Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Ребята проявили характер» [ВИДЕО]

Главные тренеры команд подвели итоги матча.

Александр Китов, главный тренер «Кузнецких медведей»:

– Ребята проявили характер, плюс мастерство мы все-таки накопали за целый год. В психологическом плане было сложно дважды по ходу матча отыгрываться, потому что дважды уступать в счете такой мастеровитой и опытной команде, как Омск, нелегко. Молодцы ребята, что нашли в себе силы.

– На ваш взгляд, такая игра, напряженная, нервная, обоюдо-острая будет на протяжении всей серии?

– Это плей-офф, думаю, что все матчи будут такими напряженными, нервными.

– Насколько помогают игроки, пришедшие из старшей команды?

– Нам всегда помогают ребята, которые приходят из более опытной команды, плюс у нас целых два игрока уехали в юниорскую сборную. Большое спасибо руководству, что передали ребят в нашу команду, и ребятам спасибо, что они добросовестно относятся к своим обязанностям.

Евгений Корноухов, главный тренер «Омских ястребов»:

– Вывод один, нужно терпеть от начала и до конца игры. Первый период хорошо отыграли повели в счете и по активности, и по броскам переиграли соперника. На второй период ребята вышли какими-то робкими, будто испугались выиграть, этим и воспользовался соперник. Сами себе нарушили все законы хоккея, пропустили на первой и последней минуте периода, наши грубейшие ошибки. Еще раз хоккей нам показал, что если хотим выигрывать, то нужно терпеть от первой до последней секунды, минуты. У нас не получился второй период, мы проиграли его и по активности, и по броскам. Хотя ребята и молодцы, перестроились в третьем, немного поменяли сочетания, думаю, что сделали правильно. Игра выровнялась, где-то даже проходила под нашим контролем, но последний гол забили сами себе, это хоккей, значит так должно быть. По буллитам больше мастерства оказалось у соперника, хотя я бы поблагодарил всю команду и Олега Шилина, он здорово отыграл на буллитах.

(c) Официальный сайт «Омских ястребов»

Редакция Sport42
27.03.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Maximuse 28.03.2012 06:59:59
0

всем спасибо, седня ждем опять победы!))