Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Кириллов: «Очень хочется выиграть гонку бомбардиров на «Востоке»

Интервью с новобранцем «Металлурга-Кузбасса».

- Вячеслав, нынешней весной вы были на сборах с клубом Футбольной национальной лиги - красноярским "Енисеем". Почему в итоге уехали оттуда и перебрались в Новокузнецк?

- Просто руководители "Енисея" и братского "Сибиряка", в котором я выступал в прошлом году, не сумели договориться между собой. А так на сборах в целом все было хорошо. В то же время я знал об интересе ко мне со стороны новокузнецкого клуба. В итоге руководители "Металлурга-Кузбасса" и "Сибиряка" нашли компромисс между собой, после чего я и отправился на сборы с командой.

- Кого-то из ребят, играющих в "Металлурге-Кузбассе", знали ранее?

- В принципе, половина команды мне была знакома: с кем-то раньше вместе играл, с кем-то пересекались на поле как соперники. Встретили меня здесь достаточно тепло: попал в нормальный дружный коллектив. В Новокузнецке созданы все условия для игроков, так что я очень доволен.

- На ваш взгляд, в чем секрет прошлогоднего успеха "Металлурга-Кузбасса" в первенстве России?

- Прежде всего, это сбалансированный состав. В каждой линии команды были подобраны хорошие исполнители. И по составу, и по игре новокузнечане на протяжении всего сезона выглядели предпочтительнее всех.

- Братский "Сибиряк", за который вы выступали в прошлом году, хоть и не хватал звезд с неба, но при этом очень уверенно играл с лидерами.

- Костяк нашей команды составляют местные воспитанники. Все ребята бьются за счет высокой самоотдачи и желания.

- Вы - один из лидеров в споре лучших бомбардиров сезона. Как считаете, по силам будет в оставшихся турах побороться за первое место?

- Я на это очень надеюсь. Мне хотелось бы выиграть гонку бомбардиров, тем более что от лидера - Сергея Виноградова, меня отделяет лишь один гол. Так что надо будет постараться забить еще несколько голов, все шансы есть.

- Можно ли сказать, что нынешний сезон - определяющий в вашей карьере?

- Да, вы правы. Я чувствую, что вторую лигу уже перерос и сейчас мне хочется закрепиться в новокузнецкой команде, чтобы вместе с ней шагнуть в первую лигу и там уже показывать достойные результаты.

- Не смущает то, что в линии нападения у "Металлурга-Кузбасса", пожалуй, самая высокая конкуренция?

- Наоборот, это хорошо.

- С кем из партнеров предпочитаете выходить на поле в атакующей связке?

- Пока не могу ответить на этот вопрос. Большого значения для меня это не имеет.

- Тренировочный процесс в "Металлурге-Кузбассе" как-то отличается от того, что было в вашей предыдущей команде?

- Конечно, ведь у каждого тренера - свои требования. Так что здесь я почерпнул для себя что-то новое в тренировочном процессе. На первый взгляд, нагрузки кажутся не такими уж и высокими, но на самом деле тренировки проходят очень интенсивно. Впрочем, на то они и сборы, чтобы работать под нагрузками. Зато в сезоне будет легче.

- В Новокузнецк вы приедете один?

- Нет, в Братске у меня есть невеста и она приедет в Новокузнецк, как только я там обоснуюсь.

(с) пресс-служба ФК «Металлург-Кузбасс»

Редакция Sport42
16.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила