Путевка в лагерь как стимул к победе

В Кемерове в эти дни проходит первенство Кемеровской области по волейболу среди девушек 12–14 лет. Накануне завершились игры в подгруппах, впереди матчи за медали.

Всего в соревнованиях участвуют 8 команд, на предварительном этапе их поделили на 2 подгруппы. Будучи в одной группе, оба новокузнецких коллектива вышли в полуфинал. Удачнее выступили воспитанницы Ольги Куртубашевой и Марины Бухтияровой из спортшколы № 1. Они с одинаковым счетом (3:0) выиграли у соперниц из Междуреченска и Ленинска-Кузнецкого, а также обыграли землячек из спортшколы № 2, которых тренирует Владимир Селиванов.

Ольга Куртубашева, тренер по волейболу ДЮСШ № 1: «Сейчас мы вышли на 1 место в подгруппе, дальше играем с командой, занимающей 2 место в другой подгруппе. В случае победы будем играть в финале».

Сегодня новокузнечанки из ДЮСШ № 1 сыграют с командой Киселевска, которая стала 2 в другой подгруппе, а девушки из спортшколы № 2 сразятся в кемеровчанками. Но специалисты прогнозируют, что полуфиналы – это формальность, и в решающем поединке сойдутся команды из Кемерова и новокузнецкой ДЮСШ № 1.

Ольга Куртубашева, тренер по волейболу ДЮСШ № 1: «Настроение боевое, надо занимать 1 место в области, за это дают путёвки в лагерь и другие льготы».