Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юрий Новиков: «У КХЛ может замахнуться рука на такие клубы, как «Кузня» и «Югра»

Заслуженный тренер России Юрий Новиков поделился мнением о сокращении количества команд в КХЛ. Об этом заявил Дмитрий Чернышенко во время обсуждения проблем финансирования новокузнецкого «Металлурга».

«Если рассматривать спорт с позиции бизнеса, то это заявление можно понять, а с позиции социального бизнеса возникают вопросы. Проблемы команды Новокузнецка – это больная для меня тема… При самом плохом развитии событий они тоже могут попасть под это сокращение. Конечно, я в это не верю, потому что команда с такими традициями обязана существовать и играть в КХЛ. Я бы сказал, проблема этих команд, над которыми может нависнуть эта угроза, связана со слабым и плохим менеджментом. Надо обращать внимание не на то, что они не нужны, а кто руководит. Это продолжается из года в год: команды вроде существуют без всяких задач — год прошёл, и хорошо. Я бы посмотрел на эту проблемы с другой стороны – команды нужны, но им требуются профессиональные, сильные руководители.

Кто может попасть под сокращение, сказать трудно. Если по спортивному принципу, то надо менять корпоративные законы КХЛ. Может, какие-то команды будут вылетать из лиги. Борис Майоров говорил, что надо устроить то, что было во времена Советского Союза, когда слабые команды покидали Суперлигу, была какая-то ротация, но в КХЛ не так всё просто. Есть определённые условия, связанные с функционированием ледовых дворов, какие-то финансовые вопросы.

Здесь, я думаю, стоит другой вопрос – место некоторых команд могут занять зарубежные клубы. Такое развитие может быть, и такие моменты могут оговариваться. Со стороны международной политики это понятно, а вот по внутренней политике, опять-таки, могут быть некоторые вопросы. Так что здесь очень сложно понять, как будет лига развиваться. Думаю, «Медвешчак» и «Слован» не попадут под это сокращение, хотя вопросы финансовые, как я понимаю, тоже стоят – там лишних денег нет, а вот в плане политики их выбывание однозначно исключено.

Вот на такие команды, как «Югра» и «Кузня», рука может замахнуться. Ещё раз, если местные власти понимают, что эта команда нужна региону, то надо пересматривать всю политику. Для меня нет никаких сомнений, что только непрофессиональная деятельность руководителей клубов приводит к тому, что команда не развивается, а списывается всё на то, что нет денег, ещё чего-то. Это всё от лукавого и это всё очень обидно», — заявил Новиков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Анастасией Лебедевой.

Редакция Sport42
16.11.2016

Читайте далее

Комментарии: 27

Правила
Incognito 16.11.2016 10:37:53
0

Главный спонсор КХЛ и ищё нескольких клубов - ГАЗПРОМ. Какая модель лиги им больше понравится, такая и будет. Мне от Куньлуня и Медвежчака в хоккейном смысле ни жарко, ни холодно, но высокопоставленные люди решили, что этим клубам быть и они играют! Никто нас или клубы-члены КХЛ не спрашивал.

Incognito 16.11.2016 10:02:15
0

все эти разговоры о лиге говорят только об одном, что лига КХЛ в кризисе и нужно менять принцип ее формирования и существования, а самое главное методов распределения ее доходов если они какие то существуют или прикрывать ее совсем как мертворожденную.

Incognito 16.11.2016 09:27:21
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Не зря,что-то замутили эту тему об сокращению команд в КХЛ,сколько уже экспертов и тренеров выступило в центральных СМИ,а ведь никаких опросов не было и никто их не заставлял обсасывать и комментировать.Может Третьяк ради сборной к подготовке к олимпиаде что-то замутил?Старый дед Крикунов предлагает 16 команд,а в его бытность в древние времена выступало в высшей лиги всего девять команд,это было бы ещё лучше.

И опросы идут, я вчера голосовал по 9 клубам КХЛ, все центральные СМИ разные.

Incognito 16.11.2016 09:21:20
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Не зря,что-то замутили эту тему об сокращению команд в КХЛ,сколько уже экспертов и тренеров выступило в центральных СМИ,а ведь никаких опросов не было и никто их не заставлял обсасывать и комментировать.Может Третьяк ради сборной к подготовке к олимпиаде что-то замутил?Старый дед Крикунов предлагает 16 команд,а в его бытность в древние времена выступало в высшей лиги всего девять команд,это было бы ещё лучше.

В СМИ много чего говорят, есть версия вторые команды из близлежащих республик уже готовы в кхл.

Incognito 16.11.2016 08:48:47
0

Не зря,что-то замутили эту тему об сокращению команд в КХЛ,сколько уже экспертов и тренеров выступило в центральных СМИ,а ведь никаких опросов не было и никто их не заставлял обсасывать и комментировать.Может Третьяк ради сборной к подготовке к олимпиаде что-то замутил?Старый дед Крикунов предлагает 16 команд,а в его бытность в древние времена выступало в высшей лиги всего девять команд,это было бы ещё лучше.

Incognito 16.11.2016 08:14:46
0

Я был бы рад чтобы финансирование у Металлурга было бы такое как сейчас у СКА,с другой стороны жалко было команды КХЛ у которых финансирование такое как сейчас у Металлурга.Всё поделить поровну как у Шарикова в "Собачьем сердце"?

Уважаю МИКОМ 16.11.2016 07:11:22
0

Это не было ошибкой. Специально так написали в виду какой-то необоснованной ненависти. Я бы это назвал личными комплексами болельщиков других городов. Хотя каждый из них в душе чуточку мечтает, чтоб его клуб стал как СКА. А это уже зависит от спонсора и руководства.

Incognito 16.11.2016 07:00:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Лучше конечно, как СКА и нее надо каверкать название клуба.

Наверное и в Металлурге это то же каверкывание? Защитничик, да да когда нечего ответить начинают показывать ошибки в руссеком языке.

Уважаю МИКОМ 16.11.2016 06:40:03
0

Лучше конечно, как СКА и нее надо каверкать название клуба.

Incognito 16.11.2016 06:39:17
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Пусть расхваливают. Вы мне скажите о другом, вы как болельщики хотели бы у Кузни был такой бюджет? Только честно?

Да хотели бы бюджет как у курортного Сочи.

Уважаю МИКОМ 16.11.2016 06:35:55
0

И как те товарищи типа ПТУшника Ненене:), который в виду своей необразованности надеется, что когда-нить молодежь будет обыгрывать Ковальчука и ко.

Incognito 16.11.2016 06:32:18
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Лимит вообще надо убирать. Тогда рынок станет немного дешевле и некоторые игроки зашевелятся.

Ты уж опредились, нам становиться как ске на трубе или специальные лимиты устанавливать без трубы.

Уважаю МИКОМ 16.11.2016 06:30:54
0

Пусть расхваливают. Вы мне скажите о другом, вы как болельщики хотели бы у Кузни был такой бюджет? Только честно?

Incognito 16.11.2016 06:26:06
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
СКА расхваливают СМИ на все лады,всё у них пучком,всё работает...Дык с такими деньжищами кто не будет работать!Всё работает на примере СКА!Скоро не 9:0,а 15:0! будут выигрывать.

Нет не все хвалят, многие ожидают схлопывание посещаемости по всему фронту, даже в самом спб.

Уважаю МИКОМ 16.11.2016 06:24:07
0

Лимит вообще надо убирать. Тогда рынок станет немного дешевле и некоторые игроки зашевелятся.

Incognito 16.11.2016 06:21:55
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Руководство Лиги создают привилегированные условие таким командам богачам СКА ,ЦСКА,С-Юлаем выводя из под потолка чуть ли полсостава почему бы на законных условиях сделать онологичный льготу для проблемным командам в ввиде допустим льготу на тех же легионеров. Скажем разрешать им иметь в составе не 5 легионеров а 7-8 .

Но откуда ты списал этот коммент, там же и отвечают, патому что по другому это междполитпроект.

Incognito 16.11.2016 06:21:29
0

СКА расхваливают СМИ на все лады,всё у них пучком,всё работает...Дык с такими деньжищами кто не будет работать!Всё работает на примере СКА!Скоро не 9:0,а 15:0! будут выигрывать.

Incognito 16.11.2016 06:11:49
0

Руководство Лиги создают привилегированные условие таким командам богачам СКА ,ЦСКА,С-Юлаем выводя из под потолка чуть ли полсостава почему бы на законных условиях сделать онологичный льготу для проблемным командам в ввиде допустим льготу на тех же легионеров. Скажем разрешать им иметь в составе не 5 легионеров а 7-8 .

Incognito 16.11.2016 06:10:20
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Дык становитесь как СКА или хотя-бы как Магнитка кто не дает? Бабла нет? Да не поверю, было бы желание , нашли. Юрий Николаевич прав на все сто от руководства все идет. Заладили понимаешь, СКА, СКА, как буд-то они каждый год кубки выигрывают. Сколько газет в то время отец не брал, нигде не писали, что суперлига не интересна, потому что, Кузня всех обыгрывала. Вот прицепились к СКА в команду вмещает 25 человек Всех лучших они физически не заберут.

Да хотя стали, как "Сочи" клубу два года, но уже 5 место ведь то же неплохо? Не говори, не могут они позвонить в госкорпарации.

Уважаю МИКОМ 16.11.2016 05:33:54
0

А дедушке разно или поздно все вернется. За Металлург, за МИКОМ, за КМК, за молодых девчонок ставших жертвой системы, когда что-то получить, ты должен кое-что дать взамен. Все возвращается БУМЕРАНГОМ.

Incognito 16.11.2016 05:24:52
0

Слова Новикова в уши бы губернатору Кузбасса Тулееву и мэру Новокузнеца Кузнецову!Да с них как с гуся вода,Первый весь Кузбасс принуждает заниматься скандинавской ходьбой,второй вроде как бы только заботиться побольше заплаток наложить на дырки на дорогах.

Уважаю МИКОМ 16.11.2016 05:24:49
0

Дык становитесь как СКА или хотя-бы как Магнитка кто не дает? Бабла нет? Да не поверю, было бы желание , нашли. Юрий Николаевич прав на все сто от руководства все идет. Заладили понимаешь, СКА, СКА, как буд-то они каждый год кубки выигрывают. Сколько газет в то время отец не брал, нигде не писали, что суперлига не интересна, потому что, Кузня всех обыгрывала. Вот прицепились к СКА в команду вмещает 25 человек Всех лучших они физически не заберут.

Incognito 16.11.2016 04:14:27
0

Аман кричит,что против него заказуха,а когда-то он заказ выполнял.

Читатель 16.11.2016 03:59:35
0

Сейчас в Кузбассе не до хоккея.Хан под ?.

вася 16.11.2016 03:47:02
0

очень интересно смотреть 9:0....!!!, а толку то ?? сборная все равно не тянет ??

Incognito 16.11.2016 03:15:05
0

Сытый голодного не разумеет...

Incognito 16.11.2016 02:47:16
0

зато у СКА народного бабла полно ...Локо 7-1 барыс 9-0..с кем им играть ???Пусть в нхл просяться!!!