Новокузнецкие звёзды собрались на турнире по тхэквондо

В Барнауле прошел традиционный международный турнир по тхэквондо «Кубок звёзд». В нем участвовали около 400 спортсменов из сибирских краев и областей, а также Якутии и Казахстана. Удачно выступили новокузнечане из детско-юношеского центра «Орион» и спортивного клуба «Торнадо».

Борьба шла в 4 возрастных группах. За награды боролись младшие и старшие юноши, юниоры и взрослые. Новокузнечане заработали несколько медалей различного достоинства. 3 золота завоевали бойцы из «Ориона» – Андрей Мецлер, Захар Шенбергер и Магомед Дадаев. Спортсмены провели по 5 тяжелых поединков.

Магомед Дадаев, победитель международного турнира: «Победил за счет того, что у меня отличная техника и хорошая растяжка».

Захар Шенбергер, победитель международного турнира: «Первые бои выигрывал легко. Потом повредил ногу, пропустил удар в голову, стало тяжело, но я всё равно выиграл».

На счету «орионовцев» также 3 серебра и 4 бронзы. Еще 9 медалей заработали бойцы из спортивной школы № 7, представляющие спортивный клуб «Торнадо». Чемпионами стали Антон Климов среди старших юношей и Андрей Гумин среди взрослых. Еще 2 добавили в коллекцию серебряные медали и 5 – бронзовые.

Олег Пантюхов, президент областной федерации тхэквондо: «Ребята посмотрели, как выступают старшие. Было много титулованных, хороших спортсменов. В частности, в весовой категории до 67, 5 кг у взрослых 1 место занял бывший воспитанник Павла Антонцева Дмитрий Франк, который является призером всемирной универсиады и призером Европы».

Все новокузнечане тренируются у Олега Пантюхова, Павла и Геннадия Антонцевых.