Новокузнечане завоевали 5 путевок на чемпионат и первенство мира

В Ростове-на-Дону прошли чемпионат и первенство России по косики-карате. Новокузнечане снова оказались в числе лучших спортсменов.

В турнире приняли участие около 400 участников из пяти федеральных округов. Соревнования были отборочными на чемпионат и первенство мира, которые проходят раз в четыре года, и только первое место давало право выступить на турнире в Баку.

Новокузнецкие каратисты из спортивного клуба «РонинСибуглемет», завоевали 4 золотых, столько же серебряных и 3 бронзовых награды.

У юношей и девушек 12-13 лет наши спортсмены Максим Павлов и Ольга Филатова стали третьими. Также 3 место у Вячеслава Талтаева.

Не смог принять полноценного участия в первенстве лидер команды, неоднократный победитель всероссийских и международных турниров Максим Семенов, который по состоянию здоровья не смог провести все поединки. Первым же среди юниоров стал Никита Буймов.

Среди взрослых победили чемпионы Европы 2011 года – Екатерина Иванова, Виктор Кравченко и Александр Матмуратов. Что интересно, в финале они победили других новокузнечан – Екатерину Юганкину, Григория Неунывахина и Алексея Скобеева соответственно.