Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Девять поражений потерпели по буллитам. Самое обидное, что для попадания в плей-офф и не хватило этих самых потерянных очков»

Генеральный менеджер Кузни – об итогах сезона и о том, что бы он изменил на будущий год.

1. Чем вам запомнился регулярный чемпионат?

2. Что бы вы изменили в лиге на будущий год?

1. Воспоминания связаны с "Металлургом". Главное - огромное сожаление по поводу того, что раздарили много очков в матчах, которые должны были выигрывать. Когда я в 2005-м работал в Тольятти, по ходу первенства было очень много встреч, в которых по игре команда должна была уступить. Но побеждала. В этом сезоне все оказалось как раз наоборот. Девять поражений потерпели по буллитам. Самое обидное, что для попадания в плей-офф и не хватило этих самых потерянных очков.

2 . Нынешнее деление команд на дивизионы и конференции не совсем похоже на спортивный принцип. Восточным командам, откровенно говоря, это деление невыгодно. Скажем, "Атлант" внутри своего дивизиона взял у "Витязя" 15 очков из 15 возможных! При всем уважении к чеховцам, вывод тут напрашивается однозначный. При этом на Западе еще "Локомотива" нет. Может, команды из соседней конференции и радуются, что на Востоке все между собой перерубились. Но нам это удовольствия не доставляет. Возьмите дивизион, в котором выступает "Металлург". В нем - "Авангард", "Салават", всегда опасный "Барыс" и резко прогрессировавший в этом году "Амур". Это ж настоящая группа смерти. Кого обыгрывать-то?

Или возьмите ситуацию, когда в середине сезона изменили лимит на молодых игроков. Хотя во время соревнований правила не меняют. Это аксиома. Продекларировали, что нынешний регламент будет действовать три года. Так используйте межсезонье для введения поправок.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
27.02.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила