«Металлург» завоевал бронзовые медали на «Востоке»

Новокузнечане завершили сезон 2014/15 в чемпионате по футболу 2-ого дивизиона зоны «Восток» уверенной победой над томичами.

«Металлург» - «Томь-2» - 3:0 (1:0)

1 июня. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Судья: К.Молчанов (Чита).

Голы: Киселев, 45+1 (1:0). Киселев, 59 (2:0). Киселев, 70 (3:0).

На 89 минуте Киселев («Металлург») не реализовал пенальти – мимо.

«Металлург»: Дюпин (Бородько, 60), Пьянченко, Пучков (Чевелев, 67), Недорезов, Ткачук, Новицкий (Самойлов, 46), Ерусланов (Волгин, 72), Нарылков, Киселев, Мильдзихов (Агеев, 70), Яркин.

«Томь-2»: Дюжиков, Башилов, Злобин (Шишканов, 65), Букачев (Негода, 75), Погребняк, Ефремов, Макурин, Аксанов (Гусев, 75), Сазонов, Дырдин (Митерев, 84), Пашкевич (Салахутдинов, 26).

Предупреждения: Ткачук, 65 (грубая игра). Киселев, 81 (неспортивное поведение) - Погребняк, 19 (грубая игра). Дырдин, 49 (неспортивное поведение). Ефремов, 61 (неспортивное поведение). Букачев, 68 (грубая игра). Дюжиков, 88 (грубая игра).

«Металлург» завершил свое выступление в сезоне уверенной домашней победой. Новокузнечане с крупным счетом обыграли «Томь-2». Забив в ворота гостей 3 безответных мяча. Которых, в принципе, если исходить из показанного сегодня футбола, могло оказаться и заметно больше.

Что интересно, игра началась с голевого момента у ворот «Металлурга». Томичи, как и ожидалось, пытались действовать в комбинационном стиле и смотрелись в матче очень достойно. Однако момент, созданный соперником на 1-ой минуте, завершился ударом мимо створа ворот. В дальнейшем новокузнечане уверенно взяли ход встречи в свои руки и владели преимуществом. «Металлург» много контролировал мяч, буквально осадив штрафную «Томи-2». На 19 минуте томичи чуть не пропустили впервые: были нарушены правила на Александре Яркине, Антон Киселев хорошо исполнил штрафной – выручил голкипер. Следом опасную ситуацию создал Давид Мильдзихов. После удара полузащитника мяч рикошетом пошел точно в угол ворот, но голкипер снова сумел сориентироваться. Далее в завершающей стадии атак отметились Сергей Нарылков и Максим Ерусланов, однако мяч не хотел идти в ворота.

«Томь-2» чуть не дождалась своего шанса на 42 минуте. Андрей Дырдин хорошо прошел в штрафную, имел голевой момент, но выше всяких похвал сыграл Юрий Дюпин, выручивший «Металлург». Когда к исходу уже подходила единственная добавленная к основному времени 1-ого тайма минута, Мильдзихов совершил индивидуальный проход к воротам соперника. Завершил его точным ударом Киселев – 1:0. И тут же раздался свисток на перерыв.

Во 2-ом тайм у томичей моментов не было совсем. Тогда как у «Металлурга» число голевых шансов заметно выросло. Два из них реализовал Киселев, оформивший в итоге хет-трик. Сначала Антон неотразимо пробил со средней дистанции, а затем забил свой очередной гол со штрафного – 3:0. Мог Киселев оформить сегодня и покер, но в концовке встречи главный бомбардир новокузнечан не реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Павла Самойлова. Наш футболист пробил выше ворот.

Но даже несмотря на промах с 11-метровой отметки, в итоге «Металлург» сполна порадовал своих болельщиков, показав хорошую игру и не менее хороший результат. Новокузнечане завершили сезон на мажорной ноте и выполнили поставленную задачу на сезон: наша команда – бронзовый призер первенства России по футболу среди команд 2-ого дивизиона зоны «Восток»!