Валентин Егунов провел 230-ый матч за Кузню

Валентин Владимирович, перед возобновлением первенства на «Востоке» в 2015 году перешедший на тренерскую работу в «Металлурге», принял участие в игре против «Читы» в качестве футболиста. Таким образом, как и ожидалось, Егунов продемонстрировал, что в случае необходимости по-прежнему готов помочь нашей команде не только в тренировочном процессе, но и в игре на футбольном поле.

Валентин Егунов, в апреле отметивший свое 39-летие, в поединке с «Читой» провел свой первый официальный матч в составе «Металлурга» в 2015 году. Напомним, что в перерыве между осенней и весенней частями сезона 2014/15 Валентин Владимирович заявил о завершении профессиональной игровой карьеры и перешел на тренерскую работу в новокузнецком футбольном клубе. Однако при этом отмечалось, что появление Егунова в матче в футболке «Металлурга» остается возможным в дальнейшем в случае такой необходимости.

И вот такая необходимость настала по ходу вчерашнего выездного поединка чемпионата в «Чите». Егунов вышел на замену на 77 минуте и добавил активности «Металлургу» в нападении. Для Валентина этот матч стал 10-ым в текущем первенстве. Таким образом, количество проведенных матчей за Новокузнецк на профессиональном уровне в чемпионатах России у Егунова увеличилось до 230.

В первенствах России, начиная с 1992 года, за «Металлург» больше матчей, чем Валентин Егунов, провел только один футболист — Станислав Чаплыгин, который принял участие в 269 играх.

Вот как прокомментировал игру Валентина Егунова в матче с «Читой» главный тренер «Металлурга» Константин Дзуцев:

- У Валентина в этом матче было не так уж и много игрового времени, но, тем не менее, он поучаствовал в двух опасных эпизодах в штрафной площади соперника. Егунов, как и всегда, действовал остро, нанес удар по воротам и вполне мог забить мяч. Валентин показал, что его состояние удовлетворительное. Понятно, что на какое-то очень продолжительное игровое время его вряд ли хватит, но минимум 10-15 минут в матче Егунов точно готов проводить. Возможно, что Валентин поможет нам и в игре с Томском.