«Динамо» (Рига) 4:1 «Металлург» (Новокузнецк)

Все подробности матча из Латвии – на «Спортивном Портале Новокузнецка» в режиме подробного текстового онлайна. У нас обновления – оперативней, чем в онлайне на КХЛ.

Голы:

0:1 - Владимир Логинов (Сергей Брылин, Антон Слепышев). В большинстве.

1:1 - Микелис Редлихс (Кристапс Сотниекс).

2:1 - Марцел Хосса (Гунтис Галвиньш, Марис Бичевскис).

3:1 - Александр Ниживий (Кришьянис Редлихс, Гунтис Галвиньш). В большинстве.

4:1 - Робертс Букартс. В большинстве.

«Динамо»: Ючерс; Лавиньш, Рекис, К.Редлихс, Сотниекс, Галвиньш, Цибульскис; Спруктс, Карсумс, Ниживий, М.Редлихс, Букартс, Шталс, Ципулис, Анкипанс, Хосса, Лундмарк, Мейя, Бичевскис.

«Металлург»: Лассила; Логинов – Сопел, Выглазов – Брылин – Слепышев; Романов – Вяливаара, Головин – Медведев – Косоуров; Метлюк – Мегалинский, Кагарлицкий – Робитайл – Кузьмин; Арзамасцев – Куклев, Саймон – Лазарев – Кицын.

1-ый период.

В первой смене неплохо Слепышев отдавал пас на пятак, но не точно. Первые две смены без точных бросков. В третьей смене Кузня создает полуголевой момент. Кузьмин с края выкатился в центр, бросал - вратарь. Новокузнечане пока не испытывают никаких проблем со входом в зону соперника. У "Динамо" все броски мимо. На 5 минуте только Анкипанс от синей бросил - Лассила все видел. Не опасно. Первые 5 минут абсолютно равная игра, только Кузня поинтересней в атаке.

Состав Брылина прижал соперника к воротам, у Слепышева не получается нанести бросок. В Риге уже на 7 минуте пошла волна по трибунам. Супермомент был у Мегалинского! Бросал верхом - спас вратарь.Хозяева отвечают своей первой опасной атакой - Букартс неточен. "Динамо" у ворот Лассилы вообще почти не появляется. Но вот сейчас был момент у М.Редлихса, прорвался по центру - Лассила отразил. Кузня сразу же перевела игру к воротам соперника.

К середине периода хозяева несколько отодвинули игру от своих ворот. Основные действия - в средней зоне. Кагарлицкий бросает - ломает клюшку Сотниексу. Рижане стали больше времени проводить в зоне Кузни, но "Металлург" особо ничего не дает сделать сопернику. Хозяева если и боросают, то очень с неудобных позиций. Мегалинский опять в атаке. Чуть всю пятерку не обвел. И опять Мегалинский создает момент!! Вывез шайбу на пятак, сам бросить не смог, но смог бросить Кузьмин - мимо из выгоднейшей позиции! Арзамасцев через 20 секунд после этого не забивает!! После передачи Кицына Захар почти 1 в 0 выкатывался!! Мимо! Рижане тут же отвечают, прижимают "Металлург" к воротам. И Куклев нарушает правила.

Рига в большинстве: Брылин выбросил шайбу, пока только раз рижане бросили; Кузня хорошо прессингует, не может "Динамо" уже 40 секунд даже доехать до синей линии Кузни. Не реализовано большинство.

В равных Куклева обокпали за воротами, пас на Цибульскиса - хороший момент, но Лассила ловит. Хозяева заметно оживились во второй половине периода. Новокузнечане встали в зоне и заставили "Динамо" нарушить правила за 31 секунду до перерыва.

Гол забили рижане, но не засчитали! Повезло Кузне, что время истекло! И после сирены была заброшена шайба. Грубую ошибку допустили при игре в большинстве. Пропустили выход 1 в 0, потом к этому выходу подключился еще один игрок "Динамо" и вот они вдвоем на пятаке сумели разыграть комбинацию, после которой нападающий соперника слету переправил шайбу в сетку. Но секундой ранее прозвучала сирена. Так что 0:0.

2-ой период.

Полторы минуты в начале периода Кузня будет играть 5 на 4. Кагарлицкий - мимо, Робитайл подставлял - мимо. Не реализовали. И еще одно удаление у хозяев. Первая пятерка встала в зоне и Слепышеву - подножку. Кагарлицкий не забивает - мимо. Состав Медведева возит соперника и сам Медведев не забивает - перекладина!

0:1!!! Реализовали! Бросок от синей и удачная игра на добивании! Слепышев бросал, Брыдин сделал пас, а забил Логинов с пятака.

Состав Робитайла отлично комбинирует, но без броска. Ответ "Динамо" - Галвиньш бросает, Лассила в ловушку. Кузня много времени проводит в зоне хозяев. Кицын здорово сыграл! Подобрал в своей зоне, обыграл по ходу трех соперников, в падении бросил - вратарь. Робитайл здорово отдал Арзамасцеву, хороший момент - вратарь выручает. Лассила в основном скучает.

И вот почти 1 в 0 убежал М.Редлихс, Метлюк его догнал и не дал точно бросить. После этого рижане вспомнили об атаке.

1:1! М.Редлихс убежал по центру 1 в 0 и на этот раз не простил Кузню.

2:1! Ужас!!! Только начали и Рига опять 1 в 0 и еще один гол!

Да уж, вообще ничто не предвещало такого поворота! "Металлург" контролировал ход встречи, но два грубых провала - и счет перевернулся. Вскоре после этого Кузня создает опасный момент, но не забивает с пятака.

Выглазов получает 2 минуты. Чуть не забивает Рига сразу, зато потом опасно убегал Робитайл. Но тут еще одно удаление! Рэнди 10 минут получает дисциплинарного. Высказал арбитрам наверное за то, что когда его толкнули, не дали сопернику 2 минуты. В полном Кузня, а Рига в равных чуть не забивает еще. Лассила спасает после добивания Бичевскиса.

А вот теперь удаление у Риги. Арбитры затягивают с возобновлением игры. Уже минуты 3 игра не возобновляется не понятно почему. Разбирались со временем на табло. Вот почему. Сопел от синей - вратарь. Больше ничего особо не получилось. Анкипанс в равных из под защитника - опасно, Лассила отражает. Саймон подключает Арзамасцева - вратарь.

3-ий период.

Начали с выхода по краю Выглазова - вратарь выручил после броска с близкого расстояния. В равных встали в зоне, потом атака 3 в 3, но без бросков. А вот у Риги хороший момент - Букартс промахивается. Он поопасней был, чем то, что создавала Кузня. Логинову 2 минуты дают.

Большинство Риги: 2 в 1 Кузня убегает! Косоуров бросает, потом добивает сам же - тащит вратарь! Рига долго разыгрывает и добивается своего!

3:1! Долго пасовались, а потом Ниживий как дал из круга вбрасывания!

Пока моментов у Кузни нет. С некоторым преимуществом "Динамо" идет игра. В середине периода Кузня поджимает соперника. Кузьмин от синей опасно, но мимо. У Саймона не получается передача. Нервничает Крис. Едет на смену и замахивается клюшкой, чтобы ударить ее о борт, но, конечно, не делает этого.

Удаление Брылину. Момент у Галвиньша - Лассила молодец. Больше ничего Кузня не дает сделать сопернику. В равных Вяливаара здорово проходит к воротам, выводит один на один Кагарлицкого - спасает вратарь!! Но "Динамо" нарушает правила на Дмитрие.

Большинство Кузни: Косоуров бросок - вратарь. И все - больше не бросали.

Саймон дерется!!! Вернее пытается. Со Спруктсом. Крис в него вцепился мертвой хваткой. Арбитры не дают бить Саймону, но тот не отпускает опонента. Но пару ударов вроде бы Крис успел нанести. Чуть было не состоялась первая настоящая драка Саймона в составе Кузни. Арбитры помешали. За 3 с половиной минуты до конца это произошло. Саймон до конца удален. А Робитайл получает 2 минуты. Спруктс - тоже на 2 минуты.

До конца игры в меньшинстве Кузня будет.

4:1! Реализует Рига большинство. "Металлург" продолжает играть в меньшинстве. Кагарлицкий бросает на последней минуте - вратарь. 2 в 1 убежали Брылин и Выглазов, бросок Никиты - выше. Потом еще и Косоуров не забивает.