Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

До «рекорда» Саймона Торресу не хватило 5 матчей

Нападающий «Финикса» Раффи Торрес получил от главы дисциплинарного комитета НХЛ Брэндана Шэнахэна 25-матчевую дисквалификацию за грубый силовой прием против форварда «Чикаго» Мариана Хоссы.

Инцидент случился в третьем матче серии, когда Хосса не увидел подъехавшего со спины Торреса, который мощным силовым приемом уложил словака на лед. Не сумев самостоятельно подняться, Хосса был госпитализирован с помощью бригады медиков и не принял участия в четвертом и пятом матчах серии.

"Торрес нарушил сразу три пункта правил: неправильная атака соперника, удар в голову и атака игрока, не владеющего шайбой. Кроме этого, отягчающими обстоятельствами стала тяжелая травма Хоссы, плюс ко всему у Торреса плохая "кредитная история", он рецидивист", - заявил Шэнахэн.

"Я подумаю, стоит ли обжаловать наказание, но все, что меня сейчас беспокоит, - это травма Хоссы. Надеюсь, он вскоре вернется на лед", - сказал сам Торрес, которому дисквалификация обойдется в 320 тысяч долларов недополученной зарплаты. При этом до печального "рекорда" Криса Саймона (30 матчей наказания за удар по Яркко Рууту), который этот сезон провел в новокузнецком «Металлурге», Торрес все же не дотянул.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
23.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила