Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Кузнецов: «Нам сегодня по плечу любая команда»

Президент ХК «Металлург» в эфире телеканала ТВН прокомментировал итоги сезона.

- Я считаю, что этот сезон мы отработали на удовлетворительно с плюсом. Хотя, конечно, ставили более высокие цели и показатели. Но сыграли, как сыграли. На то были и объективные причины. Перед этим чемпионатом состав команды обновился на 75 процентов, игроки притирались, по-новому понимали алгоритм общения.

Но то, что нам удалось сделать в этом году, считаю, очень хорошо. Во-первых, мы не потеряли команду. Во-вторых, мы продолжили традиции новокузнецкого хоккея, не дали этой традиции умереть. Мы набрали столько очков, столько не набирали за последние 7 лет.

Если брать моральную сторону спорта, то мы прошли, как я называю, эту «ватерлинию», через которую долгие годы не могли пробиться. Мы научились выигрывать у таких команд как «Салават Юлаев», «Ак Барс», СКА – это очень серьезные команды. Но нам сегодня по плечу любая команда. И люди это на своем спортивном подсознании воспринимают и, самое главное, это понимают игроки. Поэтому, всем большое спасибо! Особенно игрокам и тренерскому составу за то, что сделали в этом году, а также нашим болельщикам за поддержку!

На следующий год однозначно ставим цель – попасть в плей-офф. Уже сейчас мы начинаем думать об этом. Будем проводить совет попечителей. Прежде всего, конечно, надо думать о финансах. И как эти финансы конвертировать в игроков. Чтобы они заиграли. И уже строить новую стратегию.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.03.2012

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Саня65 06.03.2012 11:49:28
0

"По плечу любая команда" - это из уст чиновника звучит как "раздербаним любой бюджет".

STEK™ 06.03.2012 06:53:56
0

А это еще раз доказывает истину.... Нех-ен не профи, не лезь в хоккейный мир со своими мозгами....

ket 06.03.2012 01:05:00
0

Andersen1988,++++1 Pasha0808, ++1 ...остальные реально свихнулись, пускай счёт 4-0 в серии ,но это ПО..я обалдеваю от таких СПЕЦОВ..

Kas 05.03.2012 23:06:08
0

Pasha0808, ахахахахах:D ты наверно самую новинку написал да? про 6 место? вот дое....сь со своим плей офф. Ну был бы счас счет в серии 4-0 и че ? И че с....ка !!!!!!!!!!!! Вы бы тут все ныли о Емелина снимать, мартина снимать, смалегу снимать, Тулеева снимать, ну кароче всех снимать. Все как обычно самые умные? дак че вы тут все половина на заводе работаете? Раз столько ума, все знают че надо делать. Советов хоть отбавляй. Вот сижу на хоккее, и обязательно какой нить дегрод рядышком сидит. Хоккейный аналитик такой, который знает когда надо было игроку пас отдать, ударить или ещё чего сделать. если болеешь за хоккей то болей, ваши советы тут всё равно читать никто не станет, тем более воспринимать.

IGOR#49 05.03.2012 22:44:02
0

Итить,мужик уже сто раз признал свою ошибку с 6-м местом. И только самые "умные" постоянно его требуют. Глаза откройте.

Pasha0808 05.03.2012 22:00:01
0

Andersen1988, Ага.Эта задача уже лет пять стоит перед командой!Вперед то продвигаться будем или как уважаемый Сергей Кузнецов?А где же обещанное шестое место во всей лиге(если я не ошибаюсь что шестое)про которое вы говорили в том году???Короче очередной президент очередной ......

Andersen1988 05.03.2012 19:57:58
0

всмысле , на этот сезон ставили задачу попасть в ПО , не попали, на следующий сезон говорят что оставят костяк и усиляться и опять цель попасть в ПО ?!? это и будет цель максимум пожизни, видимо...Кто то видимо посчитает что большие цели поспешны, что состав надо сыграть и т.д. Кузнецов вот говорит что становление команды , но позвольте, если посмотреть какие команды не олигархи, выступали удачно, у них игроков переманивали, поэтому щас спорт живет одним-двумя сезонами, примеров много Атлант,МВД и т.п. когда после успешного сезона игроков разбирали, поэтому год два и состав опять измениться на процентов 50, а посему нерезонно пологать что спокойненько будем сыгрывать состав на протяжении 2-3 лет и будет у нас команда как одно целое..дай Бог конечно новый дворец, и бюджета в достатке