СКА (Санкт-Петербург) 5:2 «Металлург» (Новокузнецк)

0:1 - Филипп Метлюк (Станислав Романов). В большинстве.

1:1 - Александр Кучерявенко (Алексей Семенов, Владимир Тарасенко).

2:1 - Тони Мортенссон (Маттиас Вейнхандль, Глеб Клименко).

2:2 - Крис Саймон (Юрки Вяливаара, Захар Арзамасцев).

3:2 - Владимир Тарасенко (Александр Кучерявенко).

4:2 - Федор Федоров (Сергей Монахов).

5:2 - Патрик Торесен (Кирилл Кольцов, Максим Афиногенов).

СКА: Штепанек; Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Афиногенов; Денисов-Первышин, Клименко-Мортенссон-Вейнхандль; Вишневский-Воробьев, Монахов-Непряев-Федоров; Семенов-Гребешков, Рыбин-Кучерявенко-Тарасенко.

«Металлург»: Лассила (Лазушин); Логинов-Сопел, Выглазов-Брылин-Кузьмин; Вяливаара-Куклев, Головин-Медведев-Косоуров; Метлюк-Романов, Кагарлицкий-Робитайл-Бумагин; Канарский-Арзамасцев, Саймон-Курепанов-Слепышев.

На матче есть и болельщики "Металлурга". Порядка пяти человек организованно сидят в секторе с шарфиками, а один из болельщиков с флагом Кузни.

1-ый период.

СКА первым наносит бросок в матче. Пруха бросал с острого угла и промахнулся. Новокузнечане ответили атакой во второй смене, бросал Головин - рикошет и вбрасывание в зоне соперника. СКА первым в этом матче сумел закрепится в зоне, но не надолго и ничегот опасного не создал. Хозяева больше владеют шайбой, с близкого расстояния бросал Непряев - мимо. " "Металлурга" в атаке 4 пятерка, Слепышев выкатился и с развороту пытался бросить - не дали. Первые 3 минуты прошли в принципе в равной игре без опасных моментов.

Лассила отражает бросок низом, в ходе этой атаки СКА еще и нарушает правила. Рыбин - 2 минуты. Медведев очень опасно выкатывался - мимо. Хозяева отбились, отодвинули игру от своих ворот. И чуть не открыли счет! Робитайл и Кагарлицкий провели двухходовку - в касание, Штепанек спасает.

0:1!!!! Спас, но не надолго. Кузня встала в зоне и с пердачи Романова счет открыл Метлюк! Реализовали большинство. Причем по делу. Расположились в зоне и сделали все как надо!

1:1! СКА проводит быструю атаку, передача на левый край от Мотренссона и Кучерявенко в касание в угол. Лассила не успел переместиться и закрыть угол.

Состав Медведева чуть не забивает. Отобрали шайбу у соперника в зоне, бросал Косоуров - вратарь отбил. Активно Кузня проводит последние смены и нарушение правил на Кагарлицком. Удаление у СКА. 2+10 Вишневскому за атаку в голову.

В большинстве Куклев от синей - вртарь и выбрасывают шайбу. Пруха в контратаке - мимо. Хороший момент у Робитайла, бросал почти с ползоны мощно, перед ним никого не было - вратарь эффектно ловит, а следом отражает еще один бросок Кузни. Кагнарлицкий - вратарь отбил. Не реализовали большинство.

Слышно наших болельщиков, которые скандируют "Металлург".

В равных продолжает обстрел Кузня. Логинов от синей в дальний - вратарь. Мортенссон падает на лед после контакта с Саймоном и Крис получает 2 минуты.

Большинство для СКА: две попытки закрепится в зоне ник  чему не приводят, отбрасывается Кузня; Выглазов хорошо убегал, но бросил выше; ничего у Питера не выходит; "Металлург" здорово отыграл и даже не дал ни разу бросить СКА.

Только вышел Саймон как еще одно удаление. 2 минуты Медведеву. Грубо ошибается СКА и "Металлург" умело убивает время.

2:1! Только вышел на лед Медведев, как СКА выходит вперед. Мортенссон переиграл Лассилу.

СКА в равных прижал "Металлург" к воротам. Около полутора минут играли у ворот Лассилы. Саймон там разбирается на пятаке и толкает всех под руку, кто ему попадается. Один из игроков СКА падает на лед. Крис в итоге получает 2 минуты за грубость.

Большинство СКА: Кольцов от синей - Лассила. И опятьв  меньшинстве опасный выход Кузни, бросает Косоуров - вратарь. У Кузни, к стати, поменяли Лассилу на Лазушина. Ничего в большинстве не дали снова сделать хозяевам.

Непряев опасно выкатывался, не дали ему бросить. И на этом перерыв.

2-ой период.

Первый опасный момент в периоде за Кузней. Косоуров хорошо отдал на Медведева - вратарь поймал. СКА в первые 3 минуты Лазушина вообще не беспокоил. Но вот потом атака Рыбина - вратарь отбил, Тарасенко на добивании не попадает в пустые. СКА встал в зоне, опасно атаковал, но "Металлург" справился.

Торесен вскоре мог отличиться - спас Лазушин. После этого Кузня перевела игру в зону СКА. Встали, бросили, но мимо. Затем "Металлург" снова встает в зоне при игре в равных, но снова без броска.

2:2!!!! Преимущество Кузни вылилось в атаку 3 в 1 и после передачи Вяливаары, Саймон переправил шайбу в ворота с близкого расстояния. "Металлург" заслужил этоо гол, потому что последние смены провел активно в зоне соперника.

3:2! Питер после рекламной паузы выиграл вбрасывание, пас - Лазушин среагировал, но шайба все-таки доскокала до ворот.

После этого СКА встал в зоне, Лазушин парировал еще один бросок, "Металлург" отвечает своей атакой и уже Штепанек вступает в игру. Арзамасцев играет в четвертой тройке в центре нападения вместо Курепанова.

4:2! Бросок с ползоны в касание - и Лазушин не выручает. Волна пошла.

Нарушение правил со стороны СКА. Медведев здорово шел в обводку. Большинство - СКА сразу выбросил шайбу, Кузня тут же вернулась и встала в зоне, Бумагин и Робитайл бросали - вратарь отбил. Хозяева выстояли. Много времени Кузня провела в зоне СКА, но не забила.

"Металлург" атакует один, СКА у ворот Лазушина не появляется. Рыбин нарушает молчание со стороны хозяев и наносит бросок в створ. А следом не забивает Тарасенко. Оживились питерцы к концу периода.

Кузня в равных снова запирает соперника в зоне, атаковал Бумагин - Штепанек. Еще один бросок Алекскандра - мимо. СКА отвечает еще более опасной атакой - Лазушин надежен.

3-ий период.

СКА сразу попытался первести игру к воротам Кузни, но "Металлург" справился с атаками и тут же Кольцов нарушает правила. Уже на 1 минуте периода Кузня порлучает большинство: за минуту ничего не получилось, потом была хорошая комбинация - бросок нечтоный, Куклев от синей - Штепанек. И это все в большинстве.

4 пятерка Кузни опять заперла соперника в зоне, хорошо бросал Арзамасцев, действующий на позиции нападающего - в защитника попала шайба. Помимо Курепанова не играет еще и Канарский. "Металлург" больше владеет шайбой, владеет преимуществом. Выглазов - мимо.

При преимуществе Кузни удаление получает Вяливаара. Ничего не дает сделать "Металлург" сопернику. Разве что Калинин отметился броском от синей. В полном Кузня. Но СКА выровнял игру за счет больлшинства. Удается Кузне и при таком раскладе хорошая атака - Головин поставлял после передачи Робитайла - Штепанек на месте.

В середине периода шанс для "Металлурга" - Гребешкову 2 минуты штрафа: Саймон подставлял - выше, Крис вышел в тройке с Рэнди и Кагарлицким, все время отыграли в зоне соперника, но без опасных бросков в створ. Не реализовали большинство.

И тут же удаление у Кузни - Выглазов на 2 минуты. Момент у Гребешкова - спасает Лазушин на глазах более 10 000 зрителей, а потом справляется с атакой Рыбина. Опасно атакует СКА, но Лазушин сверхнадежен.

5:2! И вот опять только вышел оштрафованный игрок, как СКА забивает гол.

Триубны скандируют "Питер"! А Рыбин раушает правила. Сразу нанесли бросок - Штепанек. Снова вся игра у ворот СКА, но гола нет. Питерцы в полном.

"Металлург", показав в обще-то неплохой хоккей на фоне миллионеров из Питера, терпит поражение.