Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Итоги турнира по настольному теннису

Новокузнечане из областной спортивной школы показали высокие результаты на региональном турнире по настольному теннису.

Открытое первенство города среди спортсменов в возрасте до 13 лет, оказалось представительным. Поиграть в Новокузнецк приехали теннисисты практически из всех регионов Сибири. Наши игроки, несмотря на высокую конкуренцию, показали хорошие результаты.

Наталья СЯТКИНА, тренер по настольному теннису: «Наиболее результативно отыграли ребята 1999 года. У нас 4 награды из 6. Серебро и бронза у Дарьи Титовой и Вероники Миллер, золото и серебро — у Михаила Шаблова и Ивана Павленко. Мне наиболее интересным показался финал у мальчиков»

Финал между Михаилом Шабловым и Иваном Павленко получился захватывающим. Теннисисты показали не по годам зрелую игру с применением большого числа различных технических действий. Поединок порадовал всех наших местных специалистов, потому что в финалах раньше часто встречались между собой только теннисисты Абакана.

Иван ПАВЛЕНКО, серебряный призер открытого первенства Новокузнецка: «Последний матч, считаю, сыграл хорошо. Горжусь своим результатом. Хочу сказать большое спасибо тренерам Наталье Викторовне Сяткиной и Юрию Николаевичу Кукушкину. Они очень много вложили в меня усилий, каждый день со мной играли»

Для многих наших спортсменов этот турнир стал хорошей проверкой сил перед финалом первенства Сибири. На федеральном округе будет играть и новокузнечанка Вероника Миллер. Наша спортсменка показала, что к ответственному турниру походит в хорошей форме и без награды не осталась.

Вероника МИЛЛЕР, бронзовый призер открытого первенства Новокузнецка: «Соревнования были сложные. Надо было стараться играть и выигрывать. Было нелегко, но я боролась за каждое очко как могла. В одной игре не повезло. Но 3 место тоже неплохое. Приз выиграла. Так что все хорошо. Спасибо тренерам»

Самым младшим представителем областной спортивной школы, попавшим в тройку призеров, стал Станислав Каширцев.

Станислав КАШИРЦЕВ, бронзовый призер открытого первенства Новокузнецка: «Занял 3 место. Старался. Мог бы и 1 место занять, если бы тренировался хорошо»

Теперь нашим спортсменам предстоит подготовка к выступлению на первенстве Сибири по своим возрастам.

(с) ТВН

Редакция Sport42
25.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила