Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Коршунов провел грандиозную работу»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о матче в Москве с «Торпедо», а также о дебюте в основном составе серба Вукобратовича и местного воспитанника Коршунова.

- Исходя из того, как складывался матч, мы вырвали ничью. Но было бы верхом несправедливости, если бы остались без набранных очков. Очень не комфортно было бы в психологическом плане, потому что мы контролировали ход игры, создали достаточно голевых моментов и должны были забивать первыми. Соперник да, попал в штангу, неприятный был момент, но у нас было 3-4 момента, когда мы наносили удары непосредственно из той зоны, откуда забиваются голы. Но здорово сыграл вратарь, а где-то в мяч не могли попасть на непростом по качеству поле.

Мы не уступили сопернику ни в одном из компонентов, по статистике мы выглядели очень достойно. Как и по игре, и по желанию. Эта ничья не то, чтобы пришла к нам, ребята ее заслужили.

- Новичками довольны?

- Они оставляют хорошее впечатление. Мы хотели усилить состав и сейчас все новички играют.

- Какие эмоции были после гола Кириллова за 10 секунд до финального свистка?

- Были эмоции как от хорошо сделанной работы. Проведя по качеству такой хороший матч и проиграв его, мы бы получили серьезный психологический удар. Соперник за 90 минут по нашим воротам нанес один удар в створ. Думаю, что футбольный бог все-таки повернулся на нашу сторону. Мы ведь и раньше показывали на выезде зрелый футбол, но очков не брали. Очень странно было. Создавали моменты, не реализовывали и терпели поражения. Будем надеяться, что сейчас будет прорыв.

- Вукобратович в дебютном для себя матче отыграл без ошибок?

- Да, была хорошая динамика, своевременные перестроения. Выглядел он достойно. Наши ребята вообще не уступили сопернику, мы знали что у них динамичный центр поля.

- Как вам дебютная игра Коршунова в основном составе?

- Парень развивается и своим отношением к делу и своим ростом мастерства заслужил право выйти в стартовом составе. Заслужил своей работой, отношением, прогрессом. Он показал уверенную игру и выдержал в функциональном плане. Надо признать, что он провел грандиозную работу. Соперник на его фланге был уже достаточно потрепан и у нас сюда вышел свежий Вячеслав Кириллов. И «Торпедо» совершило результативную ошибку. Остается Коршунова поздравить с дебютом и пожелать не останавливаться на достигнутом и добавлять в плане КПД. У него такой возраст, когда можно прогрессировать и попасть в юниорскую сборную России. По нему уже интересовались, спрашивали, есть ли у нас перспективные ребята. Будем надеяться, что парень будет прогрессировать.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
21.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила