Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Дзуцев: «У нас задача одна – выход в ФНЛ. Чем быстрее мы решим задачу, тем лучше будет для нас для всех»

В отсутствие Владимира Федотова, о ходе подготовки к возобновлению чемпионата рассказал помощник главного тренера «Металлурга-Кузбасса» - Константин Дзуцев.

- Чем будет заниматься команда до возобновления чемпионата?

- Ту работу, которую мы планировали ранее на сборах, мы ее выполнили. На данный момент у нас предигровая неделя. Тренировки уже в том режиме проходят, в котором готовятся в чемпионате. В понедельник у нас было восстановительное занятие. Два дня будут потом двухразовые занятия. А потом – все по плану, для подготовки к первой игре.

Главный тренер у нас сейчас в отъезде. На учебе. Но все планы согласованы. Команда будет их выполнять и четко следовать предписаниям.

- С каким настроением команда вернулась в Новокузнецк?

- Думаю, все ребята уже соскучились по официальным играм. Это первое. Второе – по тому антуражу, который царит на нашем стадионе. По болельщикам. И это самое главное. Думаю, все ребята рвутся в бой, чтобы показать все то, что мы подготовили на сборах.

- Команда в оптимальном составе? Травмированных нет?

- Нет. И это очень большой плюс. Серьезных травм не было на сборах, нет и сейчас. Все готовы на сто процентов для того, чтобы уже в первой игре показать лучшие качества.

- То, что на последнем сборе не удалось провести запланированный заключительный матч, не сказалось на подготовке команды?

- Тренерский штаб считает, что этот момент не сказался на подготовке. Иногда двусторонняя игра дает больше пищи для размышлений, чем контрольный матч с другим соперником. Да и вообще, многие команды играют за время сборов много игр, подходят к чемпионату, а азарта уже нет.

Так что, то количество игр, которое мы провели на сборах, этого достаточно.

- Как думаете, получиться ли решить задачу выхода в ФНЛ уже в первых турах?

- Соперники, которые нам будут противостоять в первых двух играх – достаточно квалифицированные. Но у нас задача одна – выход в ФНЛ. Так что чем быстрее мы ее решим, тем лучше будет для нас для всех.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
24.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила