Дарья Бордюговская – чемпионка Сибири

Новокузнецкие спортсменки вернулись с первенства Сибири по настольному теннису.

В Абакане на первенстве федерального округа лучший результат среди девушек 1997 года рождения показала новокузнечанка Дарья Бордюговская. Новокузнечанка, несмотря на то, что некоторые соперники были аж на 2 года старше, завершила турнир итоговой победой.

Инна БОТВИНЬЕВА, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Учитывая то, что в финальной сетке был достаточно одинаковый уровень игроков - и по техническим характеристикам и по технической подготовке, самым важным качеством Дарьи стал ее характер, который и помог выиграть. Характер у нее на 1 месте».

Победа Бордюговской не стала неожиданностью. Дарья считается достаточно перспективной спортсменкой в Сибири. Так, выигрывать соревнования по более старшему возрасту, ей не привыкать. Вот и в Абакане новокузнечанка выиграла 10 встреч.

Дарья БОРДЮГОВСКАЯ, победительница первенства Сибири: «Ничего такого там не было. На 3:2 я ни с кем не играла. Отдавала максимум только партию».

Неплохой результат новокузнечанки показали и в командном первенстве. Новокузнечанки в составе Дарьи Бордюговской, Анастасии Балухтиной, Екатерины Евтеевой и Валерии Федотовой заняли 3 место.

Валерия ФЕДОТОВА, бронзовый призер первенства Сибири: «Мы играли командой 2 дня. В команде нас было 5 человек. Хорошие соревнования. Заняли 3 место. Проиграли только Иркутску. За 3 место играли с Красноярским краем».

Дарье Бордюговской теперь предстоит подготовка к выступлению на финале первенства России в Верхней Пышме.