Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Чернышенко: «Клубам, не отвечающим новым стандартам, возможно, придется менять лигу»

На кого намекает президент КХЛ?

КХЛ, возможно, будет принимать непопулярные меры, а клубам, которые не будут соответствовать новым стандартам, вероятно, придется выступать в других лигах, заявил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

Президент РФ Владимир Путин 23 мая в Краснодаре проводит заседание совета по развитию физической культуры и спорта.

"Нужно стремиться к самоокупаемости. Лига третий год показывает прибыль, но клубы на 52% зависят от госфинансирования. Мы можем и должны с нашим продуктом, КХЛ, зарабатывать на азиатских и тихоокеанских рынках, но при этом нужно снижать затраты. Это за счет потолка зарплат. И, возможно, мы будем применять непопулярные меры. Клубам, которые будут не подходить под новые стандарты, возможно, придется выступать в других лигах", - заявил Чернышенко на заседании совета.

Также Чернышенко сказал, что "в целом это будет приводить к реальному снижению бюджетных средств".

(с) Р-Спорт

Редакция Sport42
23.05.2017

Читайте далее

Комментарии: 15

Правила
Incognito 24.05.2017 05:52:34
0

чернышок забавный перец, то говорит что кузня это фундамент КХЛ, то порвать сучат да и все

Incognito 24.05.2017 05:52:28
0

Так по словам Чернышенко в первую очередь из КХЛ должны быть отчислены СКА. ЦСКА, Динамо Москва, Локомотив, Ак Барс, Салават Юлаев, Авангард которые содержатся за счёт госкорпораций. Если Металлург отчислят а этих нет то тогда Чернышенко несёт бред, то есть КХЛ сама себе противоречит.

3=3 24.05.2017 05:22:18
0

ума не приложу как можно стать кхл самоокупаемыми при том уровне жизни населения которое обеспечивают правительство и президент

Incognito 24.05.2017 03:31:28
0

Предлагаю новый хештег - КХЛЭТОПОХОРОНЫ. КХЛХОРОНИТНАСМЫПОХОРОНИМКХЛ. И провести публичные похороны КХЛ по типу того, как в армии окурок хоронят.

Incognito 24.05.2017 03:15:58
0

Продажные твари!

Incognito 24.05.2017 01:24:23
0

У меня вообще складывается впечатление что на месте Новокузнецка хотят разрез выкопать. Исключение Кузни из КХЛ спровоцирует очередную волну миграции из Новокузнецка. Причём уезжают далеко не дураки по жизни. С кем останетесь то??? С таджиками?

Incognito 23.05.2017 19:56:55
0

Если завтра потвердится, предлагаю сменить наклейки кузня это кхл на кхл гавно. Чернышенко...

Incognito 23.05.2017 19:43:29
0

Приплыли.

Incognito 23.05.2017 19:42:37
0

Какая для них разница относится ли Новокузнецк к клубам с госфинансированием или нет, им лишь бы сказать что-то. Например я каждый год слышу как болельщики других команд говорят про мифические многомиллионые долги в середине сезона. Но на моей памяти не было случая когда ситуация выходила из под контроля. Приехала Кузня. Этого я власти никогда не прощу, начиная от президента с его вороватыми дружками, заканчивая мэром которым в серидине сезона тоже нехило подливал масла в огонь.

Incognito 23.05.2017 18:31:21
0

Чернышенко говорит о клубах с госфинансированием. Металлург к таким вообще то не относится

Incognito 23.05.2017 17:15:48
0

Интересно, а что это за "новые стандарты"??? Расскажут после того, кого объявят несоответствующих?

Читатель 23.05.2017 16:38:48
0

Это ВХЛ.

Incognito 23.05.2017 16:38:09
0

ну че там придумали-то?

Колян 23.05.2017 16:29:18
0

Чернышенко одумайся