Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Студенты области выявили сильнейших в плавании

В бассейне «Олимп» завершились соревнования по плаванию – это был очередной этап X спартакиады Высших учебных заведений Кемеровской области.

Соревнования собрали студентов из 7 вузов: 3 команды из Кемерова, 3 из Новокузнецка и 1 представляла юргинский филиал Томского политеха. Состав участников неплохой, вместе с обычными студентами тут плавали призеры и победители всероссийских и международных соревнований Алена Алексеева и Анна Сухенко.

Анна Сухенко: «Очень привыкла к этим соревнованиям, наверное, я здесь самый “древний” спортсмен. В моём возрасте все заканчивают, а мне и сейчас нравится выступать за свой институт, уже 7 лет это делаю».

Спартакиада вузов Кузбасса включает в себя 19 видов спорта, плавание – это уже 15-ый. Параллельно в СибГИУ идут соревнования по самбо, на следующей неделе в Кемерове стартует турнир по баскетболу и останется легкая атлетика. На данный момент впереди всех кемеровчане.

Николай Лукьянец, заведующий кафедрой физвоспитания НФИ КемГУ: «В общем зачете лидирует Кемеровский госуниверситет. Сейчас трудно сказать, но, скорее всего, выиграет он, вторым будет Кузбасский государственный технический университет, а СибГИУ будет третьим. Но это лишь прогнозы».

В плавании основная борьба развернулась между студентами Кемеровского госуниверситета и СибГИУ. В итоге в командном зачете победили будущие инженеры. Кемеровчане из КемГУ на 2 месте, а студенты Кузбасского технического университета замкнули тройку призеров.

(с) 10 канал 

Редакция Sport42
06.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила