Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кто лучше среди студентов?

В Новокузнецке проходит универсиада ВУЗов Кузбасса по волейболу.

В десятой универсиаде высших учебных заведений области, сильнейших предстоит выявить по итогам турнира в Новокузнецке. Женские команды выступают в спорткомлпексе СибГИУ, мужские – в «Олимпе». Посредством этих соревнований команды определят не просто лучшие коллективы, но и волейболистов, которые могут выступать на более серьезном уровне. Так что универсиаду можно назвать смотром студенческого спорта.

Виктор АМЕЛИН, судья соревнований: «По большому счету расслоение есть, но 4 мужских команды и 4 женских, показывают достаточно хороший уровень. В Кемерово есть игроки, которые выступают в Высшей лиге - КемТИПП, в Юрге. У мужчин за СДС играют ребята в Высшей лиге. Так что уровень достаточно высокий».

Новокузнечане своего представительства в высшей лиге не имеют. В отличие от Кемерово. Так что волейболисты областного центра находятся в более выгодном положении. Особенно это сказывается в турнире среди мужчин. А вот в соревнованиях среди женщин студентки СибГИУ показывают неплохое содержание игры.

Виктор АМЕЛИН, судья соревнований: «Очень хороший уровень у них. Вчера выиграли у КемТИППа 3:1. Просто шикарную игру показали. Вот проиграли КузГТУ, но это прошлогодний чемпион, почти все девочки заиграны в Высшей лиге «Б», «А». Проиграли достойно. А вот мужской, конечно, послабей. НФИ КемГУ слабый уровень показывает, спортфак КузГПА – тоже слабый. Только СибГИУ вошел в финальную четверку и представляет достойно наш город. Сейчас просто идет смена поколений».

В пятницу у команд пройдет последний игровой день в рамках универсиады.

(с) ТВН

Редакция Sport42
26.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила