Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Мутко пообещал Валуеву открыть в Таштаголе Центр горных лыж и сноуборда. Про Дворец спорта и хоккей – ни слова

Центр горных лыж и сноуборда в Таштаголе будет готов к ноябрю 2015 года. Вопросы развития спортивной инфраструктуры региона обсудили сегодня, 26 ноября, министр спорта Виталий Мутко и заместитель губернатора Кемеровской области Елена Пахомова.

«Центр горнолыжников и сноубордистов в Таштаголе – знаковый для Кемеровской области и всего российского спорта, — отметила Елена Пахомова в интервью пресс-центру Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». – Мы рассчитываем закончить его модернизацию к следующему зимнему сезону, и уже пригласили Виталия Мутко на открытие этого объекта в ноябре 2015 года. Кроме того, в следующем году будет сдан крытый каток и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Кемерово, а также ФОК в Междуреченске. Конечно, обсудили и будущие проекты, которые можно включить в федеральную целевую программу 2016 — 2020 годов. Виталий Мутко обещал поддержку, отметив, что власти Кузбасса сами много делают для развития массового спорта и спорта высших достижений».

Во встрече также принял участие депутат Государственной Думы от Кемеровской области, чемпион мира по боксу среди профессионалов и посол ГТО Николай Валуев.

«Мы готовы подключиться к комплексу ГТО, — продолжила Елена Пахомова. – Тем более, в Кемеровской области, начиная с 2010 года, уже реализуется похожий проект «Готов к труду и защите Отечества» (ГТЗО). Его нормативы сдали уже 180 тысяч наших школьников. Если нужно, с удовольствием поделимся опытом с другими регионами».

В конце встречи по поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева Виталию Мутко была вручена «Золотая Шория». Эта награда присуждается людям, внесшим особый вклад в развитие Кузбасса.

Об этом сообщают «РИА-Новости».

***

Отметим, что про хоккей и Дворец спорта в Новокузнецке от чиновников снова не прозвучало ни слова. Видимо, хоккей в области мало кому интересен из тех же депутатов. По крайней мере, ни от одного из них до сих пор не было видно абсолютно никакого желания, что-то взять и лично сделать самому. Будь то поиски новых спонсоров для «Металлурга» или поиск внебюджетных средств на реконструкцию Дворца спорта.  Хотя бы просто даже кто-то из них приехал в Новокузнецк, пообщался бы с болельщиками, пришел бы на матч «Металлурга» - нет никого. Почему? Да потому что никому ничего не надо. Было бы надо – было бы хоть какое-то движение. А так – его просто нет. О хоккее в Новокузнецке депутаты от Кемеровской области, наверное, если и вспомнят, то только тогда, когда придет время очередных выборов.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
27.11.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила