Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» продал спортивные права на своих воспитанников

Вслед за Сергеем Бобровским Кузня продала в другой клуб КХЛ спортивные права еще на двух своих воспитанников.

Как нам стало известно, «Металлург» принял решение передать спортивные права на защитника Дмитрия Орлова и нападающего Ивана Телегина в московский ЦСКА в обмен на денежную компенсацию. Сумма неизвестна, но речь может идти о нескольких десятках миллионов рублей.

Напомним, что ранее «Металлург» продал свои спортивные права в СКА на вратаря Сергея Бобровского.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
09.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 37

Правила
Jakov 10.10.2013 16:08:19
0

Pendulum, как Китов А.С. стал ген.менеджером клуба (хотя до этого говорили, что такая должность упраздняется, зачем же снова ее вводить - зарплата ведь должна быть "достойной") начались продажи прав на игроков. Красавчик!

Pendulum 09.10.2013 23:25:00
0

Abyss, завязывай.

Dimasik 09.10.2013 18:35:07
0

Perun Дай БОГ !!!

PERUN 09.10.2013 18:33:50
0

Dimasik,Нуртдинов в скором времени,станет лидером команды.Вот увидишь...

Stream 09.10.2013 18:09:58
0

Kaktus, в отношении находящихся на данный момент в системе клуба таких как Митряков, Мусин, Турукин, Минин(не уверен на него права у нас или же уже нет), Яценков, Назаров + которые почти свои как Шабунов - я с тобой согласен, а те которых не видать как своих ушей в наших финансовых реалиях зачем держать - толку-то от осознания что он принадлежит клубу, если этим в ближайшие годы не удасться воспользоваться.

Gringo 09.10.2013 18:09:03
0

Dimasik, какого долга? На предсезонке еще сообщалось что долг погашен, начинаем с чистого листа. Kaktus, если есть четкое понимание что они не приедут, то очень глупо держать у себя в столе бумажки с правами стоящими 50 миллионов.

Kaktus 09.10.2013 18:01:01
0

я думаю это не правильно!надо держать своих игроков.т.к.чужие не играют.

Dimasik 09.10.2013 17:57:09
0

Perun А каков уровень Нуртдинова сейчас? И скорее эти деньги пойдут на погашение долга и не более.

PERUN 09.10.2013 17:35:03
0

Поговаривают,что мы получим где-то 40-50 лямов.В долларах,это где-то 1 200 000 тысяч...На эти деньги,можно приобрести 2-3 солидных игроков уровня Нуртдинова...

Gringo 09.10.2013 16:54:18
0

Очень хочется чтоб это дело не замялось по ходу сезона, надо чтоб руководство отчиталось куда пошли деньги, лучше бы отчеты были в виде подписанных контрактов игроков уровнем выше чем ВХЛ.

Stream 09.10.2013 16:46:20
0

Вот как люди на спортбоксе комментируют сие происходящее. Подарок сделали Кузне. Орлов точно в КХЛ не приедет, т.к. его в этом сезоне Оутс должен вызвать в команду. Незнаю почему он тянет это, когда травмировася Грин, Орлов в топ4 дефов играл и очень прилично смотрелся. Сечас бы картины не испортил, а его всё еще маринуют в АХЛ. Игрок уровня НХЛ, Орлов. Да и Телегин не появится, у него там конфликт с Джетс, а у между лигами есть пункт о уважение контрактов. Короче подарили деньги. Вот ещё! У Орлова контракт заканчивается через год, у Телегина через два. Долго ждать придется.

Gringo 09.10.2013 16:24:28
0

Понятно что мы все уже устали 8 лет смотреть на одно и то же, но думать то тоже надо. Есть логика только причитать в адрес Соловьева и Мартина. Они там не только условия контрактов не поделили, но и походу какую-нибудь священную амфору разбили и теперь мы прокляты. Если бы тогда Соловей остался, все было бы по-другому... А так, не стоит от беспомощности винить Вайса... Вайс варяг, он помогал как мог, товарищи спонсоры и руководство, вот кто виноват в том что наш хоккей уже 8 лет на одном уровне остается...

PERUN 09.10.2013 16:14:43
0

Dimasik,если не лень напрячь память,то напряги,и вспомни в каком состоянии нахолился Металлург,когда в команду пришел Вайсфельд.То же самое дно в таблице,и абсолютное безденьежье.Чтобы что-то сломать,надо чтобы что-то было построено.А у нас во время его прихода как раз и было все разрушено.Это я к тому,что ты говоришь что он Кузню утопил))) А что касается Лады,то ты всерьез считаешь что они сгинули в вышку из-за Вайсфельда? Причем тут ген.менеджер,когда бюджет клуба и его будущее определяется вниманием спонсоров и региональных властей?Тогда может ты считаешь,что Вайсфельд совладелец "Автоваза")))? Может он и получает какие-то откаты,но не до такой степени,чтобы вконец раззорить клуб...

Gringo 09.10.2013 16:11:22
0

По сабжу, несколько был шокирован новостью, опять же ели бы написали что ГМ Вайсфельд продал права в ЦСКА, то я был бы уверен что скоро на вырученные деньги мы подпишем нужных людей, но при тех товарищах что есть сейчас в руководстве я вообще не уверен. А может это Китов мстит?

Gringo 09.10.2013 16:04:02
0

Сколько можно уже так однобоко и твердолобо гуньдеть на Вайса... Вы можете перед тем как что-то писать просто задать самому себе пару вопросов? Кто такой Вайс? Это исполнитель. Человек которому говорят какую команду он должен набрать исходя из бюджета и тактики ТШ. Только Вайс смог затащить в Новокузнецк таких людей как Сопел, Робитайл, Брылин. Только у него на примете были Кагарлицкие и Лазаревы. Он как сам их в клуб привел, так сам и продал. Почему продал? Потому, что план товарища Мэра Кузнецова по возрождению хоккея провалился. Как сам Кузнецов и говорил что ОН хотел за счет самого звездного состава за всю историю Новокузнецка возродить хоккейный бум! Долг по итогу закрыли, и наша команда никуда не делась, она вернулась в свое состояние которое было 2 года назад до Вайса и Емелина, ничего не изменилось. Но за эти 2 года мы хоть не увидели ПО, но увидели много красивых побед и обладателей Кубка Стенли на льду ДСКМ. В обвинениях Вайса нет никакой логики, вам просто больше не на кого орать. Его задачей было набрать состав который бы радовал местных болел, он с этой задачей справился практически.

Marik 09.10.2013 15:28:25
0

Dimasik, Ты чего напал? Ну докажешь ты себе, что Вайс развалил команду? и что? что изменится то :))) Или ты хочешь нам рассказать какие Кит и Ко молодцы и как они закрыли грудью амбразуру исправляя разруху, оставшуюся после Вайса? Кризис, ну да он есть сейчас, и говорить о причастности Вайса к нему можно было бы в том случае если бы он остался в команде, а так это бред.

Evgeniynvkz 09.10.2013 15:18:22
0

Подробнее в виде заявления или объяснительной,250 миллионов долгов было это как про его деятельность не писал вообще,на обещеные деньги и набирал команду ,и помоему спрашивать надо с тех кто обещал поднять возродить былую славу ,фамилию назвать или сам вспомнишь,я ему не друг но и не враг и за дурака не держу и своим делам он давно дал объяснения а вот действующее руководство что- то не торопится,понятно дела нехороши будут лучше все вылезут.

Dimasik 09.10.2013 14:42:14
0

Evgeniynvkz Можно подробнее,что Вайс показал? Как надо выходить из кризиса? Так он и не закончился после его правления. То что он заявлял,что все проблемы и долги решены,абсолютное ВРАНЬЁ !!!!! Его деятельность и как вы тут говорите профинализм видны не вооруженным взглядом,если вы только не в розовых очках или не являетесь его другом. Ладу похоронил,Кузню утопил,сейчас на очертеди Авто !!!! Кто следующий ??

Nikber 09.10.2013 13:56:33
0

Alex999, он является главой попечительского совета, который не работает и неизвестно зачем создавался, но не президентом клуба. Зайди на официальный сайт клуба и посмотри. Весной еще был президнет в клубе, а сейчас его нет.

Alex999 09.10.2013 13:44:50
0

Кстати модеры , а чего посты трете ??? Правду пишу ! Даже ваш хозяин не против таких мне кажется!

Alex999 09.10.2013 13:43:36
0

Nikber, Ага ))) А еще Путин уходил с президентского кресла)))) Парень ты чего из другого места вылез или не в России живешь?))))

Evgeniynvkz 09.10.2013 13:21:39
0

Спортивные права это как вклад в банке с умом пользоваться надо ну купят кого-то до конца сезона он потом уйдет и дальше что денег нет прав нет,тут думать хорошо надо желательно на перед.

Evgeniynvkz 09.10.2013 13:05:34
0

Кузнецов является главой попечительского совета клуба соответственно он и определяет политику клуба,должность президента клуба он и ликвидировал своим указом прямо как Ельцин.

Abyss 09.10.2013 12:54:58
0

Pendulum, ой, ну кто про нытье бы говорил ))))

Nikber 09.10.2013 12:49:15
0

Вы что все Кузнецова трясете - он с весны уже не президент клуба. Когда его назначили и.о. главы города, он сложил свои полномочия президента клуба в связи с большой занятостью. Вообще по моему сейчас президента в клубе нет. Сейчас главный в команде это Роккель - генеральный директор. Зайдите на официальный сайт клуба и посмотрите.

Evgeniynvkz 09.10.2013 12:28:32
0

Это последствия безграмотной политики Кузнецова,Китова при наборе команды один все знает и другой знает ,а в итоге не хрена не могут.Результат на лицо команду надо усиливать денег нет пошли по проторенному пути своей головы и желания нет Вайс показал как надо выходить из кризиса а этим попугаям только этого и надо,искать деньги строить стадион договариваться это умение и труд,а это им надо?Тулеев давно все деньги поделил одно утешает Агафью не забыл козу там медальку,муку там еще чего,а спорт ему это нужно.

Stream 09.10.2013 12:23:49
0

Не всё так однозначно как все тут пишут. Вы хоть кто-нибудь помните как выглядит тот же Телегин, какой стиль у него, в какой он форме сейчас. Я последний раз видел как он играет - это в молодёжной сборной на турне по лигам Канады в прошлом году и не сказал бы что он силно так уж смотрится. Он уехал чёрт знает когда -точно даже не скажу сколько лет назад и так и не заиграл. Более того новости о том как у него складывается карьера там - здесь на сайте и не только мало кого интересовало может потому, что результаты невыдающиеся были. А сейчас все завопили - "потеряли кровинушку родную". Может зря Кицына и Бобра продали? Орлов отдельная тема, но есть 2 варианта развития событий: 1. заиграет в НХЛ - в Новокузнецке лет в 35 может увидим; 2. не заиграет - он реально перспективный перейдёт в клуб по серьёзней с амбициями. Вы вспомните как наш "вундеркинд" Арзамасцев играл 2-ую половину прошлого чемпионата - неважнецки. Хотел слинять пр первой же возможности - типа перерос наш клуб. Гарантии есть что он в этом бы году, если остался то играл хорошо- сомневаюсь сильно.Зазнался Захарушка. Вот Бойков, Лямкин, Язьков уматали и что их ждёт? Если Бобёр талантище, то он и здесь феерил и там лучший из лучших. Так что не всё так однозначно. Лучше своих из фарма домой - это важнее + Михайлова магнитного обещали проверить.

Александр 09.10.2013 11:27:53
0

В январе,а может пораньше начнут продавать и лучших игроков.На Ховинена руководство СКА уже наверное глаз точно положили.Повторится вероятнее всего ситуация сезона 2012/2013.

KRIK 09.10.2013 11:05:47
0

Что не новость, то больше не знаю как реагировать... То новость про спортивного директора Китова, то продажа прав. Вот пускай прокомментируют зачем они продали права на этих игроков?

CNN 09.10.2013 10:59:12
0

Из всего можно сделать один грустный вывод. П...ц приходит хоккею в Новокузнецке. Аман побеждает нас и тут. Пока внутри клуба идет крысинная возня клуб рушат сверху под чутким руководством Кузи. Сейчас бы по хорошему всем объединиться вокруг хоккея - Китову, Пархоменко, Титову, всем тренерам школы, болельщикам, родителям детей. Только так мы можем добиться положительных результатов. А сейчас интриги съедают клуб изнутри, а руководство топит его сверху пользуясь нашей близорукостью. Нужна большая встреча руководства клуба с болельщиками, где бы все в открытую высказали свое мнение по поводу сложившийся ситуации и наметили планы по выходу из кризиса. Только так мы можем сохранить хоккей в городе.

Marik 09.10.2013 10:49:31
0

ALEX999, по Вайсе полностью с тобой согласен, и не понимаю тех людей которые хают его. Тут вроде как все в курсе как он бабло воровал, ну я если честно не в курсе. Я в принципе отношусь к нему с большим уважением, и считаю его профессионалом. При других условиях (финансы) думаю от него был бы толк в команде, да и ушел он думаю как раз потому, что хуже некуда было, а не по тому, что все бабло упер и пилить нечего было, так ведь тут про него говорят. Все же вокруг знатоки внутренней кухни

Marik 09.10.2013 10:45:31
0

Blackspr, ну я что могу сказать по этому поводу - поживем увидим :) спорить здесь глупо, логика логикой, думаю ты сможешь обосновать свою позицию, да и в принципе возможные доводы мне понятны и известны, у меня иное мнение, основанное на по сути на тех же фактах, что и твоя позиция, только вывод на основании этих фактов я делаю другой,он имеет право на существование. Ну а в аспекте твоей позиции: если на следующий год они вернуться, думаешь кузня бы сохранила их в команде :)))мы Арзамасцева то отпустили, причем если не ошибаюсь даже не за бабло, а за игроков :)))

Blackspr 09.10.2013 10:39:54
0

Marik, НХЛ?) Орлов теперь с вероятностью 97% будет в ЦСКА в следующем сезоне, Телегин - процентов 80.

Marik 09.10.2013 10:29:46
0

Вайс знал, что уходит, вот и продавал, сейчас другая ситуация, да эти ребята скорее всего останутся в НХЛ, вернуться лет через 10 как Кови, ну при условии, что у них попрет, но какой смысл сейчас от продажи??? На эти деньги погоду сделают??? Кто там говорил про команду на песрпективу, вот смотри вот она перспектива :(

болельщик 09.10.2013 10:26:13
0

Ну вот ,а вы на Вайса гнали что ему пофиг на воспитанников ,он и продает!а дело то оказывается не в Вайсе!

Pendulum 09.10.2013 10:20:41
0

Хотя может и к лучшему, Телега может и заиграет. Наши то бесхребетные слова за своего не вякнут. Лучше пилить тихо, чем бороться лихо! Интересно кто за Кузнецова голосовал? Вообще кто такой Кузнецов, ну кроме нытика разумеется, про его нытье уже легенды складывать можно.

Кузня родная 09.10.2013 09:45:10
0

лучше бы кузю продали, да никто за него и рубля не даст