4 первых места в Новосибирске

Новокузнецкие каратисты удачно выступили на крупном турнире, который проходил в Новосибирске.

В турнире на Кубок «Успеха», который проходил уже в 17 раз, принимало участие более 1000 каратистов. Включая спортсменов из Азербайджана, Казахстана и Киргизии. Всего – 38 команд. Кузбасская сборная попала по итогам в тройку лучших.

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер СК «Кураж»: «Сборная Кемеровской области на этих соревнованиях в обще-командном зачете заняла 3 место. На первом – новосибирский «Фаворит», на втором – организаторы соревнований из СПК «Успех».

Кузбассовцы завоевали 16 медалей. В том числе – 4 золотых. Причем все победы на счету новокузнечан. Особенно отличился Василий Ковшарев из спортивного клуба «Кураж».

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер СК «Кураж»: «Он в очень напряженной борьбе в возрастной категории кадетов – 14-15 лет, сумел победить. Я никогда не видел, чтобы в такой категории было 38 участников. У него было 6 боев. Причем все соперники – для нашего уровня это были звезды. И он их всех прошел».

Также победы на турнире одержали Константин Царегородцев из «Запсибовца», Екатерина Юнченко, представлявшая «Путь воина» и Алена Безматерных из спортивного клуба «Шотокан».