Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Хоккеисты в гостях у брошенных малышей

Хоккеисты и тренеры новокузнецкого "Металлурга" побывали в детском доме №3, шефами которого они являются. По традиции спортсмены пришли в гости к детям с подарками.

Уже четыре года подряд игроки и тренеры приходят сюда, даря малышам радость и помогая сотрудникам сделать жизнь брошенных малышей чуточку легче. Вот и на этот раз в гости к детишкам приехали хоккеисты, причем многие уже не раз бывали здесь. Как всегда хоккеисты пришли не с пустыми руками - принесли множество различных подарков.

Среди гостей оказались вратари Максим Соколов и Сергей Бобровский, защитники Артем Остроушко и Николай Семин и нападающие Сергей Бердников, Егор Михайлов и Алексей Чупин. Тренерский штаб представляли Юрий Гайлик и Владимир Мариничев. Как всегда, делегацию возглавлял спортивный директор клуба Александр Китов. Дело не ограничилось только вручением подарков - каждый из малышей получил от спортсменов чуточку внимания и побывал у них на руках.
"Ребята оказывают нам очень серьезную помощь, - рассказывает старший воспитатель детского дома Татьяна Боровкова. - Игрушки ведь дарятся от всего сердца, но есть от наших ребят и более серьезная помощь. Недавно они утеплили нам спальни - за свой счет поставили пластиковые окна. Мы о таком подарке даже и не мечтали! Хоккеисты всегда идут навстречу нам".
Спортивный директор клуба Александр Китов рассказал, что в прошлом году давал интервью одной из местных телекомпаний, держа на руках маленькую девочку. Спустя несколько дней ему позвонили знакомые, семейная пара, у которых не могло быть детей. Они интересовались, как найти именно ее. Сейчас эта девочка живет в полноценной семье и у нее есть дом, папа и мама.


(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
09.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Гамлет 05.10.2008 01:41:49
0

Премного благодарен, пост действительно толково написан и по делу, есть что почерпнуть.

Володька 16.09.2008 07:41:32
0

Даа... Читаю и понимаю, что не фига не понимаю о чем речь:)

Admin 09.09.2008 20:54:30
0

Фотографии этой новости выложене в разделе Фотогалерея.