Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Если волнения нет, значит ты не на этом свете. Значит ты труп»

Наставники команд подвели итоги матча.

Андрей Недорезов, главный тренер ФК «Чита» (Чита):

- Я думаю, что «Металлург-Кузбасс» заслужил эту победу. Мы построили игру от обороны, первый тайм достойно отыграли. Была проблема, что слишком робко шли вперед, хотя пару моментов все-таки создали. Не смогли их реализовать, а во втором тайме хозяева нас за это наказали. Неожиданный быстрый гол в начале второй половины встречи нам немножко спутал карты, мы побежали вперед. И тут же пропустили в контратаке. После этого стало ясно, что новокузнечане сегодня победят. Поздравляю хозяев с победой, желаю удачи в дальнейшем.

Владимир Федотов, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк):

- Команда заслужила победу. Ребята выложились, выполнили установку. Напряженный получился первый тайм, соперник проблем немало доставил, соперник серьезный. Один из лидеров нашей зоны, находится на третьем месте. Команда «Чита» очень сыграна хорошо, квалифицированно оборонялись наши соперники. Для нас это не было сюрпризом, мы и в прошлом матче с этим клубом с большим трудом взламывали его защитные порядки. Ребята немного волновались, для первого матча после длительного перерыва это нормально. Были моменты, были неплохие комбинации. Позволили пару голевых моментов сопернику создать, это не очень приятно. В перерыве между таймами провели с нашими футболистами разговор, чтобы сбросить оковы, груз психологический. Затем вышли, реализовали моменты, и стало попроще.

- Владимир Валентинович, насколько волнение сказывалось на действиях новокузнечан?

- Если волнения нет, значит ты не на этом свете. Значит ты труп. Люди, которые говорят, что не волнуются, они не будут состоятельны в той работе, которую выполняют. Мандраж никто не отменял, это часть игры, часть подготовки к ней. Ты должен волноваться, из этого эмоции складываются. Если ты спокоен и не волнуешься - значит ты не готов к игре.

- Егорова и Кириллова заменили по игровым причинам, или чтобы им зрители могли поаплодировать за голы?

- У нас есть ребята, которым тоже нужна игровая практика. Только по этим причинам.

- Почему Валентин Егунов даже в заявку не попал?

- Мы сознательно его оставили вне заявки. Понимали, что будет такая игра, где нужно немножко другие качества проявлять. Поэтому здесь все обьяснимо и логично. Валентин себя ещё проявит.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
29.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила