний балбес. Титов или пацаны тут причем? В отсутствии желания играть, упрекнуть некого. Нужно просто работать, и работать всем. А не трепаться о внутренних делах клуба, как это Кит постоянно делает.

Marik 21.11.2013 09:10:54
0

Travmatolog, поддерживаю!!! народ просто не хочет смотреть правде в глаза... Я люблю металлург, для меня это очень дорогая команда, это по сути часть моей жизни, часть меня,это собственно мои взлеты и падения, это моя радость и мое разочарование. Металлург дает мне именно эмоции, в ответ на свою любовь я хочу получать хоть немного положительного...а в результате получаю полный депресняк (это абстрагированно естественно)... Более того можно прощать команде любые поражения, НО должны быть тенденции и тенденции в данном случае не столько игровые, сколько системно-инфраструктурные, тенденции указывающие на наличие плана, ветора развития. Нет этого, нет ни плана, не предпосылок к системным изменениям...увы, нет ровным счетом ничего. Здесь я не говорю про Титова и тех парней, кто сейчас в команде, уверен они делают, что могут. И я реально вижу смысл оставить Титова на следующий сезон...НО нужны системные изменения, нужно навести порядок в клубе и его руковдстве...Нужен ХОЗЯИН, рачительные хозяин, который будет переживать за свое детище, холить и лелеять его... Сейчас нет у команды будущего. Титов может хоть загонять пацанов, только толку...нужны исполнители, либо уникальная командная игра, основанная на комбинациях со 100% взаимопониманием, ни того ни другого с игроками пришедшими на один сезоне невозможно... Очнитесь вы люди, что надеетесь, что на следущий год отвалят бабла мы купим классных игроков и попрем. Не будет этого, просрем то что есть, если кто-то заиграет на следующий сезон его уже не будет!!!

Marik 21.11.2013 08:57:40
0

Сантехник, тебя тут смотрю заминусловали, а за что, ведь по сути то если убрать болельщецкие сопли неразделенной любви к клубу ты прав

Marik 21.11.2013 08:56:16
0

Metall, да о чем вы очнитесь!!! какое будущее???!!! контракты у всех игроков на один сезон!!! Не создаются команды в таких условиях...Это временная мера, в следующем сезоне ничего не изменится, опять наберем тех, кто другим будет не нужен и даже ребят которых стоило бы оставить не сможем сохранить...

Travmatolog 20.11.2013 13:08:12
0

CNN, отнюдь не факт, что заиграет. Но... Я понимаю, если бы команда шла уверенно в турнирной таблице, в её составе наблюдались 4 ударных сыгранных звена, регулярно забивающих...Да х...с ним, хотя бы одно. Хотя бы в большинстве...Да х...с ним, хотя бы при игре 5 на 3. Кто видел матч против югры? благо его выиграли. НО 4 раза играли 5 на 3. Ни одной возможности забить. Это уму не постижимо. Тарасов говорил- большинство 5 на 3- это всегда гол. Это сколько просрано? Реально, кто у нас матерый забивник?. Ладно, я не про то. Команда на последнем месте, причем для этого сезона всё уже беспросветно. И кто-то боится, что Александров не заиграет. Бл...прервется наша победная ,с...ка, серия, растусуются звенья. Народ, у вас железная логика, страхи ваши мне теперь понятны. Ещё не дай бог по турнирной позиции опустимся. Тогда надо было и китова главным тренером держать- а где гарантия была, что при титове они лучше начнут играть. У нас так и путин с едриснёй уже десятилетие держатся:" всё плохо, но где гарантия, что другие лучше будут..." Никто не гарантирует, что Витя Александров у нас заиграет. Но он может что-то испортить? Или зарплату ему будут начислять из вашего,CNN, кармана?

pendulum 20.11.2013 11:43:30
0

Титов молодец, не пускается во все тяжкие, прекрасно понимая что это шанс к развитию. Терпение и труд все перетрут. А дальше что? Вот это и огорчает, что у остальных в клубе нет четкого понимания что надо делать.

Slawak 20.11.2013 03:11:30
0

Пригласили тренера для нападающих и в результате вообще перестали забивать

CNN 19.11.2013 22:29:28
0

Travmatolog, А почему Вы решили, что Витя Александров у нас заиграет?

Travmatolog 19.11.2013 22:14:49
0

Не понимаю, почему заминусовали...Разговор о том, что если не показываешь результата, за который отвечаешь перед болельщиками и городом, если сам же огласил проблему: не можем забивать, то должен аргументировать общественности, почему отказываешься от всевозможных вариантов усиления этого слабого места. Тем более эта общественность в оконцовке прошлого сезона из своего кармана скидывалась на то, чтобы команда осталась! Это ли не цинизм и хамство, такие пояснения: да,нет,не ко мне вопрос, не ваше дело? Некоторым вполне достаточно той пыли в глаза, что "двигаться стали агрессивней, давить стали жёщще". Но таких на самом деле не так много, неискушенных, довольных пресловутой агрессией, глядищих через другую призму-клизму. Они в основном на этом сайте мне и минусуют за предыдущий коммент. Но если руководство будет также сверхзасекречено и высокомерно себя вести с остальными болельщиками, то к концу сезона на стадионе останется их человек 400-500, самых истинных. И этих 400 человек уже будет недостаточно для того, чтобы шорец убрал руки с горла команды- кхл закончится тогда для металлурга. К сожалению. Чтож, минусуем мне дальше...

Metall 19.11.2013 21:42:14
0

Сантехник, Да ничего плохого не скажу. Ожидаемый положительный результат мы потеряли ещё в начале сезона. Поэтому необходимо на все посмотреть теперь под другим вектором.

Сантехник 19.11.2013 21:34:34
0

Metall, посмотрим что скажешь про Титова, после очередных 4х поражений на выезде ))

Jakov 19.11.2013 21:34:20
0

Саня65,неоригинальность одних и тех же выражений...Прекращайте ныть , возьмите себя в руки...

Metall 19.11.2013 21:26:20
0

Не ну тут конечно понятно, что всего хочется прямо сразу и сейчас. Давайте будет объективными и смотреть на всё не сквозь призму. Команда начала играть в более интересный и активный хоккей, это даже сами команды которым мы проигрывали признают. Да и с тренером думаю не ошиблись. Видно что работает с ребятами, а не пускает мыльные пузыри. Поэтому стараться ребятам, стараться и ещё раз стараться)

Travmatolog 19.11.2013 21:23:31
0

Ну и где доказательство вменяемости всей руководящей верхушки и тренерского штаба. "Забивать некому, но мы всё равно не рассматриваем голеодора Александрова...". А таинственности нагнетают, наверняка через недельку мы увидим в команде Кросби, Спеццу, Малкина и прочих Сетогучи... Нет реально забивных игроков. С чувством гола, хотя бы уровня прошлогоднего сезона- роби, бумагина, кагарлицкого. Всех просрали...и новыми не интересуемся, не рассматриваем. Похоже даже не в цене вопрос, иначе сразу бы обрубили аргументами, что нет на Александрова денег...Давай, давай Металлург, в атаку!

Саня65 19.11.2013 21:23:18
0

Запомните эту цитату!!!! "- Считаю, что очень много положительного. У нас изменилась игра. С кем мы играли, мы со всеми проигрывали из-за своих собственных детских ошибок. Но есть и много индивидуальных ошибок, из-за которых и проигрываем матчи. Будем работать." До новых встреч в эфире!!!!

Саня65 19.11.2013 21:22:06
0

команда сыграла хорошо, соперник был сильнее, к вратарю претензий нет. Все классно, оказывается!!! Просто мы все время играем с клубами, которые сильнее нас.!!! Как раньше-то сами не сообразили!! Тренер - гениален!!!!

Сантехник 19.11.2013 21:19:46
0

Metall, это когда же придет результат? в конце сезона выиграем три игры подряд? А что на следующий сезон? новая команда, новый тренер и всё как обычно...

Metall 19.11.2013 21:16:59
0

Нормально пока всё, не нужно паниковать. Только через старания и труд придёт результат. Нам болельщикам не привыкать ждать. Верим в Вас как в тренера, который действительно строит боеспособную команду, которая начнет наконец забивать,и главное которая будет уверена в своих силах. Ребята стараются и болельщики это видят, ведь народ не обманешь. Короче молодцы, и не унывать ни в коем случае! Мы с вами!

Kuzrus 19.11.2013 21:10:24
0

Ну хоть ответ развёрнутый,на полное интервью,а не "да,нет".Удачи нам и успехов