«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) 2:2 «Вентспилс» (Латвия)

Новокузнечане провели очередной контрольный матч на сборах в Турции.

Футболисты новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» провели очередной контрольный матч на сборах в Турции. Наша команда встречалась с действующим чемпионом Латвии – «Вентспилсом».

Поединок закончился вничью – 2:2. «Металлург-Кузбасс», как и в двух предыдущих матчах играл в каждом из таймов разными составами. Игроки, принимавшие участие в первом тайме матча, были в полном составе заменены в перерыве на других футболистов. Ворота команды защищали сначала Александр Саутин, а затем Тимур Багаутдинов.

Счет в матче в первом тайме открыл нападающий «Металлурга-Кузбасса» Александр Голубев, затем гости отыгрались, но еще до перерыва усилиями полузащитника Сергея Егорова наша команда снова вышла вперед. Отыграться чемпион Латвии сумел лишь в добавленное арбитром время в концовке второго тайма. Едва соперник забил гол, прозвучал финальный свисток.

«Мы остались очень довольны содержанием игры, не считая моментов, в которых были пропущены голы, - рассказал спортивный директор «Металлурга-Кузбасса» Юрий Багрий. - Оба гола мы пропустили после розыгрышей угловых и в этих моментах, особенно во втором, не слишком уверенно сыграли наши вратари. В целом же по игре мы полностью переигрывали соперника и на протяжении всего матча владели инициативой. У «Вентспилса» уже через несколько дней начинаются официальные матчи, и эта команда хорошо подготовилась к сезону, однако на фоне этой команды «Металлург-Кузбасс» выглядел очень прилично».

До окончания второго сбора новокузнечанам предстоит провести еще один контрольный матч.