Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Турнир, ставший традиционным

В спортивном комплексе «Олимп» прошел турнир по плаванию памяти Максима Карцева.

Нынешние соревнования получились одними из самых крупных по численности за историю их проведения. С каждым годом интерес к данному турниру, который в Новокузнецке проходит на постоянной основе, неизменно растет. Желающих принять участие в таких состязаниях год от года становится все больше. Свой вклад в развитие турнира вносят и депутаты города Новокузнецк.

Татьяна ПРОТАС, депутат Совета народных депутатов: «Спорт – это основа нашего нормального, здорового образа жизни. Поэтому эти соревнования проводятся уже 5 год. Считаю, что это замечательные соревнования. И чем больше таких соревнований в нашем городе будет проводиться, тем здоровое дух нации и наших детей».

В соревнованиях принимали участие порядка 200 спортсменов. Новокузнецкие пловцы выступали сразу в нескольких возрастных категориях. Самые старшие – 1993 года рождения, младшие – 2004 года.

Александр НИКУЛЬЧА, участник соревнований: «Эти соревнования проводятся, чтобы выявить лучших спортсменов на дистанциях. Для того, чтобы улучшить свое время. Ну и для того, чтобы собрать как модно больше спортсменов, чтобы больше участников было. Заинтересовать людей спортом. А также в память о погибшем спортсмене».

За 5 лет уровень турнира памяти воспитанника новокузнецкой школы плавания Максима Карцева, серьезно изменился. Сейчас в соревнованиях принимают участие представители всех бассейнов города. В частности в турнире выступают пловцы бассейнов «Олимп», «Витязь», «Родник» и «Запсибовец».

Владислав ВЛАДЫКИН, организатор соревнований: «Турнир начинали, можно сказать, с одного бассейна. Потом соревнования получили статус городских. Количество участников увеличилось. Определенные люди заинтересовались турниром, стали его спонсировать. Первый турнир у нас проходил, были только грамоты и медали. Теперь же у нас полностью все тройки призеров получают грамоты и медали, призы. Плюс будут призы еще и как лучшим спортсменам этих соревнований».

По итогам турнира были определены четыре спортсмена, показавшие самые лучшие результаты. Ими были признаны Владимир Кудряшов, Анна Бражникова, Александра Нарожная и Елизавета Переходько.

(с) ТВН

Редакция Sport42
28.03.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила