«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 2:3 «Омские Ястребы» (Омск)

0:1 - Игорь Ткачев (Максим Казаков). В большинстве.

2:1 - Антон Лазарев (Максим Кицын). В большинстве.

2:2 - Евгений Орлов (Максим Казаков). В большинстве.

2:3 - Валентин Пьянов (Семен Жеребцов). В меньшинстве.

«Кузнецкие Медведи»: Костенко; Яценков – Суздаленко, Кицын – Фисенко – Лазарев; Скутар – Арзамасцев, Репин – Турукин – Митряков; Капотов – Кириллов, Мусин – Симонов – Минин; Берестень – Стребков, Шабунов – Панфилов – Назаров.

«Омские Ястребы»: Рейзвих; Турбин – Козлов, Бердников – Жеребцов – Пьянов; Калашников – Пономарев, Горшков – Ткачев – Смагин; Милюков – Мокин, Зубков – Рассказов – Орлов; Завгородний – Веретенников, Казаков – Кузьменко – Махановский.

1-ый период.

Как и в предыдущих играх серии, «Ястребы» снова сумели открыть счет в матче. Омичи реализовали первое же удаление «Медведей» в этом поединке. На реализацию большинства у гостей, когда на скамейке находился Сергей Симонов, ушло около 30 секунд. Игорь Ткачев получил пас на пятачке и в касание с близкого расстояния отправил шайбу в ворота – 0:1.

«Медведи», хотя и проиграли первый период, стартовые 20 минут провели намного активней, чем во вчерашнем поединке. Новокузнечане заметно опасней атаковали и вполне могли уйти на первый перерыв как минимум с равенством в счете. На последних минутах периода отличную атаку провела тройка нападения Константина Турукина – шайба остановилась в считанных сантиметрах от линии за спиной Эдуарда Рейзвиха, но первыми к ней успели не нападающие хозяев, а защитник гостей, который и разрядил ситуацию.

Помимо активности состава Турукина, опасно играла и тройка нападения Михаила Фисенко, но «Ястребы», пусть не без труда, но справлялись с атаками новокузнечан.

2-ой период.

В начале второго периода команды обменялись опаснейшими моментами. Могли отличиться друз за другом Михаил Фисенко и Валентин Пьянов, но забросить шайбу у них не получилось. В дальнейшем по большому счету можно сказать преимуществом владели «Медведи», «Ястребы» не так часто появлялись в атаке, но шансы забить гол у гостей были. В средине периода, например, после броска Никиты Мокина шайба попала в перекладину.

Буквально тут же «Медведи» организовали свой отличный момент, шанс был у Захара Арзамасцева - спас Рейзвих. Однако добиться своего новокузнечане смогли. Максим Кицын выдал пас на пятак на Михаила Фисенко и тот в касание переправил шайбу в угол – 1:1.

На этом «КХЛ-овская» тройка нападения «Медведей» не ограничилась. Новокузнечане реализовали удаление Ткачева – Антон Лазарев нанес точный бросок опять же после паса Кицына – 2:1.

Буквально тут же хозяева должны были забивать третий гол – Александр Репин промахнулся из выгоднейшей позиции и в этой же смене нарушил правила. Омичи снова удаление смогли оперативно реализовать – Евгений Орлов сделал счет равным – 2:2.

В концовке периода правила нарушил Мокин, получивший двойной малый штраф. Так что третий период «Медведям» предстояло начать с большинства.

3-ий период.

С самого начала «Медведи» получили 4 минуты большинства и как следствие отличный шанс повести в счете, но события стали развиваться просто неожиданно. Омичи вчетвером сумели в меньшинстве создать аж три (!) голевых момента в одной смене и в результате один из них был реализован – на 50 секунде Пьянов делает счет 2:3.

Новокузнечане же свой шанс так и не использовали, большинство не реализовали, да и в дальнейшем по ходу периода в атаке у «Медведей» получалось мало что. А вот у гостей моментов было не мало, но «Ястребы» прощали хозяев льда. В частности Ткачев не попал в пустые ворота, Бредников – в пустой угол, спасал и Костенко.

В концовке периода «Медведи» взяли тайм-аут, заменили Костенко на шестого полевого игрока, но спастись от поражения не получилось.

В итоге – поражение новокузнечан и в следующий раунд плей-офф выходят «Омские Ястребы».