«Металлург» в овертайме уступил «Молоту»

«Молот» — «Металлург» — 4:3 ОТ (2:1, 0:0, 1:2, 1:0)

Голы: Чефанов (Ильин, Горячев), 14.35 (0:1). Ивашов (Верёвкин, Дюрягин), 15.35 (1:1 — бол). Дюрягин (Рыжов), 17.40 (2:1). Хлопотов (Фаттахов, Сидляров), 48.43 (2:2). Чефанов (Ильин), 54.18 (2:3). Рыжов (Манин, Пархоменко), 56.48 (3:3 — бол). Ивашов (Пархоменко), 62.37 (4:3 — бол).

«Молот»: Горшков; Верёвкин (А) — Зайцев, Рыжов — Пешехонов (А) — Дюрягин; Ерохин (К) — Акмальдинов, Манин — Меньщиков — Зенчиков; Науменко — Зимин, Ивашов — Кирьянов — Ларичев; Казаков — Пархоменко — Галимзянов.

«Металлург»: Брагинский; Бердюков — Луговяк, Ломако — Хлопотов (К) — Сидляров; Меляков — Люлько, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Салахов — Горячев, Лапин — Ильин — Чефанов; Крюков — Варенник, Фаттахов — Опалев — Шевченко.

Броски: 34 — 25

Вбрасывания: 33 — 31

Штраф: 33 — 12

Сегодня наша команда провела матч против одного из лидеров сезона — «Молот» на игру вышел имея серию из 11 побед. В составе пермяков на матч были заявлены два воспитанника новокузнецкого хоккея — нападающие Денис Дюрягин и Константин Пархоменко.

К середине стартового периода соперник дважды нарушил правила, в том числе на 39 секунде встречи — «Металлург» большинство не реализовал. В равных составах новокузнечане могли забить после атаки 2 в 1 — вратарь справился с броском Вадима Хлопотова. На 15 минуте наша команда всё же открыла счёт: Даниил Ильин из угла площадки отдал пас к воротам и Илья Чефанов, в прошлом сезоне выступавший в Перми, в касание забил — 1:0!

Вскоре после этого «Металлург» остался в меньшинстве. Уже через 10 секунд Роман Ивашов броском верхом сравнял — 1:1. Новокузнечане ответили опасными бросками Вадима Хлопотова и Юрия Платонова — выручил Егор Горшков.

На 18 минуте соперник вышел вперёд — после передачи на пятак Денис Дюрягин переправил шайбу в ворота — 1:2. Далее «Молот» получил ещё одно большинство — не забил, а за 7 секунд до перерыва Дюрягин нарушил правила во время атаки «Металлурга».

Наша команда создавала моменты и в большинстве — хозяева во втором периоде ещё плюсом 7 минут отыграли в меньшинстве (Владимир Пешехонов получил 5+20), и в равных составах, но отличиться не получилось.

В третьем периоде новокузнечане отыгрались: Дмитрий Сидляров, дебютировавший в составе «Металлурга», перехватил шайбу в зоне хозяев, Вадим Фаттахов отдал к воротам, и Вадим Хлопотов сделал результат 2:2. На 55 минуте наша команда сделала счёт 3:2 — Даниил Ильин выиграл вбрасывание в зоне «Молота» и Илья Чефанов точно бросил!

Пермякам удалось сравнять на 57 минуте. Причём Константин Рыжов завершал атаку не броском, а подставленным коньком под передачу. Арбитры после просмотра гол засчитали — 3:3. За 62 секунды до завершения основного времени «Металлург» остался в меньшинстве — основное время победителя не выявило. На 62 минуте в составе новокузнечан последовало ещё одно удаление, которое на этот раз «Молотом» было реализовано. Роман Ивашов установил окончательный результат — 3:4, не в пользу «Металлурга».

Наша команда заработала 1 очко и следующий матч проведёт в гостях 9 ноября против «Тороса».