«Атлант» (Мытищи) 1:4 «Металлург» (Новокузнецк)

Подробный текстовый онлайн на «Спортивном Портале Новокузнецка». У нас обновления – оперативней, чем на официальном сайте КХЛ.

0:2 - Антон Лазарев (Дмитрий Кагарлицкий).

0:3 - Антон Лазарев (Дмитрий Кагарлицкий, Рэнди Робитайл).

1:3 - Иван Вишневский (Константин Руденко, Бранко Радивоевич).

1:4 - Рэнди Робитайл (Дмитрий Кагарлицкий).

«Атлант»: Барулин; Семенов – Нискала, Андерссон – Закриссон – Жердев; Стеглик – Зубарев, Левандовский – Уппер – Радивоевич; Космачев – Вишневский, Руденко – Рыбаков – Ковалев; Мусатов – Глухов – Шишканов.

«Металлург»: Лазушин; Метлюк – Мегалинский, Кагарлицкий – Робитайл – Лазарев; Вяливаара – Куклев, Головин – Медведев – Косоуров; Логинов – Сопел, Выглазов – Брылин – Слепышев; Арзамасцев – Романов, Саймон – Фисенко – Кузьмин.

Перед матчем прозвучал гимн России в живом исполнении. Причем с серьезной ошибкой, касательно текста гимна. Солист вместо «Россия - священная наша держава», спел «Россия – великая наша держава».

1-ый период.

Кузня активно начинает игру. Лазарев мог с пятака забивать, после паса Робитайла, но чуть-чуть не успел к шайбе. Игра больше идет пока в зоне хозяев. Удаление получают хозяева - Логинов мощно от синей - мимо, состав Медведева хорошо комбинирует - Головин бросает - Барулин, но не реализовали. Первые 5 минут игры - с преимуществом Кузни.

Четвертая тройка хорошо входит в зону через пас, но бросок мимо. Лазушин пока занят тем, что смотрит за игрой из ворот со стороны. "Металлург" пока очень неплохо играетв  пас в зоне соперника. Приятно смотреть такую игру. "Бей-беги" даже близко не пахнет. Головин от борта в ближний - Барулин. На 8 минуте хозяева закрепились у ворот Кузни, атаковали около минуты, Лазушин надежен. Но вот дальше атаковать также мощно у хозяев пока не получается. Из-за ворот бросок в середине периода - Лазушин справляется.

Все-таки больше стали контролировать шайбу "Атлант". Кузня атакует уже не так часто. Хорошо бросал Сопел - выше. И тут же голевой ответ Жердева - выручает вратарь. Какой момент!!! У Лазарева был еще более реальный шанс, чем у Жердева. Один остался на пятаке против Барулина, но не попал даже в створ. Обязана была Кузня открывать счет на 15 минуте.

С небольшим территориальным преимуществом хозяев продолжается игра. Но "Металлург" выровнял это дело уже вскоре и сейчас абсолютно равная игра в 5 последних минут периода. Хотя вот приходится потрудиться Лазушину, а потом еще и удаление Косоурова за 3.30 до перерыва.

Большинство "Атланта": один не опкасный бросок и Брылин выбрасывает, потом снова входят в зону - неточный бросок и снова Кузня выбрасывает. Неплохо отбиваются гости. Все Кузня в полном. Ничего соперник не создал.

Косоуров выходит, сразу бросает в ближний - вратарь. Никто не смог отличиться в первом. Перерыв.

2-ой период.

0:1!!!! Головин благодаря индивидуальным действиям открывает счет! Поборолся и с пятака забивает.

0:2!!!!! Лазарев в пустые ворота забивает!! Хорошо разыграли!

Вот так начало! "Металлург" забивает дважды и заставляет взять хозяев тайм-аут! За 45 секунд Кузня дважды забивает Барулину!

"Атлант" наконец-то смог появиться у ворот Лазушина на 24 минуте, но мимо. Кагарлицкий отличный проход, бросает, - Барулин. Шишканов опасно вылезал из-за ворот - Лазушин здорово клюшкой. Следом Александр выручает после атаки Закриссона, потом Андрессон мощно - в Выглазова. Никита как и всегда самоотверженно играет в обороне. Руденко слету не попадает по шайбе. "Атлант" очень активен. Видно, что в присутсвии 6000 зрителей хозяева явно не собираются проигрывать.

Лазарев отдает на Кагарлицкого, Дмитрий чуть не выходит 1 в 0 - не поймал шайбу после передачи. Но тут удаление у Кузни в середине периода. Кагарлицкому - 2 минуты.

Большинство "Атланта": сразу шайба вышла из зоны, встали хозяева Жердев и компания разыгрывают бросок от синей - Лазушин, улетает шайба за пределы и болельщики конечно не возвращают шайбу счастливую для Кузни, хорошо отбрасываются гости. Не реализовано большинство.

Саймон с ползоны с кистей - Барулин плечом отбивает. А Жердев теряет шайбу на входе в зону. Жердев с ползоны - мимо. По моменту сейчас у ворот каждой команды - без голов.

Удаление у хозяев. Именитый Ковалев 2 минуты: Кагарлицкий пытался заехать в зону - не получилось, минуту без бросков отыграли. Не реализовали.

У "Атланта" тут же отличный шанс в равных - Лазушин спасает великолепно. Александр сегодня оправдывает полностью свое появление в основе. Кагарлицкий отличный перехват на синей у Вишневского, но дальше продвинуться к воротам не дали. Хозяева больше атакуют во втором периоде. Но это и понято. Ситуация обязывает. Лазушин тащит после атаки Мусатова. У Кузни Слепышев создает остроту.

Выглазов и Брылин 2 в 1, пас капитана и Никита в пустые. Но гол был одновременно с сиреной. Судьи сейчас совещаются - засчитывать или нет. Не засчитали! Все-таки после сирены шайба была заброшена. Какой-то секунды не хватило! Перерыв.

3-ий период.

"Атлант" начинает игру с того, что встает в зоне у ворот Лазушина, бросает Жердев - нет гола.

0:3!!!!!Лазарев!!! Антона отлично вывели на ударную позицию и он с кистей оформляет дубль. А пас опять Кагарлицкий отдал.

Следом Слепышев не успевает бросить в пусые ворота. И в этой же смене еще один момент, но ни Брылин, ни Выглазов не смогли бросить. На трибунах мертвецкая тишина, которая периодически прерывается свистом. "Металлург" продолжает атаковать и играет первым номером.

Барулина меняют. Кочнев в воротах.

Отодвигают хозяева игру от своих ворот, но ничего опасного в зоне Кузни не происходит. Вообще ничего не выходит у "Атланта" в атаке. Опасно было у ворот хозяев - Кузьмин бросил, но Фисенко не дали сыграть на добивании.

1:3! И все-таки размочили счет хозяева. Передача из-за ворот и точный бросок.

2:3 казалось бы - Радивоевич из-за ворот выехал и с разворота в дальний.

"Атлант", видимо, взялся за дело. Хотя особо ничего в игре соперника не поменялось. Просто почаще стали появляться в зоне "Металлурга". Кстати, гол пока официально не засчитан. Судьи уже 3 минуты что-то обсуждают. Консультации продолжаются. Нет гола!!!!! Шайба была заброшена ногой. Так что в середине периода Кузня продолжает вести 3:1. Руденко там коньком бил оказывается. И все испортил. Нет второго гола у "Атланта". Два гола уже не засчитаны в сегодняшнем поединке.

Момент у хозяев. Андерссон не смог остановить шайбу на пятачке. Радивоевич ошибся на своей синей, Выглазов подобрал, хороший момент - мимо. Минуты две идет спокойная игра, без бросков. 2 в 1 Кузня, не прошел пас Медведева на Слепышева, а потом еще момент у Выглазова, прижали "Атлант" к воротам.

1:4!!!! Робитайл!!! Рэнди убежал от всех и не оставил шансов вратарю, реализовав выход 1 в 0. Болельщики потянулись домой. А играть еще 5 минут.

Еще одна хорошая атака состава Робитайла. Не забили. "Атлант" играет без моментов. Последняя минута, а Кузня в атаке.