Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» в новом сезоне КХЛ будет играть меньше

Даже несмотря на увеличение числа команд в лиге.

Президент ФХР Владислав Третьяк сообщил о том, что в следующем сезоне паузы перед Евротурами будут увеличены, в связи с чем придется пойти на сокращение календаря КХЛ.

«Мы приняли решение, что все «окна», которые нужны для подготовки к Олимпийским играм, должны быть сделаны. Если раньше команды играли и в понедельник перед отъездом игроков в сборные, то теперь последняя игра будет в воскресенье. Второе – сократится календарь. Хотя и будет 25 команд в КХЛ», – приводит слова Третьяка «Р-Спорт» со ссылкой на «Авторадио».

Отметим, что в сезоне-2011/12 в КХЛ участвовало 23 команды, и каждая из них в регулярном чемпионате провела по 54 матча.

(с) www.sports.ru

Редакция Sport42
27.03.2012

Читайте далее

Комментарии: 11

Правила
Nikber 27.03.2012 15:10:43
0

В НХЛ в регулярке команды играют по 84 матча бывает через день а то и каждый день и ничего все успевают. А если в КХЛ сделают меньше 50 то это вообще непонятно что. Скоро все легионеры разбегутся из КХЛ. А еще говорят, что в скором времени КХЛ создаст достойную конкуренцию НХЛ. Да никогда при таком отношении КХЛ не сравнится с НХЛ, а то и вообще упадут до уровня АХЛ.

Александр 27.03.2012 14:40:29
0

Третьяк сам будучи игроком ЦСКА и сборной СССР всю свою молодость ради интересов сборной и клуба пропадал на тренировочных базах,видя самых близких один раз в полгода или раз в год.И теперь ради олимпиады в Сочи внедряет эту же поганую систему,в которой был сам.

Евгеха 27.03.2012 14:29:52
0

Надо наоборот увеличивать количество игр и регулярку увеличивать хотя бы на месяц,а то уже в середине марта полкоманд в отпусках. А готовить игроков нужно не в сборной,а чтобы они в клубах больше играли. Тот же Морозов и Радулов лучше играть не будут,если их чаще в сборную приглашать,а сыграться игрокам можно паузу в чемпионате перед самой Олимпиадой сделать побольше и все дела

Maks_Novokuznezk 27.03.2012 14:07:27
0

Игрокам практика нужна, а не на базе сидеть.

Realboy 27.03.2012 13:52:11
0

идиоты!!! они наверно хотят что бы в регулярке восток между собой играл и запад также)))

Witokk 27.03.2012 09:10:28
0

Вот-ур..ы надо больше игр в регулярки делать ,а они все на оборот

Reanimator89 27.03.2012 08:39:51
0

Это идиотизм да и только.. КХЛ нужно определиться, либо они делают коммерческий продукт с привлечением еще большего количества различных интересных команд, либо решают империалистические интересы. Для того, чтобы сыграть Олимпиаду, нужно в 2014, просто тупо сделать под нее перерыв, больше не надо ничего, что касается Олимпиады. А для того, чтобы игроки сборной подошли к Олимпиаде более готовыми для этого турнира, нужна сделать такой чемпионат КХЛ, чтобы в каждом матче была борьба ноздря в ноздрю, при том количество самих матчей должно быть приближено примерно к числу 70.

Nikber 27.03.2012 07:40:44
0

Интересно, а как сократится, со всеми командами будут играть по две игры, или что-то другое?

Egus 27.03.2012 07:16:04
0

а олимпиада интересна?)

Razor 27.03.2012 07:03:55
0

идиоты!!! ну кому вообще интересен этот дурацкий евротур??

Alehandro 27.03.2012 06:59:18
0

куда уж еще меньше то? вот если бы увеличили количество игр, было бы хорошо