Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юные волейболистки выявят сильнейших

В доме творчества им. Крупской стартовал волейбольный турнир. Приурочили его к приближающемуся празднику и назвали «Победа». Впервые попробовать силы в официальных соревнованиях на площадку вышли девочки 10–12 лет.

Турнир носит статус областного, и в гости к новокузнецким командам приехали юные волейболистки из Прокопьевского района и Юрги. Южную столицу Кузбасса представляли по 2 состава первой и второй спортивных школ. Накануне прошли стартовые поединки. Безусловными фаворитами во встрече команд Юрги и спортшколы № 1 выглядели новокузнечанки. Девушки во время матча старались подбадривать себя и деморализовать соперника.

Ольга Куртубашева, главный судья соревнований: «Они ещё дети, для них это первые официальные соревнования. Мы рассчитываем быть в призерах, с большой вероятностью, что первое место будет у ДЮСШ-1».

В первый день соревнований девушки из спортивной школы № 1 сделали серьезную заявку на победу, выиграв все свои матчи. Главный поединок состоится сегодня, когда обе новокузнецкие спортшколы сойдутся в очном противостоянии.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
05.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила