Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Теему Лассила отказал «Локомотиву» и «Торпедо», чтобы перейти в «Барыс»

Финский голкипер Кузни покидает «Металлург».

Как стало известно "СЭ", финский вратарь Теему Лассила, признанный самым ценным игроком сезона в новокузнецком "Металлурге", продолжит карьеру в "Барысе". В нынешнем чемпионате 29-летний голкипер, весной прошлого года ставший чемпионом мира в составе национальной сборной, провел 50 матчей, отражая 92,5 процента броска и пропуская в среднем 2,14 шайбы за игру. Именно уверенные действия Лассилы позволили его команде до последнего вести борьбу за попадание в плей-офф. "Металлург" за кубковую восьмерку на "Востоке" зацепиться не сумел. В услугах финского вратаря, становящегося неограниченно свободным агентом, помимо "Барыса" были серьезно заинтересованы "Торпедо" и "Локомотив", однако в итоге выбор пал на команду из Астаны. Контракт с новым клубом Лассила подпишет после 30 апреля, когда истечет его действующее соглашение с "Кузней".

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
02.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 28

Правила
Arishka 03.04.2012 18:52:54
0

Флаг ему в руки и барабан на шею еще не один кто заиграл именно в МЕТАЛЛУРГЕ в другом клубе заиграл,не он первый не он последний

Leff 03.04.2012 07:57:04
0

Да не радостная новость

Gringo 03.04.2012 01:50:52
0

Egus, странная формулировка - отдал - НСА сложно отдать)) в данный момент вайс может наверное только на глаз прикинуть кого он сможет теоретически взять если конечно ему уже сказали на счет бюджета на следующий сезон

Alyarma 02.04.2012 21:44:47
0

Вы просто бросаетесь в крайности.Я же не говарил что им нужно уменьшить кол-во легов для всяких Барысов и прочих.Нужно каким-то образом сбалансировать это всё.Для этого и существуют всякие там министерства КХЛ,или как там их...Вот на счёт вратарей уже придумали,ну или по крайней мере пытались придумать...То что русский вратарь должен проводить не менее 35% игр за сезон.Вот и с легами пусть что-нибудь придумают.А то так и будет-либо казахи за счёт лего тащат,либо казахи вообще не тащат...Везде нужен баланс!

Egus 02.04.2012 21:14:35
0

Stepan, Легионеры в нашей лиге не левые игроки? особенно от 20 до 25, вообще не левые. А что ж тогда не в НХЛ?:) з.ы. на самом деле не столь важен уход Теему, это было понятно, на сколько важен приход нового кипера. Кто он и с чем его едят интересно, он должен быть выше уровнем и видимо на примете, раз Вайс отдал Теему

Stepan 02.04.2012 20:48:41
0

Metallurg_nvkz, А каких русских???Из ВХЛ?У нас же ведь нет никакого нового поколения русских ребят...Раз два и обчелся....Все одни и те же имена----Морозов,Зарипов,Раду,Никулин....Сейчас вот новые звездочки появились Тарасенко,Кузя,Миша Анисимов...И все!!!Какие там русские игроки будут играть то...?Да и вообще с какой радости там должны наши играть...Казахи и белоруссы во всяком случае обязаны выступать перед своими.... А у вас я смотрю жаба гложет,что у них столько легов играют....По мне так это плюс....Наш хоккей от этого не страдает,да еще и уровень лиге высок за счет их канадцев...Значит и наши ребята действительно будут развиваться,играя против таких классных игроков как Далменн ,Боченски итд ,а не против левых игроков...

Metallurg_nvkz 02.04.2012 20:31:26
0

Stepan, Ну пусть у них помимо Белорусов и Казахов играют русские! Но чтоб на Америкашек и Европейцев было ограничение. Вот это внатуре колхоз!

Evgesha 02.04.2012 20:29:54
0

учитывая новость, могу сказать классно будет если в следующем году Барыс со всеми своими легами не выйдет в плоф, а Кузня выйдет =)

гус 02.04.2012 20:29:20
0

Stepan, ты не прав.

Stepan 02.04.2012 20:14:48
0

Я вот если честно не понимаю в чем здесь такого плохого, что Барыс и Минск делают акцент на легионеров,темболее на таких мастеровитых как Далмен,Плэтт,Боченски,Доус и тд....Во-первых,это не наше дело привлекают ли они своих ребят к матчам или нет,не хотят и не надо...Во-вторых,если у них будут играть одни казахи и белоруссы,то лига сразу же упадет в уровне мастерства и престиже....И будет полный колхоз!А так они всеравно по возможности привлекают своих сборников...

Dead_boy 02.04.2012 19:58:45
0

Mr.Still, он скорее всего в локомотив потому что там дом..и у него недавно ребенок родился

Stepan 02.04.2012 19:51:23
0

Предсказуемо к сожалению...Но все равно Лассиле спасибо за сезон и удачи в новой команде!А то ,что Вайс найдет хорошего вратаря-легионера,я в этом не сомневаюсь...

Mr.Still 02.04.2012 19:43:54
0

А с Лазушиным что?

Kroul90 02.04.2012 19:15:38
0

зато место под легионера освободилось

Ksanka 02.04.2012 19:15:34
0

Да к тому же что белорусы, что казахи хитрят делая легам свое гражданство. И даже если лига примет меры к ограничению и для этих клубов... у них будет все шито-крыто... Если честно, то все это жутко раздражает. Ну а нас,судя по всему, ждет не менее хороший кипер. Вайс больно хитро улыбался, когда говорил об этом)))

Alyarma 02.04.2012 19:12:50
0

Кто смотрел выпуск программы с Вайсом,расскажите чего там интересного было,а лучше,если есть,скиньте видео :) А то в Томске нахожусь...

Sysadmin 02.04.2012 19:05:44
0

Не надо так расстраиваться. Половина успеха Лассилы - это игра в защите Металлурга. И далеко не факт, что он будет также успешен в другой команде с иной системой игры.

ket 02.04.2012 17:56:34
0

Alyarma, соглашусь..эти шарлатаны играют одними иностранцами.

Alyarma 02.04.2012 17:53:26
0

Ппц,как я ненавижу этих казахов и белорусов...Почему блин не решают эту хрень с легионерами для иностранных клубов...Клубам с маленьким бюджетом в таких условиях просто ничего не светит :(

ket 02.04.2012 17:39:20
0

будет новый легионер.

ket 02.04.2012 17:34:22
0

да да да, это всё ПРАВДА к сожалению .

Mr.Still 02.04.2012 17:31:57
0

гус, СЭ неноднократно лажал с такими заявлениями так-то

гус 02.04.2012 17:29:24
0

Mr.Still, это правда!

Mr.Still 02.04.2012 17:26:45
0

кто-нибудь из новокузнечан,позвоните через полчаса в ТВН и спросите у Вайсфельда утка ли это?

Maks_Novokuznezk 02.04.2012 17:23:27
0

Ожидаемо по двум причинам! 1) Очень хорошая игра голкипера в сезоне. 2) Вайсфельд. Он никогда не будет переплачивать.

Metallurg_nvkz 02.04.2012 17:18:51
0

О господи... этот день ужасен...я проклинаю 2 апреля >