Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Борис Майров: «Я бы скорее поверил, что новокузнечанам удастся попасть в плей-офф, нежели москвичам»

Заслуженный тренер России Борис Майоров рассказал об обилии сильных клубов в Восточной конференции, а также о борьбе команд за место в плей-офф КХЛ.

"В этом сезоне Восток явно мощнее Запада. "Трактор", "Салават Юлаев", "Магнитка", "Ак Барс", "Авангард"… Все вышеперечисленные команды почти наверняка встретятся между собой уже во втором туре. А одна пара - даже в первом! К примеру, на сегодняшний день это "Ак Барс" и "Авангард". Ну разве это битва для стартового раунда?!

Сложившаяся на Востоке ситуация явно указывает, что нынешняя схема плей-офф несправедлива и несовершенна. Здравый смысл диктует, что 16 лучших команд должны быть выведены в общую таблицу по набранным очкам. В первом туре первая должна сойтись с 16-й и так далее. Тогда мы не будем терять клубы, всерьез претендующие на чемпионство, уже в самом начале Кубка Гагарина.

Теоретически шансы на попадание в плей-офф сохраняют и "Спартак", и новокузнецкий "Металлург". Хотя, им обоим надо совершить чудо, чтобы туда попасть. Но я бы скорее поверил, что это удастся новокузнечанам, нежели москвичам. Уж больно сложные соперники у "Спартака" в оставшихся матчах - СКА, "Трактор", "Барыс". Ну кто из них захочет получить поражение от аутсайдера накануне плей-офф? Кроме того, красно-белым предстоит битва с рижанами, которые прекрасно понимают, что отдавать три очка своим преследователям никак нельзя… Мало шансов у москвичей!

Их, конечно, и у "Металлурга" немного. Но сибиряки сейчас на эмоциональном подъеме. Они отвоевали четыре очка у "Амура", обыграли "Югру"… То есть смогли одолеть своих прямых конкурентов. Глядишь, совершат подвиг в поединках и с более мощными соперниками", - подытожил Майоров.

(с) Советский Спорт

Редакция Sport42
17.02.2012

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Abyss 18.02.2012 00:14:20
0

Московия на западе, поэтому нужно, что бы запад играл в финале. По этому мы имеем тот регламент который есть. До сих пор смеемся над регламентом первого сезона МХЛ, когда весь запад вылетел в первом круге ПО.

Nikber 17.02.2012 11:50:01
0

Если судить по таблице регулярного чемпионата на настоящий момент, то в плей-офф выходило бы не 4 а 7 команд Запада и 9 Востока, причем наш Металлург уже был бы уже в зоне плей-офф, так как сейчас в общей таблице у Металлурга 15-е место. Согласен с Борисом Майоровым что нынешняя схема плей-офф несовершенна и несправедлива. Думаю что нужно возвращаться к той схеме когда из общей таблицы первые 16 команд разыгрывали 1-е место. Игр в регулярке было побольше, так это даже хорошо.

Ильич 17.02.2012 11:09:20
0

Egus, поясни подробнее про календарь и почему "запад будет представлен в ПО 4 максимум командами"?

Светлаков Лёха 17.02.2012 08:40:01
0

Egus, Зато мотивация будет больше

Egus 17.02.2012 08:22:00
0

Тополь, тогда надо менять календарь, и запад будет представлен в ПО 4 максимум командами

Тополь 17.02.2012 07:39:19
0

Правильно, всё по делу. ПО лучше играть или перекрёстно, то есть 1-я команда запада с последней командой востока, или в общей таблице 1-я с 16-й.