Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Роман Гламоздин: «В этом году команду «Болельщиков» усилит самый беспощадный тафгай в истории новокузнецкого хоккея»

Один из лидеров команды «Болельщиков», в канун матча с хоккеистами «Металлурга», который пройдет во Дворце спорта 6 апреля и начнется в 18:00, поделился ожиданиями от предстоящей игры; рассказал, почему эту игру должны посетить зрители, а также о том, как комплектовался состав «Болельщиков» на завтрашнюю игру.

- С каким настроением команда болельщиков подходит к предстоящему матчу?

- Болельщики ждали этого матча целый год, конечно же, настроение превосходное! В нынешнем составе очень много тех, для кого такого рода матч станет первым, поэтому в раздевалке придется настраивать на игру, рассеивать волнение.

- Какие ожидания от предстоящей игры?

- Во-первых, закрепить прошлогодний успех еще более уверенной победой. Во-вторых – показать зрелищный хоккей. Представители команды «Металлург» обещают нам жесткий хоккей, но мы не будем «мальчиками для битья», и с первых же секунд будем им это доказывать.

- Как считаете, насколько интересным будет этот матч?

- Безусловно матч будет интересен. С каждым годом появляется что-то новое в таких матчах. А самое главное, матч перестает быть просто шоу и победа в нем становится уже не такой непринципиальной.

- Как вам аналогичный матч прошлого года? Было ли интересно?

- Совсем недавно просматривали с командой прошлогодний матч, так что впечатления достаточно свежи. Матч был интересен и в плане организации, и по содержанию. Крайне доволен отношением ребят-хоккеистов к происходящему. А лично мне больше всего с прошлогоднего матча запомнился наш тренер. Его слова, его подбадривания. В этом году, кстати, нас выведет тот же самый тренер – Сергей Дружинин.

- Почему обычный болельщик должен прийти на такую игру?

- Мне, как болельщику, трудно объяснить. Вот если я люблю «Металлург», то меня и звать не надо было на трибуны – я и сам приду. Тем более, что на льду будут играть те же самые «обычные болельщики», которые в том году приходили на матч в качестве зрителя.

- Как команда болельщиков готовилась к этому матчу?

- Здесь, наверное, стоит начать с того, как формировалась команда болельщиков. После прошлогоднего матча было принято решение кардинально изменить принцип формирования команды. (Раньше вообще не было никакого принципа, кто захотел и первым позвонил – тот и в списке). В течение этого сезона проводились турнирные игры среди команд болельщиков, по итогам которых отбирались кандидаты в сборную болельщиков, т.е. на игру будут выставлены уже сыгранные звенья. Так же в этом году команду усилит самый беспощадный тафгай в истории новокузнецкого хоккея. Опять же, в этом году команда болельщиков сыграет в своих собственных хоккейных свитерах, что уже говорит о большей организации в этом году.

- Чего ждете в этой игре от «Металлурга»?

- Хм, это единственный раз в году, когда я жду от своей любимой команды поражения (улыбается). Шучу.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила