Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Реконструкции Дворца спорта не будет. В Новокузнецке хотят построить новую арену

Сегодня президент ХК «Металлург» Сергей Кузнецов в интервью телеканалу «ТВН» прокомментировал ситуацию относительно будущей ледовой домашней арены новокузнецкого «Металлурга».

- Мы с губернатором подписали письмо и отдали его в руки Владимиру Владимировичу Путину, когда он здесь был. Он одобрил эту идею. Сейчас это письмо было отписано Владимиром Владимировичем на Виталия Мутко. На министра спорта. Уже были телефонные переговоры, мы работаем с Мутко. Выбираем проект. Потом с этим проектом едем в Москву. Выбираем место под строительство и смотрим, во сколько это обойдется. И какая будет пропорция в этом области, как субъекта федерации, и национальной программы. Я думаю, что до следующей зимы мы уже очень четко утвердимся в этих основных понятиях. Найдем программу финансирования. Сейчас мы этим занимаемся.

- То есть, речь идет именно о строительстве новой арены в Новокузнецке, а не о реконструкции Дворца спорта?

- Однозначно о новой арене. Губернатор поддержал меня в этом решении. Дворец спорта оставим детям, молодежной команде. Новая арена – будет многофункциональной. Многопрофильной. Для всех видов спорта и массовых шоу – концертов, приездов артистов. Для Новокузнецка это будет очень серьезное сооружение. Это будет хороший подарок для города.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
02.03.2012

Читайте далее

Комментарии: 53

Правила
Кузня родная 05.03.2012 19:10:43
0

Александр82, закроем.

Александр82 05.03.2012 19:05:59
0

Кузня родная, хорошо,закроем))))Просто накипело.

Александр82 05.03.2012 19:05:31
0

Кузня родная,я уточню,я не против коммунизма умного,Китай и тд и тп нормально живут,я против русского коммунизма!Ну не наше это,1945 года по 1990,за 45 лет нее востанавились,жили как рабы,немцы прекрасно жили,хотя их страна разгромлена и развалена была в пух и прах!А то что при нашем коммунизме не было маньяков,взяточников и тд и тп,можно вспомнить одного чикатилу проклятого.

Александр82 05.03.2012 19:01:02
0

Кузня родная,ты что в розовой стране живешь?В коммунизме не сбивали и не откупались?Не смеши меня!

Кузня родная 05.03.2012 19:00:28
0

Александр82, хорошо.закроем тему.

Александр82 05.03.2012 18:59:39
0

Кузня родная,Я проклял власть коммунистическую.

Кузня родная 05.03.2012 18:55:19
0

Александр82, при чем здесь коммунисты?? сегодняшние пенсионеры-они такие же как и дед твой. Выходит ты проклял своего деда, который воевал за будущее своего будущего внука??! Дожились... Интересно , как ты счастлив будешь, если НЕ ДАЙ БОГ! какая нибудь тупая болонка за рулем тачки собьет твоего ребенка, и откупится? И будет дальше жить в свое удовольствие? Пока у тебя все хорошо-ты так и пишешь. Завтра может быть все иначе. Поэтому, не греши так больше.

Александр82 05.03.2012 18:44:00
0

Кузня родная, вон беллорусы живут до сих пор словно в коммунизме,как рабы,зарплаты никакущие,свой бизнес нифига не откроешь,все батько присекает,все говорит идите на поля! Родственники живут там,поэтому знаю что говорю.

Александр82 05.03.2012 18:39:00
0

Гореть всем коммунистам в аду навечно,начиная от Ленина!!!!!!!!!!

Александр82 05.03.2012 18:36:44
0

Кузня родная, мне не надо говорить что и как делать,мой дед участник ВОВ принес победу коммунистам,умер и так и не дождался когда ему поставят телефон,так же и бабушка. Победили немцев а жили хуже них в десятки раз,не имея возможность выехать из СССР,на мир посмотреть,за машинами в очереди стояли и так и не дождались их!Про пустые полки и импортную обувь и тд и тп вообще молчу.Единственно что было хорошо при коммунизме это что хаты давали в нахаляву.Я счаслив что мои дети будут жить лучше чем мы,имея такие шмотки,еду,игрушки и технику!Задумайся над этим.Если бы все так хорошо было бы при коммунизме,они бы уже давно были у власти.

Кузня родная 05.03.2012 17:47:12
0

Александр82,....За него голосуют оставшиеся пенсионеры коммуняки и те кому просто делать нефиг,слава богу таких меньшенство!... Никогда не называй людей старшего поколения и пенсионеров меньшинствами! Тебе мама с папой не говорили, что старших уважать нужно? Да, их меньше становится, Ветеранов ВОВ, Ветеранов Труда, Труженников тыла. Они свой долг перед Родиной выполнили, и благодаря ИМ ты сейчас сидишь и спокойно пишешь- как хорошо, что их мало осталось??! Они за Зюганова голосуют не потому что он им нравится, а голосуют за то прошлое, которое осталось в сердцах каждого. И поэтому не нужно их винить в том, что они до самой смерти будут верны тому времени. Насчет меньшинств- зайди в любой клуб-там их и увидишь.

Александр82 05.03.2012 16:14:58
0

Зюганову вашему пора на пенсию,эго эра прошла!За него голосуют оставшиеся пенсионеры коммуняки и те кому просто делать нефиг,слава богу таких меньшенство!А Жирика даже Прохоров обставил!Если дальше будет показывать себя с хорошей стороны,делами и тд и тп,есть возможность побороться за кресло!Бедные противники Путина,не то что они признали выборы,наблюдатели разных стран признали,и это радует.

Andersen1988 05.03.2012 14:55:37
0

я тоже за Зюганова))) ну а с дворцом хотелось бы чтоб по людски построили,а не на отъ..сь, как никак строить дворец будут на долгие долгие годы

Кузня родная 05.03.2012 06:19:48
0

Голосовал за Зюганова, выиграл опять путин. Где справедливость?) Со дворцом - опять всех на.б.ут! и даже тех, кто голосовал за путина! Построят сарай, остальное по карманам.

Panacea 04.03.2012 20:22:03
0

Да какой стадион, через два года сочи 2014г., вся касса (феральный бюджет) туда.

ket 04.03.2012 20:01:30
0

Pinocheth,мне плевать, я проголосовала, но не за Путина.может была бы другая власть,то дворцы как грибы вырастали, а тут милостыню у короля должны спрашивать..дурдом, а не страна.

Pinocheth 04.03.2012 18:52:45
0

ДА НИКТО НИКАКОГО ДВОРЦА СТРОИТЬ НЕ БУДЕТ. КАК ТОЛЬКО В СООБЩЕНИИ ПРОШЛА ФАМИЛИЯ ПУТИНА, ТО СРАЗУ СТАЛО ПОНЯТНО, ЧТО ЭТО ПРЕДВЫБОРНАЯ ТУСНЯ. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ-ДРУГУЮ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ НИКТО ИЗ ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР ДАЖЕ ВСПОМИНАТЬ НЕ БУДЕТ. ВЫ ЖЕ ОТГОЛОСОВАЛИ, А ЗНАЧИТ СВОЕ ДЕЛО СДЕЛАЛИ. ТЕПЕРЬ ОТДЫХАЙТЕ!!!

IGOR#49 03.03.2012 20:33:42
0

как бы за высотками места нет,узковато. + там уже зеленая/парковая зона.

Александр82 03.03.2012 20:14:22
0

А так в любою точку города с 17:00 до 19:00 пробки страшенные!Все из центра домой ломятся!

Александр82 03.03.2012 20:09:08
0

Надо строить конечно только в центре,желательно на Ермакова за высотками.

Mark 03.03.2012 15:22:02
0

Однозначно дворец в центре должен быть построен и точка!!! Удобнее для всех будет.

Кузня родная 03.03.2012 13:05:09
0

Gerda,Один Вайс, то плюс. Дворец построят там, куда кубоголовый пальцем ткнет.

Kostya_K. 03.03.2012 12:32:45
0

KRIK, Нету столько места на площади под стадион!!! нужно еще думать о парковке в первую очередь. Потому что у ДСКМ её нету вообще. В Омске если каждый болельщик приедет на матч на машине мест хватит на парковке! А у нас за час до игры приехав можно лошканутся с местом!!! Поэтому надо место поболее искатЬ!!!

Gerda 03.03.2012 12:20:57
0

Кузня родная, то что Вайс отстанется это большой плюс! Разве нет?

Кузня родная 03.03.2012 11:54:29
0

Зато можно с уверенностью сказать, что Вайс с Емелей никуда не уйдут с этой кормушки и оптимисты могут быть спокойны-эти спецы останутся в Кузне в ближайший год-два. ИМХО

IGOR#49 03.03.2012 11:00:40
0

А при чем тут выборы? это новость на твое решение повлияет? смешно.

Pinocheth 03.03.2012 10:00:47
0

РЕБЯТА - ВЫБОРЫ ПОСЛЕЗАВТРА!!! ПОНТЫ КОРЯВЫЕ!!! СЕЙЧАС ОНИ ВАМ ЛУНУ С НЕБА ПООБЕЩАЮТ!!! ВЛАСТЬ ВОРАМ И ЛГУНАМ!!!

гус 03.03.2012 09:38:56
0

Gringo, (на Дозе пустырь громадный... там Метро хотело строиться) - а потом Метро напилось и расхотело!!!))))))

KRIK 03.03.2012 09:19:22
0

Построили бы на месте недостроеных домой на площади общ. мероприятий, какраз центр города, и место много)) и на тысяч 12))

Евгеха 03.03.2012 08:46:51
0

Кузня родная, ты как это представляешь,такой расклад просто исключен

Евгеха 03.03.2012 08:43:46
0

Какая ильинка,вы о чем? вечером туда живущий там народ еле-еле в маршрутки уезжает + движение по трассе больше 40 не разгонишься если на встречку не выедешь. А если к этой массе прибавить еще как минимум 5000 человек, тогда первые периоды будут с пустыми трибунами

Gringo 03.03.2012 03:55:26
0

SNOOPDOGG, места столько свободного, на кой его в ильинку пихать? сколько с ильинки народу приезжает на матчи? на Дозе пустырь громадный... там Метро хотело строиться, но выбрали место где сейчас и располагается, там дешевле.

Andersen1988 02.03.2012 22:05:46
0

Ну если будет брехня, то итак не совсем стабильный рейтинг Путина ещё больше пошатнется ...ибо по другому никак, если мужик сказал!значит должен сделать...в данном случае Путин одобрил-пусть доводит до конца теперь

Александр 02.03.2012 21:48:56
0

Если многопрофильной,да еще для всех видов спорта и массовых шоу – концертов,приездов артистов-то минимум нужно строить это тысяч где-то на пятьдесят-семьдесят,футбольный "Металлург-Кузбасс" к тому времени пока построят,будет играть уже в премьер лиге,а там и лига чемпионов.

гус 02.03.2012 21:30:22
0

SNOOPDOGG, на Фейсе вычитал?))))))

SNOOPDOGG 02.03.2012 21:10:18
0

Аж смешно стало над комментариями! Стадион будет и скореее всего будет построен в Ильинском районе после чего там будет построена новая трасса до Аэропорта!

ket 02.03.2012 20:34:51
0

Stepan,у меня на компе ярлык с этим сайтом.

Stepan 02.03.2012 20:26:57
0

ket, Ты где эти сайти выс--аешь?)))В жизнь о таком не знал)

ket 02.03.2012 20:23:59
0

http://rsport.ru/hockey/20120302/582181283.html

Stepan 02.03.2012 20:20:03
0

Smash, Он уже в одном из интеврью,как я помню,взял свои слова обратно по 6-ому месту...Не оценил весь масштаб кхл)Состав у нас не такой чтобы быть в 8-ке во всей лиге...

Smash 02.03.2012 20:15:59
0

Кузнецов будь скромней ,мы подписали ,Уровень у тебя не тот чтобы подписывать такие документы.А вот услышать от тебя почему команда не заняла шестое место в чемпианате как ты обещал ,это интересно .Очень хочется иметь новый дворец.только это как минимум года три ,при благоприятных обстоятельствах

GAI 02.03.2012 20:05:02
0

ЭТО ПРЕДВЫБОРНАЯ АГИТАЦИЯ!!! После выборов всё спустят на тормозах((((

Ftk23 02.03.2012 19:47:01
0

Кузня родная, конечно, если мутко займется, то я думаю построят...кузня давно должна иметь новую арену.

Stepan 02.03.2012 19:44:03
0

Дай Бог!

Кузня родная 02.03.2012 19:37:48
0

А если Путин проиграет на выборах, обещание в силе останется?))

Евгеха 02.03.2012 19:36:32
0

Прекрасный бы подарок был к 400-летию Новокузнецка

MaximkaMsk 02.03.2012 19:12:31
0

Уважаю!

Maks_Novokuznezk 02.03.2012 19:08:12
0

Предвыборная болтовня.

FanatMHk 02.03.2012 18:35:49
0

наверно сделают чтото типо этого http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kemerove-otkryilsya-kuzbass.html

Serega3308 02.03.2012 18:19:09
0

Ну лет через 5 надеюсь начнется строительство

Batya35 02.03.2012 18:10:02
0

Надо дожить!

гус 02.03.2012 18:02:14
0

Доживём или нет???

IGOR#49 02.03.2012 17:57:38
0

На 12000-15000 просите,потому как навсегда по всей видимости :))