Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Сибирь» в межсезонье теряет практически всех своих лидеров

Новосибирскую команду покидают еще два ведущих хоккеиста. Они переходят в ЦСКА в обмен на бывшего нападающего Кузни.

Как нам стало известно, защитник Игорь Ожиганов и нападающий Дмитрий Кугрышев, продолжат карьеру в ЦСКА. В замен «Сибирь» получает бывшего нападающего Кузни Дамира Жафярова и денежную компенсацию.

Напомним, что «Сибирь» ранее уже покинули самый результативный защитник клуба Патрик Херсли, а также игроки обороны Ренат Мамашев и Вячеслав Белов, финские нападающие Ярно Коскиранта и Йонас Энлунд, набравшие в регулярном чемпионате по 45 очков.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
27.05.2015

Читайте далее

Комментарии: 43

Правила
бывший игрок 06.06.2015 01:14:44
0

Миком,ты бы засунул свой лозунг куда подальше,и не нести всякую всячину,с уважением к сказкам,о которых тебе рассказывали!хоккей это не единственное место в городе ,есть те места где все они развалили!

Incognito 29.05.2015 10:17:19
0

С чего вы вдруг решили, что Гюнге и Бергфорс будут играть в Сибири? На сайте команды они в команде и а таблице переходов их нет. Так что все это вилами на воде писано.

Терпение 29.05.2015 10:09:28
0

Не не..ка.После таких слов лишний раз убедился,что ты дешевый тролль.Которому нет и 18-ти,ужасно даже предположить какой у тебя внутренний мир.А если больше,то мне тебя по человечески жаль))))

Ненене :-) 29.05.2015 09:43:55
0

Терпека :-)))) Да вижу я, что ты микомовский жополиз, не стоит это так явно подчеркивать :-)

Терпение 29.05.2015 07:58:01
0

Нене...ка.По поводу микома я уже давно высказался.И повторять не собираюсь(не поленись,почитай все комменты).Только в отличие от тебя у него есть умные мысли,а от тебя просто тупой срач и никакой конкретики)))

ledZep 28.05.2015 15:26:45
0

Привет,ребята!Как здорово тут у нас! Опять микомовскую тавтологию слушаете?

Ненене :-) 28.05.2015 09:56:26
0

Терпешка, ты лучше микомчика своего спроси, умеет ли он чего-нить кроме перемешивания унылого говна :-)))

Терпение 28.05.2015 08:46:18
0

Нене...шка ты кроме троллинга умеешь что нибудь?)))Ни разу ничего конкретного и умного не сказал)))

Ненене :-) 28.05.2015 06:35:43
0

Если бы конкретно этот миком канул в лету, мир стал бы лучше, это точно :-)

Ненене :-) 28.05.2015 06:35:07
0

Источники формата ОБС конечно рулят, ага :-)))) Ну и бойся меня, НЕНЕНЕ великого и ужасного, ночного кошмара всех микомчиков :-))))

Incognito 28.05.2015 05:43:17
0

Бл.дь да как же уже достали Микомы,живилы и прочая хрень,которые давно канули в лету.

Уважаю МИКОМ 28.05.2015 05:41:07
0

Родственник там мой там мой работал. Да и людей на разных ресурсах мне этого достаточно. Конечно, Ненене, куда мне до тебя примерного семьянина и гражданина, который толком даже имени и фамилии назвать не может.

Уважаю МИКОМ 28.05.2015 05:31:09
0

По уходу от налогов все вопросы адресуй тогдашним законодателям. Тогда законы позволяли уходить от уплаты налогов, что весьма многие этим и пользовались вывозя капитал за границу, да и сейчас так делают с той лишь разницы, что стали налог платить государству. Никто не делает из Живило святых, но то что, для Кузни они сделали больше полезного чем евраз это точно. А про хоккей и говорить не надо, передача про тот Металлург все наглядно показала, как отзывались о них игроки в частности Леша Ткачук и тогдашнее руководство команды. У Тулеева власть, а как известно власть всегда сильнее капитала. МИКОМ выжил если б были в одной ноте с Тулеевым, но не захотели, пытались сами зацепиться за власть, что считаю весьма правильным так как прекрасно знали, что политика Тулеева ведет в никуда. В 2000 году братья могли быть сильной политической оппозицией, чего Тулеев и испугался всех кто сильнее его в политическом аспекте он уничтожает всеми правдами и неправдами.

Ненене :-) 28.05.2015 04:52:36
0

Да если бы он там работал :-))) Начитался скорбный интернетов, придумал себе фетиш и сексуирует на него с печальной регулярностью.

Incognito 28.05.2015 04:43:11
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Писать для начала раздельно научись, а то не понять нечего. Нашелся мне тут бывший игрок еще указывает мне тут. То что мне пришлось испытать и приходится испытывать в жизни, тебе вообще не понять никогда.

1. Пережить трудности пришлось в Кузне не только тебе. Многие жевали кислую капусту, рыбу в столовых КМК. 2. Трудности (разные, в том числе и по здоровью) испытываешь не только ты. 3. Все Микомы, Мечелы, Газпромы, Евразы и др. созданы в смутные времена, когда честным путем данные предприятия не создать. 4. Живило не такие пушистые, как тебе кажется. При них создавались схемы ухода от налогов, схемы вывоза криминалом неучтенных ТМЦ с КМК. Если там работал, знаешь. 5. Вкладывание денег в хоккей Микомом - чистый популизм. Если бы они тогда, действительно думали о спорте, в первую, очередь бы изменили структуру клуба и принципы расхода бюджета. Они с таким же успехом могли спонсировать футбол, фигурное катание. Мнение о том, что эти братья без ума от хоккея ошибочны. 6. Просто так, без основательных причин, этих гавриков даже Тулеев не смог бы выдавить из Кузни. 7. Что каксается нелюбви твоей к настоящему клубу, говорит только о твоей злобе. Исходить надо из реалий. Уважать тех, кто занимается хоккеем, несмотря на отсутствие большого финансирования. Любить успешный клуб может каждый. 8. Как говорил тебе ранее, озвучивать необходимо только проверенную информацию, особенно про людей. В противном случае, возможны неприятности.

Уважаю МИКОМ 28.05.2015 03:38:04
0

Писать для начала раздельно научись, а то не понять нечего. Нашелся мне тут бывший игрок еще указывает мне тут. То что мне пришлось испытать и приходится испытывать в жизни, тебе вообще не понять никогда.

Уважаю МИКОМ 28.05.2015 03:32:08
0

Бывший игрок, ты бы язычок прикусил, про братьев то я для себя знаю достаточно. Пусть знающие расскажут как было до МИКОМ когда Женя Браунштейн месяцами людям не платил и приходилось лепешки жрать чтоб с голоду не подохнуть. Так, что притормози кто ты там? Бывший игрок и не трогай братьев Живило. Тоже мне бывший игрок. Перун, ты не забывай, что Гюнге на семь игр провел меньше чем Стоа.

бывший игрок 28.05.2015 02:58:23
0

мкомты б варшк прикрыл,насчет бюджетаи игоковне знаешь истены,н лезь.и ужне тебе судить! ьолеешь за сраный миком который заводы развалил и слинял!! истены не зная себя еще микомом назвал!!!!

Incognito 28.05.2015 02:47:48
0

Если в этом году сибирь не будет играть по 8 игр с амуром и кузней-она соснет и в по не попадет

Incognito 28.05.2015 02:45:26
0

Сибирь поднялась благодаря регламенту и очки они набирали играя с мертвой Кузней и амуром! Если бы она играла на западе-в ПО не попала бы

Терпение 28.05.2015 02:03:24
0

Вы уже делаете прогноз какое место займет Сибирь)))Поверьте, с их подходом соберут состав не хуже.

PERUN 27.05.2015 20:26:25
0

По поводу "сумасшедшего подбора по молодым", то: Санников-59 игр, 18 очков, Бутузов-47 игр, 6 очков, Ворошило-53 игры, 12 очков, Фефелов-13 игр, 0 очков, Шалунов-33 игры, 4 очка, Ворошило-53 игры, 12 очков, Окулов-6 игр, 1 очко. "Сумасшедшая" статистика, не правда ли? Да, может быть у них хорошо получается таскать рояль. Вот только, кто на нем, в новом сезоне играть будет-вопрос!? Вот ты говоришь защитник Рот? Если он такой крутой, что ж его на чм не вызывали никогда? Таких Ртов по всей Европе-пруд пруди. Не уверен, что он будет полноценной заменой Херсли!

PERUN 27.05.2015 19:53:05
0

Incognito, ты по понятиям живешь) Повторяю, у большинства российских игроков Сибы, показатели довольно средние! Лидеры, почти все,- ушли! Если с легами не угадают-тяжело им будет! Лучшие игроки все разбежались, а он говорит четверка на Востоке МИНИМУМ!

Incognito 27.05.2015 19:37:08
0

Перун, ты рехнулся что ли? У Скабелки и Фастовского сумасшедший подбор по молодым, плюс по легионерам отличный чех защитник Рот, плюс на днях пару громких фамилий объявят, да и Салак остался. Сибирь минимум в четверки сильнейших на Востоке будет. А в плей-офф и вовсе может стать первой. Тандем Скаба - Фаст точно один из лучших в лиге

PERUN 27.05.2015 18:56:06
0

А вообще, если Сибирь в это межсезонье не найдет адекватную замену ушедшим легионерам( что в нынешней экономической ситуации сделать еще сложнее, чем раньше), то никакой плей-офф им не светит!

PERUN 27.05.2015 18:46:42
0

Миком, а ты сам то статистику смотришь, прежде писать о том, кто кому в подметки годится?У Гюнге в этом сезоне 34 очка. Всего на четыре очка больше чем у Стоа. В прошлых двух сезонах, он и до двадцатки не добирался! Да и у большинства игроков Сибири, показатели не лучше. Половина команды и двадцати очков за сезон не набрали! Я к тому, что две трети игроков этой Сибири, по отдельности, в других клубах ничего бы не показали.Поэтому, многие и остались! Так что, дело не в бюджете, как здесь многие пишут, а в грамотной функциональной подводке команды к сезону! Такой состав гипотетически и с нашими деньгами собрать можно было...

Уважаю МИКОМ 27.05.2015 17:17:47
0

А поднялась конечно за счет командной игры и правильной тактики игры выбранной тренерским штабом, но нельзя не признать отличную игру легионеров. У нас же более менее сыграл Стоа, А если брать Херсли, то на фоне нашего Кейда он выглядел убойно.

Уважаю МИКОМ 27.05.2015 17:08:21
0

Перун, Ты хотя бы статистику посмотри? Гюнге, вообще провел отличный сезон. Стоа со своими тридцатью очками в подметки ему не годится. Ну а про Бергфорса и говорить не надо фигура особая с солидной игровой биографией-это тебе не Стоа с Кейдом с их задатками игры АХЛ.

PERUN 27.05.2015 16:17:45
0

Народ, дело не в бюджете Сибири!!! Чем Шумаков с Шалуновым индивидуально сильнее того же Комаристого?? Или Бергфорс с Гюнге сильнее Стоа? Как вы думаете, за счет чего Сибирь так высоко поднялась в этом сезоне?

Дображелатель 27.05.2015 16:17:21
0

Сибирь прыгнула выше головы вот и москали запереживали

Уважаю МИКОМ 27.05.2015 15:59:47
0

Вот и я о том же, для Сибири С ее добротным бюджетом это не проблема. Замену найдут, причем не хуже тех, кто ушел. Фастовский на рынке работает качественно в отличии от Валеры. Жду от Сибири как минимум повторения прошлогоднего результата.

Incognito 27.05.2015 15:41:56
0

У Сибири Жафяров, Копейкин, Шумаков, Шалунов, Бутузов, Ульстрем, Санников, Губин, Моня... народ Вы реально, думаете, что они проваляться? При том, что там еще будут Гюнге и Бергфорс...:)))

Терпение 27.05.2015 11:25:33
0

Ничего не напишет.Сейчас не принято извиняться. Просто промолчит.

Incognito 27.05.2015 10:10:25
0

Без злорадства.В апреле новосибирский журналист Ерыкалов считал, что Кузня «дискредитирует Восток»,что новокузнечане тянут уровень Восточной конференции и всей лиги вниз...Допустим,что Сибирь в сезоне 2015/16 окажется на месте нашего Металлурга,что потом напишет этот журналист про свою Сибирь?

Терпение 27.05.2015 09:19:52
0

Правильно сказал Гимаев.С таким подходом будут у нас только недохоккеисты и недолюди)))

Уважаю МИКОМ 27.05.2015 09:18:34
0

Уходят то уходят, но по комментариям от болельщиков Сибири, Сибирь нацелена на Бергфорса и Гюнге. Кузне игроки такого калибра не светят.

Терпение 27.05.2015 09:18:04
0

Пока не наведут порядок с переходами,такой и будет результат на международных соревнованиях.

Incognito 27.05.2015 08:22:22
0

Жаль конечно "Сибирь",но ведь ЦСКА забирают своих игроков Кугрышева и Ожиганова.Поиграли и домой,как и в "Металлурге",сколько за последние годы игроков поиграв за наших,а потом вернулись в свои клубы.

Incognito 27.05.2015 08:11:39
0

а щас что? на востоке 4 команды и на западе 4 команды , вот и пусть сразу начинают розыгрыш кубка гагарина!!!

Incognito 27.05.2015 08:09:51
0

супер лига еще была

Incognito 27.05.2015 08:09:21
0

сделать как раньше было бюджет у всех клубов один

Incognito 27.05.2015 08:08:22
0

московские ушлепки

Incognito 27.05.2015 07:48:05
0

вот так! у сибири денег больше чем у нас раза в 2 и они бессильны оставить в команде своих лидеров. что уж говорить про нас?? вот и не приходится удивлятся что ушли Сорокин, Галимов. кого Москва захочет того и заберет. и не беда Металлурга что от нас уходят игроки. это беда системы КХЛ!