Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

До возобновления чемпионата – уже меньше месяца

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» продолжают подготовку к чемпионату страны. О том, насколько удачно проходит тренировочный процесс, рассказал главный тренер новокузнечан – Владимир Федотов.

Наставник «Металлурга» в Новокузнецке появится только в 20-ых числах апреля. Сейчас Владимир Федотов – дома в Екатеринбурге, но уже в эти выходные вместе с командой главный тренер отправится на четвертый сбор в Турцию. Куда может прибыть и потенциальный новичок кузбассовцев – футболист из Ганы - Баба Сала.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»: «Приедет человек, будем смотреть. Будем определяться. Мы знаем, что африканские парни – не очень простые, характерные. Здесь нужно быть очень внимательными и правильно оценить футболиста».

Тем, как идет подготовка к сезону, Владимир Федотов полностью доволен. Команда постепенно набирает оптимальную форму. Хорошо себя проявляют как новички, так и старожилы команды. В частности, капитан «Металлурга» Валентин Егунов. Нападающий подает настоящий пример, как нужно подходить к тренировочному процессу.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»: «Это профессионал с большой буквы, который уже на этом этапе находится наверное в своих оптимальных кондициях. Как он работает – за это Валентина стоит уважать. За то, как он строит отношения в коллективе. Это помощник и проводник наших идей. Здесь можно сказать только: «Браво».

В ходе последнего сбора тренерский штаб команды определит основной состав, который начнет завершающую часть сезона во втором дивизионе. До возобновления матчей остается уже меньше месяца.

(с) ТВН

Редакция Sport42
05.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила